Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555958 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2625 : 03. 04. 2020, 11:06:55 »

А тут мне напишут, что в такой низкоконкурентной среде... И это в общем и целом будет правда. Так что, поэтому и про сёги молчу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2626 : 03. 04. 2020, 11:09:49 »

А тут мне напишут, что в такой низкоконкурентной среде... И это в общем и целом будет правда. Так что, поэтому и про сёги молчу.

Подождите? С каких это пор качество определяет конкурентная среда. Она влияет на него, конечно, но не всегда в лучшую сторону.
Помню первый киоск с "кофе на вынос", открывшийся у нас на районе. Какой чудесный кофе там готовил хозяин. Конкурентная среда уничтожила этот киоск. Как собственно и шахматы на Вадковском.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2627 : 03. 04. 2020, 11:17:29 »

Разница есть. Мастера ФИДЕ и даже второй дан по сёги - это конечно нужно очень сильно постараться и много времени отдать, но на текущий момент соотношение грубо говоря (если брать лучших) 2300 против 1900 в пользу шахмат. Дальше естественно пирамида вниз идёт. Ну она всегда типа пирамиды.
Возможно что в дальнейшем и будет иначе, но сейчас ситуация именно такая.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2628 : 03. 04. 2020, 11:25:05 »

У вас 2300 стал результатом четвертого года шахматной секции? Как-то неправильно считаете))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2629 : 03. 04. 2020, 11:27:17 »

Конечно не четвёртого. Но была разница. Там очень быстро сформировалась группа играющих в разумные шахматы подростков.
Здесь... И здесь тоже самое, что и в современных шахматах... И школа харчит и ведут малышей...
Так что, здесь всё равно без шансов. Только сильные (относительно) небольшие дети. Подростков в таком количестве не увижу всё равно и здесь в том числе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2630 : 03. 04. 2020, 11:29:14 »

Просто отгоршковое бешенство - враг любых сложны логических игр. Те самые графики это доказывают на уровне теоремы в математики.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2631 : 03. 04. 2020, 11:33:25 »

Конечно не четвёртого. Но была разница. Там очень быстро сформировалась группа играющих в разумные шахматы подростков.
Здесь... И здесь тоже самое, что и в современных шахматах... И школа харчит и ведут малышей...
Так что, здесь всё равно без шансов. Только сильные (относительно) небольшие дети. Подростков в таком количестве не увижу всё равно и здесь в том числе.

Ок. Но с учётом обстоятельств кружок хороший? И создан одним человеком. Другое дело, что один человек не может обеспечить игровую среду, сколь хорош его кружок не был бы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2632 : 03. 04. 2020, 11:36:14 »

Когда и сравнивать не с чем то видимо хороший.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2633 : 03. 04. 2020, 12:41:42 »

Вы, Елена, просто не понимаете о чём я пишу.
Вот скажите мне, например...
Что бы шахматную баблодельню организовать есть разница (в смысле прибыли) какой рейтинг у орга - 2400 или 1900?
Александр, я вам больше скажу. Чтобы организовать ЛЮБОЙ (в смысле хороший или плохой) кружок не имеет особого значения какой рейтинг у организатора.

Чтобы организовать ХОРОШИЙ кружок
нужно совсем другие качества у орга, а кроме того, в ОДИНОЧКУ даже у самого лучшего орга ничего не получится.

Представьте себе получалось и у одного!
Нет. В момент расцвета вашей секции, в Москве проводились настоящие командники. Или вы считаете, что эти командники тоже вы единственный организовывали?  Непонимающий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2634 : 03. 04. 2020, 12:46:30 »

Александр, я вам больше скажу. Чтобы организовать ЛЮБОЙ (в смысле хороший или плохой) кружок не имеет особого значения какой рейтинг у организатора.

Чтобы организовать ХОРОШИЙ кружок
нужно совсем другие качества у орга, а кроме того, в ОДИНОЧКУ даже у самого лучшего орга ничего не получится.

А как же сёги на Вадковском?
Я говорю не об игротеке, которую я только приветствую, и не о кружке по "маргинальному" виду деятельности, который я также приветствую.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2635 : 03. 04. 2020, 12:55:09 »

Вы, Елена, просто не понимаете о чём я пишу.
Вот скажите мне, например...
Что бы шахматную баблодельню организовать есть разница (в смысле прибыли) какой рейтинг у орга - 2400 или 1900?
Александр, я вам больше скажу. Чтобы организовать ЛЮБОЙ (в смысле хороший или плохой) кружок не имеет особого значения какой рейтинг у организатора.

Чтобы организовать ХОРОШИЙ кружок
нужно совсем другие качества у орга, а кроме того, в ОДИНОЧКУ даже у самого лучшего орга ничего не получится.

Представьте себе получалось и у одного!
Нет. В момент расцвета вашей секции, в Москве проводились настоящие командники. Или вы считаете, что эти командники тоже вы единственный организовывали?  Непонимающий
Но секцию-то вел он один. В то время, когда можно было одному иметь конкурентоспособную команду, объединения тренеров не поощрялись, как я поняла))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2636 : 03. 04. 2020, 12:56:23 »

Вы, Елена, просто не понимаете о чём я пишу.
Вот скажите мне, например...
Что бы шахматную баблодельню организовать есть разница (в смысле прибыли) какой рейтинг у орга - 2400 или 1900?
Александр, я вам больше скажу. Чтобы организовать ЛЮБОЙ (в смысле хороший или плохой) кружок не имеет особого значения какой рейтинг у организатора.

Чтобы организовать ХОРОШИЙ кружок
нужно совсем другие качества у орга, а кроме того, в ОДИНОЧКУ даже у самого лучшего орга ничего не получится.

Представьте себе получалось и у одного!
Нет. В момент расцвета вашей секции, в Москве проводились настоящие командники. Или вы считаете, что эти командники тоже вы единственный организовывали?  Непонимающий

Я тоже неплохие командники уже много лет организую. Только мне давно у них играть почти некем.
А те командники и убило отгоршковое бешенство. Секций и школ Москве стало в 10 раз больше, а команд намного меньше.
А потому что с сосками на шахматы повели и мЫ-э-э-эшление развивать. Вот и всё. У Вас причинно-следственная связь не правильная.
Не бешенство на горшках началось из-за того, что командники исчезли которые тогда были, а командники исчезли из-за того, что бешенство на горшках началось!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2637 : 03. 04. 2020, 01:18:51 »

Михаил! У меня есть просто убийственный аргуент.
80-е годы. Я подростком играл в этих командниках. Всё было ОК! Лиги, команды, сосочников нет.
Рушится СССР. Вот уж казалось бы катастрофа. Командники расцветают. Олимпийский ломился от команд. Сосочников нет.
Прошли сыте нулевые, прилетела с вашего долбанногого запада ЯГА на метле. И всё. Эти командники лежат под плинтусом. Шахматы в болоте отгоршкового бешенства. Бал правят сосочники, хлоп-шлёп чурбачки на горшках под шариками-фигариками, шахматы для развития мЫшления.
Это просто констатация фактов. Родители свою маленькую дочку считают дурочкой - значит на шахматы пихнуть! Детей привести на шахматы - так с порога заявить про усидчивость, в лицо наврать как ребёнку шахматы нравятся - а то я потом не вижу как они ему "нравятся", записать на шахматы к школе подготовится и потом тут же забрать (в первом классе уроков много) и так далее.
« Последнее редактирование: 03. 04. 2020, 01:23:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2638 : 03. 04. 2020, 01:26:20 »

Вы, Елена, просто не понимаете о чём я пишу.
Вот скажите мне, например...
Что бы шахматную баблодельню организовать есть разница (в смысле прибыли) какой рейтинг у орга - 2400 или 1900?
Александр, я вам больше скажу. Чтобы организовать ЛЮБОЙ (в смысле хороший или плохой) кружок не имеет особого значения какой рейтинг у организатора.

Чтобы организовать ХОРОШИЙ кружок
нужно совсем другие качества у орга, а кроме того, в ОДИНОЧКУ даже у самого лучшего орга ничего не получится.

Представьте себе получалось и у одного!
Нет. В момент расцвета вашей секции, в Москве проводились настоящие командники. Или вы считаете, что эти командники тоже вы единственный организовывали?  Непонимающий

Я тоже неплохие командники уже много лет организую. Только мне давно у них играть почти некем.
А те командники и убило отгоршковое бешенство.
Александр, я в ваших понятиях "сосочники", "отгоршковые"  обсуждать не хочу, так как эти ярлыки ничего не улучшат, и не изменят. А вот как раз попытаться договориться между клубами для организации командных соревнований (район, Москва, область), и личных в форме гран-при рапида, вполне возможно. Непонятно только в Москве это нужно кому-нибудь?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2639 : 03. 04. 2020, 01:28:10 »

Да мне по х... С кем вот мне договариваться? Я ЗАКРЫЛ СЕКЦИЮ ШАХМАТЫ НАВСЕГДА! Мне стало ясно всё! Кем играть? Запихнутой девочкой которую её родители сами дурочкой считают? Мальчику который в них играть не хочет? Отгоршковым которого к школе подготовить привели на сами шахматы?
Увольтес!
Я вне таких шахмат в которые их превратил ньюсовковый социум.
 А с юношей сегодня вопросы сицилианской защиты обсуждать или первоклашке отличному показывать тонкости сёги и шахмат (и тем и другим занимаемся) это работа. И с пользой для детей и для меня очень интересная.
А сосочников на уровни выводить которых пиханули - это не ко мне!
« Последнее редактирование: 03. 04. 2020, 01:31:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 174 175 [176] 177 178 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: