Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555899 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2565 : 28. 02. 2020, 11:36:07 »

Два больших частных ученика очень порадовали. Один мальчик на сборах сыграл вничью с МГ в сеансе на 12 досках вничью. Там всего двое так смогли (очень разумная чистенькая партия с борьбой) другой порадовал даже проигранной партии. Не занимаясь уже и двух лет шахматами это круто. Позиционная жертва качества... А разгромы на основе знаний дебюта которые я у него периодически вижу... Это просто супер. Взрослые мальчики отличаются от сосочников тем, что в состоянии эффективно работать самостоятельно.
И что характерно. Вот такие ребята (а они современные) и такая группа из таких ребят - и у меня всё было бы на том же уровне, что и раньше и никаких частных уроков этим детям бы не понадобилось и было бы всё тоже самое.
Отгоршковое бешенство - рак шахмат. Я отвечаю за свои слова. И эти ребята чемпионами не станут - но они уже компетентные игроки и не с задёрганной нервной системой  системой причём. Сами станут папами - более чем будут способны и заинтересовать своего ребёнка если толк будет и научить основам и не только. А из десяткой тысяч отгоршковых которых на шахматы припёрли конечно из всех чемпионы получаются? Да-да. А то ведь можно и не успеть если не с горшка начать. Или всё-таки чемпионы всё равно из единиц получаются, а большинство харчит Отвал Петрович и привет... Часто после чисто конкретно опустошения кошелька родителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2566 : 28. 02. 2020, 11:39:09 »

Отдельно порадовало. Старший из ребят учиться по иностранной системе и при чём в России. Анлийский будет сдавать на уровень который вообще позволяет поступать в анлоязычные вузы не сдавая экзамен как иностранец и на ЯГУ ему плевать с глубокой колокольни.
 Смеющийся
И у парня полно времени и чтобы шахматами заниматься, и что бы в турнирах играть. И английский язык уже на очень крутом уровне и в вуз он поступит в какой надо.
Вот всё просто как на ладони. Все причины о которых я пишу, а не фантазёры кто во всём гаджеты винят которые поменяли мир. Это подростки которые живут вот здесь, сейчас и в России!!!
« Последнее редактирование: 28. 02. 2020, 11:40:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2567 : 28. 02. 2020, 11:46:11 »

Отдельно порадовало. Старший из ребят учиться по иностранной системе и при чём в России. Анлийский будет сдавать на уровень который вообще позволяет поступать в анлоязычные вузы не сдавая экзамен как иностранец и на ЯГУ ему плевать с глубокой колокольни.
 Смеющийся
И у парня полно времени и чтобы шахматами заниматься, и что бы в турнирах играть. И английский язык уже на очень крутом уровне и в вуз он поступит в какой надо.
Вот всё просто как на ладони. Все причины о которых я пишу, а не фантазёры кто во всём гаджеты винят которые поменяли мир. Это подростки которые живут вот здесь, сейчас и в России!!!
Кстати, чисто практический вопрос, данный парень собирается поступать в зарубежный ВУЗ? И у родителей есть возможность это финансово поддерживать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2568 : 28. 02. 2020, 11:48:01 »

Он будет учиться в России, но по правилам иностранного вуза.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2569 : 28. 02. 2020, 11:50:58 »

Он будет учиться в России, но по правилам иностранного вуза.

Ну то есть он выбрал (или родители) конкретный ВУЗ, где программа обучения заявлена, по правилам некого иностранного ВУза? Преподавание на иностранном? А преподаватели - носители языка, со знанием специальностей?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2570 : 28. 02. 2020, 11:51:37 »

Я очень подробно не выяснял, но, на сколько я понимаю, примерно так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2571 : 28. 02. 2020, 11:52:54 »

А ЯГА и вся система образование ньюсовка придумана для колониальной бензоколонки якобы вставшей с колен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2572 : 28. 02. 2020, 11:58:49 »

Я очень подробно не выяснял, но, на сколько я понимаю, примерно так.

Я к тому, что не будет проще после 1-2 курса спокойно уехать в зарубежный конкретный ВУЗ и там получить образование. Причем зачастую особенно, если не смог поступить на бюджет, то стоимость обучения в зарубежных аналогичных вузах равна,а иногда и меньше. Плюс разные гранты при хорошей  учебе дадут возможность снизить стоимость. иногда до 0.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2573 : 28. 02. 2020, 12:02:49 »

Ну тут я не знаю уж какие у них дальше планы. Я же с ним шахматами занимаюсь. Просто мне с самого начала было интересно как так получается, что у такого большого парня столько времени свободного, при чём, он здоровый молодой человек (не в смысле кондиций качка а в смысле того, что не проблемный подросток на домашнем обучении). А в ньюсовковую школу он не ходит.
« Последнее редактирование: 28. 02. 2020, 12:11:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #2574 : 28. 02. 2020, 12:12:17 »

Ну тут я не знаю уж какие у них дальше планы. Я же с ним шахматами занимаюсь. Просто мне с самого начала было интересно как так получается, что у такого большого парня столько времени свободного, при чём, он здоровый молодой человек (не в смысле кондиций качка а в смысле того, что не проблемный подросток на домашнем обучении). А в ньюсоквовую школу он не ходит.

Если он занимается индивидуально, конечно у него времени отстается много больше, чем если бы он посещал школу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2575 : 02. 03. 2020, 12:29:19 »

Зацените.
Авторы Южного Парка шедеврально высмеивают отгоршковое бешенство в спорте на примере детского хоккея.
https://www.youtube.com/watch?v=D95qIe5pLuA
Там, конечно не только это высмеивается, а ещё и очень распространённые кино-штампы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #2576 : 12. 03. 2020, 12:05:41 »

А вот так выглядит расцвет вольной борьбы (или греко-римской, сложно понять) Смеющийся
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/greatness/2752119.html
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #2577 : 19. 03. 2020, 11:41:10 »

А как там  Миша наш,понимаете, Осипов растет?
Посмотрел рейтинг-ломаная какая-то В замешательстве
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2578 : 19. 03. 2020, 11:42:16 »

https://ratings.fide.com/card.phtml?event=34285520
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2579 : 20. 03. 2020, 12:24:53 »


Period   Standard   Rapid   Blitz
April 2020   No Games   No Games   No Games
March 2020   No Games   No Games   Available
February 2020   No Games   No Games   No Games
January 2020   No Games   No Games   No Games

Это всё не показатель! В блиц разок он за этот год всё-таки сыграл!
Потом, важен пиар! Там выступить, туда пойти, интервью дать!
А вы тут - шахматы, шахматы..
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: