Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556012 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2400 : 04. 10. 2019, 12:54:18 »

И вот результат - заветный грант:

Полученный грант дал возможность усовершенствовать РППС для развития шахматного образования.

И в заключении хотелось бы сказать:
«Шахматные игры развивают комплекс наиважнейших качеств,
что с давних пор приобрели особую социальную значимость
– это один из самых лучших и увлекательных видов деятельности,
когда-либо придуманных человечеством».


https://infourok.ru/opit-raboti-po-realizacii-proekta-shahmati-doshkolyatam-2866691.html

Юрий Германович, пошли за новым грантом от Алексея Дмитрича для нашего Фонда! Публикуем материал "Ход ладьи"!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2401 : 04. 10. 2019, 01:03:08 »

И так, набираете в гугле или яндексе фразу "в рамках поддержки детских шахмат", и там ТАКОЕ сразу вывалится.. банкеты, проекты.. а, вот ещё один:

https://www.maam.ru/detskijsad/proekt-rane-priobschenie-detei-k-igre-v-shahmaty.html

Или вот про Фонд Тимченко изучайте, наш Виктор Николаевич как-то сунулся туда, его сразу послали:

http://pskovchess.ru/upload/School_chess_Pskov_region_2014_program.pdf

Или проект партии "Единая Россия" в Дагестане:

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев в среду, 28 ноября, на базе шахматной школы им. А.Е. Карпова провёл круглый стол на тему «Развитие детских шахмат в РД и развитие детского спорта в г. Махачкале».

Участниками Круглого стола стали председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г.Махачкалы Марат Ибрагимов, президент Федерации шахмат РД, Заслуженный тренер РД Джакай Джакаев, начальник отдела развития дополнительного образования детей Министерства образования и науки РД Лариса Калмыкова и др.

Открывая круглый стол, Гаджимет Сафаралиев отметил, что шахматы уже второй год включены в списки обязательных предметов. «Это важный вид спорта, способствующий интеллектуальному развитию ребенка в современном мире, действительно приносящий детям пользу. Уверен, благодаря шахматам, повысится и успеваемость в школах, так как развиваются умственные способности, мышление, память», - сказал он.


https://proekty.er.ru/node/67181

Юрий Германович, круглый стол тоже в Фонде делаем! Только очень круглый!
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #2402 : 20. 10. 2019, 05:37:24 »

Приходят интересные результаты с полуфиналов Москвы до 11 лет. Маленькие Никишин и Усов 2012 г.р. , и совсем дошкольники Клейменов и Осипов 2013 г.р. играя с  девятилетними детьми со средним рейтингом 1400 (переход из чурбачков в шахматы по мнению АВ) набрали по 5 из 7 и вышли в финал.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2403 : 20. 10. 2019, 06:54:31 »

Молодцы ребята
Это просто талант
Будем смотреть дальше
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #2404 : 20. 10. 2019, 07:00:53 »

Молодцы ребята
Это просто талант
Будем смотреть дальше

Это к разговору о том, что «до 7 лет шахматы это двигание чурбачков под крики «невозможный ход»
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2405 : 20. 10. 2019, 07:39:50 »

Молодцы ребята
Это просто талант
Будем смотреть дальше

Это к разговору о том, что «до 7 лет шахматы это двигание чурбачков под крики «невозможный ход»

КРИТИКА АДМИНИСТРАЦИИ!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2406 : 20. 10. 2019, 08:59:57 »

С людьми которые не понимают русского языка я дискутировать не намерен. Мне обрыдло писать что такие дети ЕДИНИЧНЫ по отношению ко всей массе и я лично никогда ничего не имел против. У меня сильнейший ученик начал в секции с пяти лет! Но когда толпы отгоршковых никаковских - извините. А у кого плохо с логикой (элементарной) и кто не понимает русского языка - тем я не доктор.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2019, 08:39:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2407 : 21. 10. 2019, 07:44:52 »

Вот они, редкие звёздочки, только подтверждающие правило!

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2408 : 21. 10. 2019, 10:17:03 »

Перекос в сторону очень раннего начала обучения шахматам может привести к тому, что скоро после 6 лет уже никто не будет идти в шахматы.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #2409 : 21. 10. 2019, 10:32:46 »

Кстати на фото Решевский?
Ведь не реализовал в полную силу свой талант, и возможно столь серьезные истязания в совсем маленьком возрасте тому причиной?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2410 : 21. 10. 2019, 11:08:15 »

Решевский. Но зато сколько денег сделали на этом его родители! И я без всякого осуждения. Им на жизнь эти деньги были нужны, а не что бы с жиру беситься.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2411 : 21. 10. 2019, 11:14:14 »

Кстати на фото Решевский?
Ведь не реализовал в полную силу свой талант, и возможно столь серьезные истязания в совсем маленьком возрасте тому причиной?!

Какие истязания? Решевский сам вспоминал, что в детском возрасте играть в шахматы для него было так же естественно, как дышать. Кстати, благодаря шахматам его совсем не напрягали школьными занятиями. Он читать и писать научился довольно поздно по нынешним меркам. Да, да. Ребенок, который дает сеанс на фотографии, еще не умеет ни читать, ни писать! И опять-таки, задержка со школьным обучением никак не помешала ему впоследствии получить отличное финансовое образование и весьма высокооплачиваемую работу. По тогдашним меркам высококвалифицированный бухгалтер - это была очень серьезная профессия. Так что, если Решевский и не стал лучшим игроком мира, то в первую очередь из-за того, что не был шахматным профессионалом, примерно как до него Тарраш.
« Последнее редактирование: 21. 10. 2019, 11:18:10 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #2412 : 22. 10. 2019, 10:01:24 »

А между тем на первом канале опять дошкольные шахматы https://www.1tv.ru/shows/luchshie-deti-strany-obedinyaytes/vystupleniya/yunaya-shahmatistka-lidiya-oksenchuk-luchshe-vseh-fragment-vypuska-ot-20-10-2019
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2413 : 23. 10. 2019, 05:18:59 »

Ну а что ещё ждать от Первого пропагандонского? Может рассказа об оптимизации спортшкол по шахматам, резкого сокращения набора детей, уменьшения зарплаты тренерам? Не... Такого вы от Первого пропанандонского (как впрочем и с остальных пропагандонских) не увидите.
А вот выплеснуть тонны воды на мельницу баблоделов - тут - не вопрос. Правда вот показать толпы в гриппозный февраль в аудиториях РГСУ и вёдра в аудитории - это не по части наших телевизионщиков. Надеюсь, что мысль совершенно понятна.


« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 09:57:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #2414 : 23. 10. 2019, 09:41:47 »

Ну а что ещё ждать от Первого пропагандонского? Может рассказа об оптимизации спортшкол по шахматам, резкого сокращения набора детей, уменьшения зарплаты тренерам? Не... Такого вы от Первого пропанандонского (как впрочем и с остальных пропагандонских) не увидите.
А вот выплеснуть тонны воды на мельницу баблоделов - тут - не вопрос. Правда вот показать толпы в гриппозный февраль в аудиториях РГСУ и вёдра в аудитории - это не части наших телевизионщиков. Надеюсь, что мысль совершенно понятна.

В этом отношении я с вами полностью согласна. Только в конкретно взятом шоу талантов это уже третий шахматист



« Последнее редактирование: 23. 10. 2019, 12:24:45 от Мытищинец » Записан
Страниц: 1 ... 159 160 [161] 162 163 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: