Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555899 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2280 : 20. 07. 2019, 04:06:45 »

И если бы  не мой понимание 80-20 у меня не могло бы быть даже в совсем любительских сёги ни одного успешного ребёнка.
А вот за счёт того, что я знаю про 80-20, они есть. И будут.
А вот если на сёги набирать... Уй-ти деточка... Сколько-сколько тебе? Ой! Уже три? Ну ты лапочка! Пойдём я тебе покажу как ходит пешечка в сёги... И как она в токинчика превращается.... Ой! Да токинчик  - это так интересно! Пойдём скореее...
Дальше маме-овце! У Вас всё получается. Я просто поражён! Конечно-конечно надо продолжать! Ну и так далее.



И драть, драть с отгоршковых по 2000 в час за дополнительные занятия!
Без допзанятий же - никак, творческого роста не будет!
Овцы поймут!
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2281 : 20. 07. 2019, 04:43:56 »

Вот что мне нравится в Михаиле (извините за фамильярность, лет нам много, зовите в ответ хоть Шурой, хоть Македонсковым  Смеющийся по Лапикову), так это умение и терпение договариваться. Всё можно завести в рамки, даже сверхраннюю специализацию. Есть спецы по малышам(у меня точно есть), договариваемся о "поставках". С меня доля Смеющийся. Achtung! А дело-то не в деньгах! Дело в уважении... .
И ещё нюанс серо-белый - у мамочек есть женская интуиция, успешность в жизни, беспомощность в педагогике... и свои цели.
Я это к чему - Россия-то большая. И уж, сами понимаете, Москва далеко не образец для Казани или Владика. Скорее, наоборот... .
Лично я думаю, что за счёт этого лихого многообразия империя и держится. Империя всего...
Но в Москве изврат... как обычно?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #2282 : 20. 07. 2019, 04:47:29 »

Москва есть государство в государстве и нельзя проецировать её на Россию, а Россию на Москву
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2283 : 20. 07. 2019, 05:25:44 »

Вот что мне нравится в Михаиле (извините за фамильярность, лет нам много, зовите в ответ хоть Шурой, хоть Македонсковым  Смеющийся по Лапикову), так это умение и терпение договариваться. Всё можно завести в рамки, даже сверхраннюю специализацию. Есть спецы по малышам(у меня точно есть), договариваемся о "поставках". С меня доля Смеющийся. Achtung! А дело-то не в деньгах! Дело в уважении... .
И ещё нюанс серо-белый - у мамочек есть женская интуиция, успешность в жизни, беспомощность в педагогике... и свои цели.
Я это к чему - Россия-то большая. И уж, сами понимаете, Москва далеко не образец для Казани или Владика. Скорее, наоборот... .
Лично я думаю, что за счёт этого лихого многообразия империя и держится. Империя всего...
Но в Москве изврат... как обычно?
1. Ничего не понял, к сожалению.
2. Чем вам современная Москва, то, не угодила??
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2284 : 20. 07. 2019, 05:27:31 »

Да. Не угодила. Могли бы и по-умнее работать. Хотя бы как у нас, на Ямале.
Собянин, землячок, расслабился там. Кучу бабла мимо империи пускает.... Зря это он...
« Последнее редактирование: 20. 07. 2019, 05:51:00 от Sergeev » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2285 : 20. 07. 2019, 05:31:09 »

Для того, чтобы это понимать, Михаил.
1. Надо в этой Москве жить на постоянной основе
2. Надо в этой самой Москве ещё и работать с детьми. А вот как я. Вот у меня вопросов - нет. У Вас - есть. Я думаю, что - почему - объяснять не надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2286 : 20. 07. 2019, 06:12:09 »

Для того, чтобы это понимать, Михаил.
1. Надо в этой Москве жить на постоянной основе
2. Надо в этой самой Москве ещё и работать с детьми. А вот как я. Вот у меня вопросов - нет. У Вас - есть. Я думаю, что - почему - объяснять не надо.
1. Ок. Понял: те кто работают с детьми в Москве имеют кучу претензий к жизни в Москве, а вот как только начинаешь работать со взрослыми, претензии куда-то исчезают Улыбающийся
2. Вопрос адресовался не вам, а Александру жителю другого города. Интересно какие у него претензии?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2287 : 20. 07. 2019, 06:13:18 »

А про взрослых можно поподробнее? Я, простите, реально не понял.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2288 : 20. 07. 2019, 06:14:36 »

Вот что мне нравится в Михаиле (извините за фамильярность, лет нам много, зовите в ответ хоть Шурой, хоть Македонсковым  Смеющийся по Лапикову), так это умение и терпение договариваться.

Так это же и сильнейшая сторона Администрации Форума! Умение и терпение договариваться!
А ну-ка овцы, ну-ка прочь по лестнице!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2289 : 20. 07. 2019, 06:18:54 »

Кстати, я ни одну женщину в своей жизни овцой не назвал лично. А то, что я на форуме пишу - поймите правильно. Я просто (на основании опыта работы практически в 30 лет) всего лишь называю явления своими именами и только. И именно как явление. Никого конкретно не имея в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2290 : 20. 07. 2019, 06:22:12 »

Кстати, я ни одну женщину в своей жизни овцой не назвал лично. А то, что я на форуме пишу - поймите правильно. Я просто (на основании опыта работы практически в 30 лет) всего лишь называю явления своими именами и только. И именно как явление. Никого конкретно не имея в виду.

Так они же Форум читают, ещё как читают.. что ж Вы их за конченых идиоток держите?
Папе Шахматиста жаловались, кстати. Папа сделал незаинтересованное лицо, сослался на занятость, к Вам посоветовал обратиться..

« Последнее редактирование: 20. 07. 2019, 06:24:22 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2291 : 20. 07. 2019, 06:23:27 »

Они (овцы) этот форум не читают и читать не могут в принципе. Мамаш отгоршковых которых доят и стригут в шахматных баблодельнях - развивашках такие ресурсы в интернете вообще не интересуют. В противном случае, они просто перестают быть овцами.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2292 : 20. 07. 2019, 06:39:51 »

Я люблю оценивать варианты. Это нормапьно. Родители, приводящие малышей, чаще всего очень успешные в совр. России люди. Но им реально нужна помощь. В педагогике они даже не нули, а минусы. Это нормально.
Я не люблю малышей. Но у меня есть спец, который их любит. Я с ним договорился, что мне она выдаёт 2й  юн. и умение малыша по-русски (можно англ Смеющийся) говорить. Всё. Таких я люблю.
Да, договориться тяжело, но жизнь поменялась, нет?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2293 : 20. 07. 2019, 06:50:31 »

А про взрослых можно поподробнее? Я, простите, реально не понял.
Ну, вы же написали именно про работающих с детьми, значит у вас есть какие-то специфические претензии работников этой сферы к Москве, интересно какие?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2294 : 20. 07. 2019, 06:55:32 »

Читайте форум. О том, о чём я писал и пишу про образование детей и что с ним сделали и вспомните про то, что я Вам рассказал в личке (как кое-кто уволился кое-откуда проработав там хренову прорву лет и пойдя по зову сердца и почему уволился).
« Последнее редактирование: 20. 07. 2019, 10:01:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: