Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555910 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2265 : 20. 07. 2019, 06:19:19 »

И вот всё-таки, всё-таки Михаил... Последняя моя поездка во Вроцлав и знакомство с историей про маленьких немецких близнецов, которых родители вывозили в Японию (!) заниматься сёги с профессиональным японским сёгистом, да ещё и привлекая переводчика... Всем поясню. Число детей в Германии, которые занимаются сёги и в них играют, ну... Речь идёт не более чем буквально о нескольких десятках в лучшем случае... И вот на такую совсем маленькую выборку однако нашлись такие родители, которые...
Ну сказать, что совсем по взрослому - тут даже так не сказать, учитывая вообще все факторы.
А теперь представьте себе на порядки более популярные шахматы. И мне сейчас будут рассказывать, что вот в этих самых шахматах там подавляющее большинство такие тихие и спокойные, тренеров не нанимают, шахматами занимайся хоть до пенсии и так далее... Что-то перестало мне в это вериться от слова совсем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2266 : 20. 07. 2019, 09:02:37 »

А какое мне дело до какого-то немецкого АРа если я являюсь гражданином России и живу и работаю в России, а не в Германии?
Для того, чтобы:
-использовать многолетние мировые хорошие наработки в организации шахматной тусовки
-не идти по стопам некоторых шахматных организаторов с их знаменитым принципом: "Не треба".
-не принимать "близко к сердцу" наличие в мире НАров.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2019, 10:40:52 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2267 : 20. 07. 2019, 10:40:02 »

Вы всерьёз полагаете, что в России, где баблодельство в шахматах просто поставлено в основу устройства всей шахматной пирамиды возможна такая же шахматная жизнь как в Германии с её клубной системой, которая исторически возникла хрен знает когда и развивалась совершенно в иной среде!
Если бы такое было вообще возможно в природе (читайте учебники по физике) то капитан Титаника одним мезинцем легко бы чуть тронул штурвал и никакого столкновения с айсбергом вообще бы не было. Он бы его просто и элегантно обошёл.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2019, 10:45:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Amoruso
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 453


« Ответ #2268 : 20. 07. 2019, 10:43:52 »

Я совсем немного знаю немецкий, но чисто по приколу решил загуглить запросы schach fur kinder (шахматы для детей) и. Schachschule (шахматная школа). И вот сходу какие замечательные ссылки:
https://schach-fuer-kids.de/ - шахматы для детей от трёх лет
https://schachschule-muenchen.de/index.php/warum-schach - 20 причин играть в шахматы на сайте мюнхенского шахматного клуба. И про концентрацию тут, и про развитие математического мышления, все как у нас))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2269 : 20. 07. 2019, 10:46:27 »

Ну вот. Что и требовалось доказать. Мои догадки (на основе истории с сёганутыми  родителями немецких близнецов) судя по всему подтверждаются.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2270 : 20. 07. 2019, 11:21:20 »

Вы всерьёз полагаете, что в России, где баблодельство в шахматах просто поставлено в основу устройства всей шахматной пирамиды возможна такая же шахматная жизнь как в Германии с её клубной системой, которая исторически возникла хрен знает когда и развивалась совершенно в иной среде!
Если бы такое было вообще возможно в природе (читайте учебники по физике) то капитан Титаника одним мезинцем легко бы чуть тронул штурвал и никакого столкновения с айсбергом вообще бы не было. Он бы его просто и элегантно обошёл.
Неоднократно объяснял, что мои посты дают информацию о том как возможно организовать жизнь шахматной тусовки достаточно комфортно для ее участников. По некоторым признакам догадываюсь, что эта информация может оказаться полезной для некоторых участников форума. А вот какая польза от постов типа: "80/20", или "какие банкеты на гоголевском" мне не очень понятно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2271 : 20. 07. 2019, 11:37:04 »

"Жить в обществе и быть оторванным от общества нельзя".
Вы, Михаил, например, совершенно не учитывает ту забюрократизацию шахмат которая произошла в России целиком из-за автаркического правящего режима на знамене которого написано НИЗ-ЗЯ! (это для быдла - для своих - воруй но делись)
Вы не учитываете родительских психоз в основе которого лежит простой факт состоящий в том, что россияне на подкорке уже не уверены в том, что будет завтра (это тоже следствие правящего в стране несменяемого автократического режима и его политики). Во многом именно этот психоз родительский и приводит к расцвету всевозможны развивашек (которы на деле абсолютные пустышки опустощающие родительские кошельки) но родители этого не понимают. Они вкладываются в своего ребёнка, так как это единственное, что им даёт вообще хоть какую-то надежды на будущее...
В России нельзя построить Германию.
И кто же тут (на форуме) интересно пользуются Вашими рецептами? А давайте-ка спросим.
Где-то у нас появились самодеятельные командники с игрой раз в неделю? В упор не видать.
Ещё что?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2272 : 20. 07. 2019, 11:57:19 »

А что касается 80-20 - то всё крайне просто. Я надеюсь, что спас и ещё спасу неизвестным мне родителям кто этот форум читает очень серьёзные (в совокупности) деньги, ну а кому их девать некуда (и кто верит дожив до взрослого состояния и обзаведясь детьми всяким сказочникам, врунам и прощелыгам)  эти потом убедятся в моей правоте в том числе и на своём собственном кармане.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2019, 12:00:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2273 : 20. 07. 2019, 12:16:21 »

В России нельзя построить Германию.
И не нужно. А вот знать как устроена очень комфортная система для всех: АРов, АТов, АО(адекватных организаторов Улыбающийся), очень полезно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2274 : 20. 07. 2019, 01:09:30 »

Ну вот прорва народа, кто читает нашу с Вами полемику, знает. И что? Жизнь изменилась к лучшему? Отнюдь. Жизнь продолжает ухудшаться (см. решение четырёх подлецов о котором Вы в курсе как привилегированный пользователь форума).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2275 : 20. 07. 2019, 01:13:28 »

Михаил. А вот я по Вашему АО?
Да. Вот как организатор турниров.
Сможете прямо ответить без прорвы текста - да или нет.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2019, 01:20:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2276 : 20. 07. 2019, 01:39:22 »

Михаил. А вот я по Вашему АО?
Да. Вот как организатор турниров.
Сможете прямо ответить без прорвы текста - да или нет.

Нет. Вы Комиссию по Этике не признаете.
Отвергаете её юрисдикцию и руководящую и направляющую роль..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2277 : 20. 07. 2019, 02:58:30 »

Михаил. А вот я по Вашему АО?
Да. Вот как организатор турниров.
Сможете прямо ответить без прорвы текста - да или нет.
Как организатор шахматных турниров, и
организатор одного из немногочисленных в России детских клубов-разумеется АО. Как "поклонник" 80/20, и "странных вопросов: типа, а зачем вам шахматы?", то, увы, нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2278 : 20. 07. 2019, 03:27:48 »

Я больше вообще не буду из-за всего произошедшего
1. Проводить для детей шахматные турниры (кроме одного турнира в году куда буду нанимать человека и только лишь ради денег)
Причины
- отгоршковое бешенство
- полоумные налоги в стране
- идиотская забюрократизация процесса из-за крутителей гаек которые в этой стране по всем далям и весям поднялись в весь свой мерзкий рост
2. Я больше никогда не буду заниматься с детьми  шахматами в рамках секции
Причины
- отгоршковое бешенство
- дебилизация социума - для них шахматы не умная и сложная игра, а игрушка развивашка.
- идиотская забюрократизация процесса из-за крутителей гаек которые в этой стране по всем далям и весям поднялись в весь свой мерзкий рост
Вот Вам мой ответ.
« Последнее редактирование: 20. 07. 2019, 03:58:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2279 : 20. 07. 2019, 03:31:33 »

И если бы не моё понимание 80-20 у меня не могло бы быть даже в совсем любительских сёги ни одного успешного ребёнка.
А вот за счёт того, что я знаю про 80-20, они есть. И будут.
А вот если на сёги набирать... Уй-ти деточка... Сколько-сколько тебе? Ой! Уже три? Ну ты лапочка! Пойдём я тебе покажу как ходит пешечка в сёги... И как она в токинчика превращается.... Ой! Да токинчик  - это так интересно! Пойдём скореее...
Дальше маме-овце! У Вас всё получается. Я просто поражён! Конечно-конечно надо продолжать! Ну и так далее.

« Последнее редактирование: 20. 07. 2019, 04:07:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: