Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556013 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2250 : 19. 07. 2019, 06:56:57 »

Для меня лично (и уже давно) все шахматные родители практически разделились на две группы в одной из которых есть две подгруппы.
Это я про всех у кого в шахматах дети возраста не старше начальной школы.

Интересно было бы поинтересоваться у Михаила, какие из данных групп родителей он относит к АРам.
Все как обычно. Никаких промежуточных вариантов (которые и определяют поведение АРов, АТов), никаких компромиссов, только черное и ...черное. Неинтересно и скучно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2251 : 19. 07. 2019, 07:01:21 »

А мне вот не скучно в другой сфере. В отличие от …
А вот расскажите нам всем, пожалуйста, Михаил. Вот Вы тут жизни учите не живя в России. А вот у Вас там в Германии есть шахматные развивашки для отгоршковых на каждом шагу? Вон Папа шахматиста просто повёл своих маленьких дочек и повёл-то в контактный зоопарк в торговом центре! А тут  оппа! О! Шахматная развивашка для отгоршковых! А какая там сочная развивательница!
« Последнее редактирование: 19. 07. 2019, 07:04:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2252 : 19. 07. 2019, 07:03:22 »

Что касается промежуточных вариантов, Михаил, они конечно есть. Проблема только в одном. Они составляют на столько ничтожный процент и на столько рассеяны по большой выборке, что не позволяют нормально организовать групповые занятия с детьми шахматами не превращая их в профанацию из-за тут же набегающих всех прочих.
« Последнее редактирование: 19. 07. 2019, 07:12:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2253 : 19. 07. 2019, 08:59:51 »

Что касается промежуточных вариантов, Михаил, они конечно есть. Проблема только в одном. Они составляют на столько ничтожный процент и на столько рассеяны по большой выборке, что не позволяют нормально организовать групповые занятия с детьми шахматами не превращая их в профанацию из-за тут же набегающих всех прочих.
А зачем АРу заморачиваться по поводу баблоделы контор или тренеров, задающих...мм...странные вопросы. АРу достаточно найти одну, но хорошую организацию для своих детей, и рассказать про нее другим АРам.
Записан
лено
Гость
« Ответ #2254 : 19. 07. 2019, 09:19:52 »

Краткое содержание 149 страниц  этой ветки форума:


Забанят или поощрят? Вот в чём вопрос.
Часть Администрации уже склоняется к второму варианту..
Добавьте слова в коллаж
Красным в голубой
Чёрным в оранжевый
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2255 : 19. 07. 2019, 09:59:35 »

Что касается промежуточных вариантов, Михаил, они конечно есть. Проблема только в одном. Они составляют на столько ничтожный процент и на столько рассеяны по большой выборке, что не позволяют нормально организовать групповые занятия с детьми шахматами не превращая их в профанацию из-за тут же набегающих всех прочих.
А зачем АРу заморачиваться по поводу баблоделы контор или тренеров, задающих...мм...странные вопросы. АРу достаточно найти одну, но хорошую организацию для своих детей, и рассказать про нее другим АРам.

Ну-ну... Что-то по результатам этих самых контор (никаковские секции и деградирующие спортшколы) результатов как-то не видать от слова совсем.
"По плодам узнаете их." Матфея 7.16

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2256 : 19. 07. 2019, 10:49:43 »

Для меня лично (и уже давно) все шахматные родители практически разделились на две группы в одной из которых есть две подгруппы.
Это я про всех у кого в шахматах дети возраста не старше начальной школы.

Интересно было бы поинтересоваться у Михаила, какие из данных групп родителей он относит к АРам.
Все как обычно. Никаких промежуточных вариантов (которые и определяют поведение АРов, АТов), никаких компромиссов, только черное и ...черное. Неинтересно и скучно...

Читателям. Не все Вас с Администрацией понимают.

НАР = неадекватный родитель
АР = адекватный родитель
НАТ = неадекватный тренер
АТ = адекватный тренер
компромисс
(это Александру Владимировичу, лат. compromissum) — в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок; уступка ради достижения какой-либо цели.

Есть такое слово как компромисс, но далеко не все знают что это, почему его ищут, как можно прийти к компромиссному решению и почему это для всех так важно.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2257 : 19. 07. 2019, 11:02:12 »

Вон Папа шахматиста просто повёл своих маленьких дочек и повёл-то в контактный зоопарк в торговом центре! А тут  оппа! О! Шахматная развивашка для отгоршковых! А какая там сочная развивательница!

Папа Шахматиста сегодня сам идёт туда записываться на индивидуальные занятия к "развивательнице".
Надо, надо освежить дебютный репертуар Папы..

Зря Вы недооцениваете роль шахматных развивашек, Александр Владимирович!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2258 : 19. 07. 2019, 11:19:47 »

А колода козырных тузов аргументов Главэксперта всё растёт и растёт.
Прямо хоть опять ворота с мячиками тут нарисовать надо.

ШАХМАТНАЯ ШКОЛА КРАСНОДАР
22 ч. ·

❓Первый вопрос, который возникает у заботливых родителей: в каком возрасте лучше учить ребенка шахматам? Есть ли смысл обучать малыша такой сложной игре до первого класса?

♦️Педагоги единодушны - надо спешить! Специалисты считают, что есть три причины для занятий шахматами именно в дошкольном возрасте.

♦️Ранний старт оправдан, прежде всего, если мы хотим вырастить чемпиона. Многие великие шахматисты начали постигать азы древней игры довольно рано. Судите сами. Х.Р. Капабланка и А. Карпов познакомились с древней игрой в 4 года, Н. Гаприндашвили и Г. Каспаров - в 5 лет, В. Смыслов и Б. Спасский - в 6, А. Алехин и М. Таль - в 7.

♦️Впрочем, не все дети, кого увлечет шахматная игра, станут чемпионами. Поэтому для большинства из нас важнее вторая причина раннего знакомства с шахматами - желание вырастить гармонично развитого человека. Не случайно охотно проводили досуг за шахматной доской А. Пушкин и М. Лермонтов, И. Тургенев и Л. Толстой.

♦️Последняя причина кроется в благотворном влиянии игры на подготовку к школе. Детсадовская пора когда-то закончится, а экспериментально подтверждено, что дети, вовлеченные довольно рано в волшебный мир шахмат, лучше успевают в школе, особенно в точных науках, и даже быстрее делают домашние задания.

📞8-918-099-60-52 – Екатерина.

Мы находимся по адресу : Красная 176(тк центр города, вход с ул.Коммунаров, 2 этаж, офис 2037.


Ну что, Александр Владимирович, теперь сдаетесь?

https://www.facebook.com/chess.school.krd/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2259 : 19. 07. 2019, 11:28:17 »

♦️Последняя причина кроется в благотворном влиянии игры на подготовку к школе. Детсадовская пора когда-то закончится, а экспериментально подтверждено, что дети, вовлеченные довольно рано в волшебный мир шахмат, лучше успевают в школе, особенно в точных науках, и даже быстрее делают домашние задания.

Ссылку на исследование и с публикацией в издании, которое признаётся научным сообществом. Это вместо бла-бла-бла. Ссылка на доказательство обратного на форуме выкладывалась Сашей Р. и там были результаты серьёзного исследования проведённого в Великобритании, а не ездобольство российских шахматных баблоделов.
« Последнее редактирование: 19. 07. 2019, 07:49:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2260 : 19. 07. 2019, 12:16:39 »

«»»» Детсадовская пора когда-то закончится, а экспериментально подтверждено, что дети, вовлеченные довольно рано в волшебный мир шахмат, лучше успевают в школе, особенно в точных науках, и даже быстрее делают домашние задания.»»»»

А некоторые  - начинают делать совсем быстро , и очень скоро  ПЕРЕСТАЮТ ДЕЛАТЬ ДОМ.задания ВООБЩЕ!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2261 : 19. 07. 2019, 07:56:43 »

Что касается промежуточных вариантов, Михаил, они конечно есть. Проблема только в одном. Они составляют на столько ничтожный процент и на столько рассеяны по большой выборке, что не позволяют нормально организовать групповые занятия с детьми шахматами не превращая их в профанацию из-за тут же набегающих всех прочих.
А зачем АРу заморачиваться по поводу баблоделы контор или тренеров, задающих...мм...странные вопросы. АРу достаточно найти одну, но хорошую организацию для своих детей, и рассказать про нее другим АРам.

Ну-ну... Что-то по результатам этих самых контор (никаковские секции и деградирующие спортшколы) результатов как-то не видать от слова совсем.
"По плодам узнаете их." Матфея 7.16
А что такое для вас результат?? Для АРов это максимальный результат соответствующий способностям ребенка. А другой результат типа победа над Карлсеном-нам не нужен.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2262 : 19. 07. 2019, 08:08:59 »

Может у Вас там на Германщине такие АРы - рептилии ещё живы, но в России они давно вымерли.

Про российских АТов и НАров рекомендуется к прочтению вот такой вот свежачокс.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1922.msg173235#new

А уж какой процент родителей устраивают Отвал-Петрович из шахмат с 9 до 11 лет (ну они конечно хотели от ребёнка результата по его способностям - потому и выдернули из шахмат (которые типа как развивают логическое мышление) до начала сенситивного периода развития того самого логического мышления ибо овцам такие слова как сенситивный период просто неведомы ) Да он просто зашкаливает этот процент. Это я Вам, Михаил, говорю, как человек, который плотно занимался вопросами шахматных рейтнингов и статистики на протяжении ни хухры-мухры а семи лет. Я это просто с числами на руках могу показать. С числами станете спорить? А Вы мне всё про каких-то АРов пишите. Да где они? В упор не вижу! Если же я ещё к этому проценту приплюсую всех ипанутых которые на развивашки суют своих сосочников типа шахматами они занимаются, так Вы поймёте, что АРов в Москве в Вашем понимании практически не су-щес-тву-ет. А если они и есть, то находятся где-то в районе статистической погрешности.
« Последнее редактирование: 19. 07. 2019, 08:28:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2263 : 19. 07. 2019, 11:02:15 »

Я это просто с числами на руках могу показать. С числами станете спорить?
Еще раз. Какое АРу дело до ваших чисел или точнее до количества в мире НАТов и НАРов. Ему (АРу) вполне достаточно, что в немецком юношеском опене до 25 лет участвует пара сотен детей, которые не бросили шахматы до (и после) выпускных классов, ну и первая сотня играет на уровне 2000+ (). Причем достигается это без напряга, и кучи родительских денег (в Германии все-таки НАРов, которые хотят платить индивидуальному тренеру для того, чтобы вывести ребенкана уровень 1200, очень мало). Ну вот и ответьте это результат или нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2264 : 20. 07. 2019, 04:53:57 »

А какое мне дело до какого-то немецкого АРа если я являюсь гражданином России и живу и работаю в России, а не в Германии?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: