Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555893 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2220 : 17. 07. 2019, 10:51:22 »

Среди овец которые тащат сосочника на развивашку, как вы все должны понимать, такие так же отсутствуют ибо сам сосочник никакого представления о шахматах воообще не имеет (как и мама-овца) но мама-овца твёрдо знает, что шахматы это что-то такое очень вумное и развивающее!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2221 : 17. 07. 2019, 10:54:00 »

И как же мне теперь - бедному и несчастному - с детьми японскими шахматами-то заниматься? Как вы себе все представляете (умники) такую мотивацию у ребёнка на сёги?  Смеющийся Маленький русский ребёнок просится чтобы его отвели заниматься японскими шахматами, чтобы он обыграл дедушку или на крайняк старшего брата!
 Смеющийся Бу-га-га! Мне наверное надо просто удавиться - да? Нет, господа умники. Хрен вам. Ну и вашим шахматам. Ибо дело совсем не в этом.
« Последнее редактирование: 17. 07. 2019, 11:05:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2222 : 17. 07. 2019, 10:59:03 »

У нас на краю земли тоже такие семьи бывают часто. Но природа у нас требует адекватности от всех. А вот на материке - да, дурдома с малышами насмотрелся. Но уже пошел спад бешенства... . Форум влияет потихоньку, да и жизнь меняется... .
Один из ста может играть во всё. Вообще во всё. Всегда так было. Не было наплыва других 99% Смеющийся - это да! Но спад наводнения неизбежен.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2223 : 17. 07. 2019, 10:59:06 »

Ни разу таких не видел. За 30 лет. С такой мотивацией. НИ - ОД - НО - ГО!

Надеюсь, что это сильное преувеличение(преуменьшение). Даже я (на любительском тренерском уровне) видел таких десятками...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2224 : 17. 07. 2019, 11:01:10 »

Это констатация факта. Кстати, про сёги прокомментируйте - может быть в теории такая мотивация у ребёнка заниматься этой игрой или это вообще невозможно даже теоретически?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2225 : 17. 07. 2019, 11:03:57 »

Жду любого сказочника, который тут же напишет - а что такого - конечно и тут такое может быть запросто.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2226 : 17. 07. 2019, 11:13:44 »

Да обычное дело. Вот, кстати, в японской борьбе, сёги, японской технике - даже легче родных и знакомых обогнать?! Маленький парадокс, нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2227 : 17. 07. 2019, 11:18:14 »

Очень трудно мечтать о том, чтобы кого-то обогнать в чём-то, если ты об этом (как и твои родители и прочие родственники) не имеешь вообще никакого представления, что сие вообще существует в природе.

В отличие от шахмат на территории Европы и всего остального мира кроме Японии сёги - любительская игра известная единицам. Поэтому, единственный на сегодняшний день случай попадания европейца в профи - это Каролина Стычинска. Но хочу вас всех разочаровать. Каролина была просто польской девочкой-подростком, которая не играла в обычные шахматы, и даже в них не хотела никогда в жизни обыграть кого-то из родственников, она просто увлекалась как часть подростков Японией и её культурой - ну там манги. аниме и так далее. И узнала, что у японцев ещё есть такая вот игра и решила попробовать...
Дапробовалась...  Смеющийся
Шахматы же (да ещё и в условиях России) оказались оболганы баблоделами (которые по всем далям и весям раззвенели о том какой это волшебный философкий камень развития ребёнка - да ещё и сидя на горшке - это было сделано чтобы набивать свои карманы баблом) и ещё и забюрократизироваными крутителями гаек из всяких спорткомитетов и их прихлебатялеми-ЗиЗами из федераций-педераций.
« Последнее редактирование: 17. 07. 2019, 01:32:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2228 : 17. 07. 2019, 11:23:50 »

Согласен.
Но есть, как обычно, мааленькое "но" Смеющийся
Даже при всех этих вводных - шахматы, объективно, - самое дешёвое занятие. Все другие хобби - дороже Смеющийся
Вот чинуши и дали отмашку. Лично по мне - теннисисты быстрее соображают Смеющийся Но лаунтеннис на порядок дороже.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2229 : 17. 07. 2019, 11:30:39 »

Ха! Я вспомнил - смету по зиме читал Смеющийся. Там наша шахматная школа Карпова, Салехард - самая дешёвая в округе!
Я у директора спрашиваю - чё за фигня, Горячкина скоро с Китаем биться будет? А он усмехается только - ну иди к губеру, поговори Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2230 : 17. 07. 2019, 11:40:10 »

Это констатация факта. Кстати, про сёги прокомментируйте - может быть в теории такая мотивация у ребёнка заниматься этой игрой или это вообще невозможно даже теоретически?  Смеющийся
Конечно!  А почему нет?  Папа и сын заинтересовались новой игрой. Вместе учатся играть, по книжке или по инструкциям в интернете. Но у взрослого в силу лучшей концентрации внимания и опыта  других игр получается лучше. Тогда ребенок находит кружок, где учат сёги в надежде, что там то научат играть лучше чем папа.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2231 : 17. 07. 2019, 11:56:24 »

В сёги - пожалуйста. А в шахматах - пошли в жопу! Объяснить - почему?
Это крайне просто. На одного такого папу с мальчиком в шахматах припрутся (если иметь секцию) ещё 50 овец с никаковскими. В результате (работая с детьми в группе которая будет просто засрана никаковскими) тренер в отношении этого ребёнка просто сработает на одну из московских спортшкол. Я этого делать не намерен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2232 : 17. 07. 2019, 02:45:43 »

Это констатация факта. Кстати, про сёги прокомментируйте - может быть в теории такая мотивация у ребёнка заниматься этой игрой или это вообще невозможно даже теоретически?  Смеющийся
Риторический вопрос? Кто играет в семье в сеги в  европе??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2233 : 17. 07. 2019, 03:03:32 »

Никто практически. И это здорово!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2234 : 17. 07. 2019, 03:19:23 »

Никто практически. И это здорово!!!

А почему это здорово? А где же массовость? Массовость - это наше всё.
К тому же у Вас там в сёги ни одной захудалой комиссии или подкомиссии даже нет..

Про Комиссию по Этике уже вообще молчим, ни одной на континенте.
А у нас даже в Павловском районе Краснодарского края есть!
Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: