Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556102 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2205 : 13. 07. 2019, 01:54:56 »

Чтобы традиция не прервалась, каждый Мастер должен в среднем подготовить одного молодого Мастера себе на смену.
Кто-то из учеников не потянет, кто-то выберет другую профессию. Поэтому у одного Мастера должно быть всего примерно пять-шесть учеников.

Так и в шахматах тоже самое!
Сергей Моисеич перед открывшими рты тренерами такие же задачи на собрании в Лоо ставил,
просил уделять меньшее внимание стрижки купонов с мамаш-овец..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2206 : 13. 07. 2019, 08:03:02 »

Вы это Михаилу объясняйте. Оппа! Нащи благодарные родители отгоршковой деточки включили в свой семейный альбом фото с тренером. Жизнь тренера -удалась!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2207 : 13. 07. 2019, 08:05:22 »

И нам всем просто пофигу, что деточка только и научилась более-менее осмысленно передвигать деревянные чурбачки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2208 : 13. 07. 2019, 09:29:56 »

Вы это Михаилу объясняйте. Оппа! Нащи благодарные родители отгоршковой деточки включили в свой семейный альбом фото с тренером. Жизнь тренера -удалась!


И почему Вам так не нравится скупка некоторыми тренерами квартир в Москве и области на родительские деньги?
Люди ведь работали, учили, объясняли малышам, как лошадка прыгает.. да, жизнь удалась, и что в этом плохого?
Тренеры ж самих себя не щадили..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2209 : 13. 07. 2019, 09:32:58 »

Да нехай хоть Дворцы строят.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2210 : 17. 07. 2019, 06:23:27 »

Цитировать
как это прекрасно, если человек в четыре, пять лет попробовал немножко, что такое флейта, потом попробовал немножко, что такое театр, изо, шахматы. Это же здорово.
https://www.pravmir.ru/dima-zitser-rannee-razvitie-prosto-sposob-zarabatyivaniya-deneg/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2211 : 17. 07. 2019, 06:41:21 »

Родителей поймать очень легко
– Раннее развитие – миф, мода или необходимость?
Просто способ зарабатывания денег, вот и все. Фантазия, что мы должны становиться такими, как кому-то представляется, она же странная сама по себе. И про раннее развитие: оно идет рука об руку с представлением или обманом, может быть, что человек сам, будучи в открытой, нормальной, интересной среде, не наберет самостоятельно то, что должен. Наберет совершенно точно, куда он денется.
– В студии раннего развития ты не веришь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2212 : 17. 07. 2019, 06:47:09 »

– Когда меня спрашивают, куда ты водишь своего ребенка, и я отвечаю, что никуда не вожу, всегда встречаю недоумение: а почему не водишь? И вроде как я должна объяснить, почему же не вожу никуда.
– В том, что ты сейчас сказала, очень значимы глаголы: не «куда твой ребенок ходит», а «куда ты его водишь?» Это и прокладывает жесткую колею, которая упирается в никуда. У дяденек и тетенек просто есть фантазия, куда твой ребенок должен ходить, чтобы развиться. И если их спросить: «А что с ним станет, если он не будет туда ходить?», ответ будет: «Как вы можете об этом говорить? Как вы вообще можете так ставить вопрос?» А ничего не будет. Ребенок же в это время не в безвоздушном пространстве находится: он тусуется с мамой, смотрит вокруг, набирается впечатлений. Которые уж точно не хуже впечатлений в студии раннего развития.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2213 : 17. 07. 2019, 08:22:35 »

Родителей поймать очень легко
– Раннее развитие – миф, мода или необходимость?
Просто способ зарабатывания денег, вот и все. Фантазия, что мы должны становиться такими, как кому-то представляется, она же странная сама по себе. И про раннее развитие: оно идет рука об руку с представлением или обманом, может быть, что человек сам, будучи в открытой, нормальной, интересной среде, не наберет самостоятельно то, что должен. Наберет совершенно точно, куда он денется.
– В студии раннего развития ты не веришь?
Даже, если вы процитируем всю статью (достаточно разумную) это не отменит простого факта, что задавать вопрос -"зачем вам (вашему ребенку) шахматы?"-грубая психологическая ошибка.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2214 : 17. 07. 2019, 08:30:07 »

У меня больше нет необходимости задавать такие вопросы в принципе.
Учите других и пусть они возятся с сосочниками и вылизывают подобных мамаш-овец. Поглядим на результаты детей.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2215 : 17. 07. 2019, 08:36:00 »

Ибо на вопрос о том, а с какого возраста вы берёте детей на шахматы, я на своей работе теперь буду отвечать - я больше не занимаюсь с детьми шахматами.
И зачем мне после этого выяснять, для чего шахматы очередной овце у которой ребёнку только исполнилось три годика?
А то я этого не знаю!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 17. 07. 2019, 08:46:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2216 : 17. 07. 2019, 09:13:37 »

Кстати, Михаил, а в чём состоит грубость психологической ошибки-то? А что? Без такого вопроса отгоршково-никаковской чадо притащенное мамашей-овцой реально в шахматы научится играть? Нет конечно. Задавание или не задавание такого вопроса на это не влияет в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2217 : 17. 07. 2019, 09:55:18 »

Вот вам факт. Самые успешные дети в нашей школе - дети тех детей, которые занимались в нашей, или тюменской, или орской, или курганской, школе. Для такого ребенка не надо объяснять, зачем он пришел в шахматную школу, клуб. Он пришел конкретно, чтобы обыграть своего отца. Даже пятилетнему Тимуру Афанасьеву это само собой разумеется. Ему пофиг УРФО, РФ - он даже не знает что это такое. А вот отцу вклеить и посмеяться - ради этого готов по три часа с шестиклассниками заниматься.
С Горячкиными - то же самое. Папа сдался - жизнь удалась Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2218 : 17. 07. 2019, 10:32:31 »

Вот вам факт. Самые успешные дети в нашей школе - дети тех детей, которые занимались в нашей, или тюменской, или орской, или курганской, школе. Для такого ребенка не надо объяснять, зачем он пришел в шахматную школу, клуб. Он пришел конкретно, чтобы обыграть своего отца. Даже пятилетнему Тимуру Афанасьеву это само собой разумеется. Ему пофиг УРФО, РФ - он даже не знает что это такое. А вот отцу вклеить и посмеяться - ради этого готов по три часа с шестиклассниками заниматься.
С Горячкиными - то же самое. Папа сдался - жизнь удалась Смеющийся
+100. Поставьте вместо родителей-брата, сестру, друга, дедушку, бабушку и т.д., и получите объективную картину. Так зачем задавать "дурацкие" вопросы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2219 : 17. 07. 2019, 10:49:31 »

Ни разу таких не видел. За 30 лет. С такой мотивацией. НИ - ОД - НО - ГО!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 146 147 [148] 149 150 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: