Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555868 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2145 : 12. 07. 2019, 11:28:40 »

Екатерина. А кого готовят спортшколы? И как они поступают по отношению остальных. Вы то понимаете о чём я.
Подумайте для начала о том, что Вы узнали о шахматной жизни, а потом уже тексты пишите типа последнего. А я то знаю на порядки больше Вас про вот эту всю гнилятину!!!
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 11:45:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2146 : 12. 07. 2019, 11:32:09 »

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2147 : 12. 07. 2019, 11:40:18 »

Зато разведёшь мамаш-овец на сами шахматы и тебя ими измордуют. Готовься сосочник. Это будет совсем не так, как для тебя с твоими мозгами на уровне малолетнего шимпанзе это выглядит на текущий момент времени.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2148 : 12. 07. 2019, 11:43:06 »

Всё это привлекает внимание к игре, капитализирует её в Японии на сколько мне известно, сёги начинают теснить го (в смысле интереса и массовости) и теснить чисто-конкретно!
Потому что отгоршковых китайцев и корейцев уже не догнать, когда начинаешь заниматься ближе к окончанию начальной школы.
Корейцы и китайцы не играют в японские шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2149 : 12. 07. 2019, 11:44:12 »

Я хочу вам обоих спросить (Екатерина и Анатолий) вы просто дурку валяете и делаете вид, что не понимаете, о чём я пишу?
Мир японских сёги (из-за национального характера игры) это единый монолит а не порванное вклочье сообщество шахматистов России которому лучшее название - серпентарий. Разница вообще в целеполагании.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 11:50:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2150 : 12. 07. 2019, 11:50:04 »

Екатерина. А кого готовят спортшколы. И как они поступают по отношению остальных. Вы то понимаете о чём я.
То, что есть на самом деле, мы знаем. Но ведь изначальный посыл такой же, как и у Сёрейкай. И, если иностранец приедет в Россию и будет спрашивать об устройстве спортшкол, то ему будут рассказывать примерно то же, что вы про Сёрейкай.
Поэтому и хочется понять, где ошибка, почему всё пошло не так?
Ну и... может быть разговоры про Сёрейкай - это тоже только разговоры, а на самом деле?...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2151 : 12. 07. 2019, 11:51:53 »

Спорткшолы ньюсовка по шахматам - есть отрышка совка в ньюсовке и никакого сравнения по целям и задачам они с Сёрейкай не выдерживают от слова совсем. Между ними разница даже больше, чем между ужом и ежом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2152 : 12. 07. 2019, 11:53:43 »

Плановая задача спортивной школы ньюсовка (как и в совке) производство кмс. Плановая задача Сёрейкай  -производство из лучших по принципу лучшие из лучших профессиональных игроков в сёги.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 11:56:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2153 : 12. 07. 2019, 12:00:38 »

Я хочу вам обоих спросить (Екатерина и Анатолий) вы просто дурку валяете и делаете вид, что не понимаете, о чём я пишу?
Мир японских сёги (из-за национального характера игры) это единый монолит а не порванное вклочье сообщество шахматистов России которому лучшее название - серпентарий. Разница вообще в целеполагании.




Это чтоб понятнее было Анатолию и Екатерине.
А это уже Главэксперту и двум мамам:

Целеполагание — процесс выбора одной или нескольких целей с установлением параметров допустимых отклонений для управления процессом осуществления идеи.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2154 : 12. 07. 2019, 12:05:09 »

Спорткшолы ньюсовка по шахматам - есть отрышка совка в ньюсовке и никакого сравнения по целям и задачам они с Сёрейкай не выдерживают от слова совсем.
Между ними разница даже больше, чем между ужом и ежом.



А это, чтобы многоуважаемые форумчане понимали разницу.
Иллюстрация — это выявление средствами изобразительного искусства того образного содержания, которое посредством слова проявляется в аргументах Администрации. Иллюстрация дополняет образ, создавшийся у читателя Форума на основании текста Администрации, чеканит его, облекает в плоть четкого видения, неясным зрительным представлениям дает форму полной наглядности.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2155 : 12. 07. 2019, 01:06:42 »

Не валять дурака, а валять дурку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2156 : 12. 07. 2019, 01:12:24 »

Не валять дурака, а валять дурку.

Ох, Александр Владимирович.. опять без евы.ру тут не обойтись!
Разъяснение от мамы Кати:

«Валять дурака». Эта фраза довольно часто употребляется и кажется нам совершенно невинной. Однако еще не так давно она имела эротический подтекст. Причем эротический смысл имели оба слова — как «валять», так и «дурак». К примеру, в одной из «заветных» (эротических) сказок Афанасьева можно прочесть: «Мужик заворотил ей подол и начал валять». Слово же «дурак» частенько использовалось в значении «фаллос (fallos)»..

А «валять дурку» это как «валять дурочку».. тут ещё больший подтекст, «валять дурака» - это больше для Пал Игорича..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2157 : 12. 07. 2019, 01:14:48 »

Валя́ть дурака́ [ду́рочку]. Прост. Неодобр.

1. Забавляться шутками, потешать глупыми выходками (только несов. вид). Синонимы: валя́ть ва́ньку, лома́ть дурака́ из себя́, ко́рчить дурака́. Провоняю я редькой и луком // И, тревожа вечернюю гладь, // Буду громко сморкаться в руку // И во всем дурака валять. С. А. Есенин. Вечером Карабанов валял дурака и вертелся между кроватями. А. С. Макаренко.

2. Притворяться непонимающим, глупым (только несов. вид). 2. Притворяться непонимающим, глупым (только несов. вид).

Синонимы: валя́ть ва́ньку, лома́ть ду́рака, стро́ить ду́рочку.

Если подъедут или подойдут жандармы, бей булыжником в крайнее окно и убегай... Если попадёшься, притворись пьяным, валяй дурака. Н. Ляшко. — Я не сумасшедший, я здоровый. Я только дурака валяю, чтоб не выгнали, да дурацкие прошения пишу для отвода глаз. В. Я. Шишков. — Не валяйте дурака, говорите, что на самом деле произошло. ?

3. Вести себя легкомысленно, несерьёзно, поступать глупо, неразумно (сов. и несов. вид).

Эх, Шлёма, ты вот умный парень, а дурака свалял. Нашёл время языком молоть. Н. Островский. — Мы с ним на вольном воздухе заночуем. — Не валяй дурочку. Никуда вы не пойдёте.

В. Шукшин. — Какого же дурака я свалял, когда забрал своё заявление и не стал поступать в университет! ?

4. Бездельничать, праздно проводить время (только несов. вид).

Синонимы: бить баклуш́и, ло́дыря гоня́ть, мух дави́ть, сиде́ть сложа́ ру́ки, лежа́ть на печи́, лежа́ть на боку́, в потоло́к плева́ть, голубе́й гоня́ть.

Ведь ему казалось, что он попал к людям, которые всё время валяли дурака. Не могли принять со двора станки, не привели в порядок ни одного цеха! А. Первенцев. Время было хорошее, потому что в школе почти не учились. Приходили и валяли дурака. В. Токарева. — Хватит валять дурака — устраивайся на работу! ?

По происхождению валять дурака — преобразование оборота валять ваньку, где ванька — игрушка-неваляшка, ванька-встанька, которая изображала первоначально Иванушку-дурачка. Обобщающее значение «бездельничать» развилось на основе восприятия детской игры как бессмысленной траты времени.


http://enc.biblioclub.ru/Termin/1832481

Ну вот чем Анатолий и Катерина отличились? Всем - от п.1 до п.4?
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 01:16:34 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2158 : 12. 07. 2019, 01:20:29 »

Одного пункта вполне достаточно. Вы-то сами в курсе (поскольку имеете на форуме первый доступ к секретности как и Екатерина).
Но ей нужно было опять этих ЧМО защитить - а вот просто из духа противоречия ко мне  - хотя её sas - тренер Лёши мне в телефонных разговорах и сам крыл на чём свет стоит пока мы общались ещё с ним. Действиями АГ там возмущался и не только этим - всем вообще. А Катерина то забыла и вот опять защищает. Вот неймётся-то!
Я на целых лет шесть остыл в отношении этих уродов конченых. Даже жалел их (идиот) как жертв ньюсовка, но они так показали свою подлючюую сущность (о чём тут только единицы знают) что теперь и до гробовой доски. Я их непримиримый враг. И мочить буду в информационном поле уже без каких--то там сомнений.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 01:36:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2159 : 12. 07. 2019, 01:24:19 »

Одного пункта вполне достаточно. Вы-то сами в курсе (поскольку имеете на форуме первый доступ к секретности как и Екатерина).
Но ей нужно было опять этих ЧМО защитить - а вот просто из духа противоречия ко мне  - хотя её sas - тренер Лёши мне в телефонных разговорах и сам крыл на чём свет стоит пока мы общались ещё с ним. Действиями АГ там возмущался и не только этим - всем вообще. А Катерина то забыла и вот опять защищает. Вот неймётся-то!
Я на целых лет шесть остыл в отношении этих уродов конченых. Даже жалел их (идиот) как жертв ньюсовка, но они так показали свою подлючвую сущность (о чём тут только единицы знают) что теперь и до гробовой доски. Я их непримиримый враг. И мочить буду в информационном поле уже без каких--то там сомнений.

Но почему всё-таки никто не расскажет о их подлючей сущности в открытой теме?
И Папе не разрешают.. даже без ссылки на первоисточники. А может Владислав Валерьевич наберется смелости?
Или там член Комиссии по Этике РШФ? Ну сколько можно под Куратора там копать, может лучше про наш ДЮК нам расскажут?
Записан
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: