Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556001 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2115 : 11. 07. 2019, 12:08:57 »

У вас тут в XXI веке
1. Это "у вас" особенно понравилось.. Улыбающийся
2. Про проценты между генетикой/Средой никто из Великих сообщений не оставил. Может и нам не надо?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2116 : 11. 07. 2019, 12:13:35 »

Конечно у вас. Я к тому идиотизму отношения не имею, а то, что для вас например фамилия и имя Сандра Скарр пустой звук - так это тоже не страшно. Вы же не в этом направлении ведёте научную деятельность. Только вот если Вы про другие направления ничего не знаете, то лучше не показывать своё невежество.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2117 : 11. 07. 2019, 12:20:08 »

Всем читающим я могу пояснить. Проблематика этих исследований достаточно обширная и очень скользкая из-за того, что в насквозь пролеваченной Европе с её мульти-культи когда тебе инородцы раз ножичком по горлу и привет или бабу твою изнасилуют прямо на улице, выводы учёных, кто работает в этом направлении, сильно не нравятся правящему пролеваченному истеблишменту - птенцам который вылупились из 1968 года и они готовы махом сразу клееть ярлыки типа фашистов и так далее.
Эти исследования рушат всю их концецпию например в той части, что можно дикарей интегрировать в современное цивилизованное общество которое в своей основе имеет совершенно иные культурные, регилиозные и прочии традиции.
« Последнее редактирование: 11. 07. 2019, 12:30:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2118 : 11. 07. 2019, 12:29:15 »

Является. Ибо необходимые условия подразумевают конъюнкцию..

Не нервируйте двух мам, Берика Тутыбековича и нашего Главэксперта сложными и непонятными терминами.
Иначе получите в ответ ещё одну статью из ева.ру на Форуме, причём без купюр.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2119 : 11. 07. 2019, 12:32:17 »

А что тут не понятного? Пусть вот Екатерина ответит за свои слова и пояснит всем феномен Джоакино Греко и как Ла Бурдоннэ и Мак-Доннел научились играть в шахматы без тренеров-гуру, компьютерных баз, спортивных школ и тому подобного.
« Последнее редактирование: 11. 07. 2019, 05:58:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2120 : 11. 07. 2019, 12:36:08 »

А я вам всем другой пример приведу. Простой. Вот мне (когда я был маленьким мальчиком) очень нравились всякие логические игры. И мне подарили игру йога. И я вот с ней сидел, сидел и сначала один вариант нашёл, потом ещё один (как одну фишку оставить). Потом придумал сам как это записывать и стал искать ещё вариант, ещё и ещё... Как минимум дюжину нашёл и записал пока не надоело это всё. Не правда ли, странно то, что у меня по этой игре не было ни одной книжки, и никто меня не тренировал и не натаскивал на такое. И можно подумать, что не бывает так (это по мнению Екатерины) чтобы вот человек не узнал как играют в шахматы, не озадачился бы вопросами всяко разными и не придумал бы что-то вот в духе Джоакино. Нет. Невозможно такое без тренеров! Ну никак! Ей какой-то ноль мерещится.
« Последнее редактирование: 11. 07. 2019, 12:39:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2121 : 11. 07. 2019, 12:43:02 »

Кстати, в японских шахматах сёги известная очень пафосная (в смысле своей историчности) партия в сёги под названием игра замка Эдо. И это как раз (опять таки) начало XVII века. И вот в тот момент, когда в эти самые сёги (уже со вбросами) и играло то человек всего ничего - это партия даже близко не напоминают отгоршковые идиотизмы которые я тут пачками приводил с кубка Волги. Ну как они могли так тогда в сёги играть научиться? Уму не постижимо - не правда ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #2122 : 11. 07. 2019, 12:53:39 »

А я вам всем другой пример приведу. Простой. Вот мне (когда я был маленьким мальчиком) очень нравились всякие логические игры. И мне подарили игру йога. И я вот с ней сидел, сидел и сначала один вариант нашёл, потом ещё один (как одну фишку оставить). Потом придумал сам как это записывать и стал искать ещё вариант, ещё и ещё... Как минимум дюжину нашёл и записал пока не надоело это всё. Не правда ли, странно то, что у меня по этой игре не было ни одной книжки, и никто меня не тренировал и не натаскивал на такое. И можно подумать, что не бывает так (это по мнению Екатерины) чтобы вот человек не узнал как играют в шахматы, не озадачился бы вопросами всяко разными и не придумал бы что-то вот в духе Джоакино. Нет. Невозможно такое без тренеров! Ну никак! Ей какой-то ноль мерещится.

У Вас был интерес и желание.А если бы еще и тренер направлял,то и рост был бы стремительней.
Я уже приводил свой пример. В 10 лет мальчик имеет рейтинг 2057 и два балла КМС. Все компоненты успеха работали. Ушли в ШШШ.Какая компонента потерялась,если через 6 лет он- КМС с 2096 ФИДЕ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2123 : 11. 07. 2019, 12:54:19 »

У меня нервная система не годится для игры в шахматы вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2124 : 11. 07. 2019, 01:02:30 »

Спортивный невропатолог подобрал бы терапию индивидуально.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2125 : 11. 07. 2019, 02:27:59 »

Не мелите чушь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2126 : 11. 07. 2019, 02:32:22 »

История без фамилий и даже конкретной привязки к году. Даже к полу. Юное дарование в совсем в нежном возраста очень успешно играет на одном из первых побоищ юных шахматных гладиаторов в одном из городом центральной России. У тренеров одной очень пафосной конторы сносит крышу и с ребёнком начинают заниматься буквально по 4-5 часов в день. Доводят до полного пердимонокля и тот стресс и перегруз теперь (спустя многие годы) сказался даже на проблемах соответствующего характера во взрослой жизни и достаточно серьёзных. А всё ваши фишки, медальки и отгоршковое бешенство. Только вы тут всё успешных обсуждаете и охаете и ахаете и не знаете никто про оборотную сторону этой медали... А вообще многих кто вот этим всем занимается надо просто к детям на пушечный выстрел не подпускать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2127 : 11. 07. 2019, 02:37:01 »

И ваше отгоршковое бешенство в спортивных детских шахматах такой урон нанесло многим детям, что вы никто этой катастрофы оченить не можете, так как не знаете ничерта и даже об этом не задумываетесь никто. Только умиляться можете на картинки отгоршковых за досками и спорить до усрачки когда вам пишут - безумцы - что вы делаете?!!!
« Последнее редактирование: 11. 07. 2019, 02:58:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #2128 : 11. 07. 2019, 10:42:55 »

И ваше отгоршковое бешенство в спортивных детских шахматах такой урон нанесло многим детям, что вы никто этой катастрофы оченить не можете, так как не знаете ничерта и даже об этом не задумываетесь никто. Только умиляться можете на картинки отгоршковых за досками и спорить до усрачки когда вам пишут - безумцы - что вы делаете?!!!

Ну если без привязки к именам, то вот например три года назад на турнире в честь дня шахмат в ЦДКЖ играли два трёхлетних (!!!)ребёнка между собой. Спустя три года они внезапно по-прежнему играют, не сошли с ума и не угробили нервную систему. Оба лидеры своих годов рождения в быстрых шахматах. Так что может масштаб катастрофы преувеличен?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2129 : 12. 07. 2019, 05:59:14 »

Вот этот ребёнок (когда был пятилеткой) тоже был лидером всего и вся и все охали и ахали и с тренерами там было всё в порядке и с диким числом турниров.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=1946.0;attach=7463;image

Не кисло - 1450 ФИДЕ в пять лет? А? И вот прошли ещё четыре с половиной года.
« Последнее редактирование: 12. 07. 2019, 06:01:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: