Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555922 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1770 : 20. 12. 2018, 11:21:41 »

Что же это Вас так зацепило? Не понятно. А то Вы не в курсе, как люди отслужившую срочную службу в армии относятся к тем, что в вузе сидел, а потом на пару месяцев во взрослый "пионерский лагерь" съездил и ещё и звёздочки на погоны получил... Это уж я молчу, как офицеры настоящие (кто училища военные заканчивал) к таким относятся...


"Пиджаков" особо не жаловали конечно,но многое еще зависило от личностных качеств каждого
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1771 : 20. 12. 2018, 11:25:06 »

А то они нормально расходуются. Ну что? Вот конкретный пример - на идиотский российский всеобуч шахматный - они что? Нормально расходуются? Или это просто откровенное воровство бабла в масштабах страны?
На шахмтный всеобуч может быть и ненормально, нужно серьезно разбираться. На  высшее образование и науку сейчас расходуется вполне "нормально", а вот в 90-е годы (и в начале 2000х)-ненормально.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1772 : 20. 12. 2018, 11:28:26 »

Михаил, я ушёл в армию после первого курса вуза и не вылетев оттуда, а просто вот тогда из вузов вот так брали. Это просто к Вашему сведению, если Вы не знали.
Читаем внимательно, выделенное жирным шрифтом, в моем  сообщении 1768.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 11:30:03 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1773 : 20. 12. 2018, 11:28:41 »

Вы бы сами если бы поработали сейчас в ньюсовковой школе взвыли бы через неделю, а через две бы (если бы вас не отпустили от доски) стали бы задумываться о суициде. Вот такое сейчас образование здесь! Вы просто нефига не знаете как и что здесь, а я - ЗНАЮ. У меня очень близкий человек в школе учительницей работает!
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 11:34:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1774 : 20. 12. 2018, 11:36:26 »

Опять же сегодня встретил однокурсника  с матфака.Работает ст. преподавателем(прикладная математика) в нашем университете.Задал вопрос о теперешних студентах. Он:"Двоечники 2000г.-это пятерочники сегодняшние".Что ждет страну? Восстание машин с такими программистами?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1775 : 20. 12. 2018, 11:38:54 »

Вы бы сами если бы поработали сейчас в ньюсовковой школе взвыли бы через неделю, а через две бы (если бы вас не отпустили от доски) стали бы задумываться о суициде. Вот такое сейчас образование в рашке! Вы просто нефига не знаете как и что здесь, а я - ЗНАЮ. У меня очень близкий человек в школе учительницей работает!
И здесь вы невнимательны. Я написал в высшем образовании и науке...Об этом и говорил много раз: нужно разбираться с каждым конкретным видом деятельности, и разбираться должны те люди, которые этим видом деятельности профессионально занимаются. Если проще: если кто-то считает, что необходимо гос. финансирование шахмат в УДО, то этот кто-то и должен разговаривать (объяснять) почему это финансирование необходимо. Кстати с частными спонсорами приблизительно такая же схема.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1776 : 20. 12. 2018, 11:43:45 »

Опять же сегодня встретил однокурсника  с матфака.Работает ст. преподавателем(прикладная математика) в нашем университете.Задал вопрос о теперешних студентах. Он:"Двоечники 2000г.-это пятерочники сегодняшние".Что ждет страну? Восстание машин с такими программистами?
Как вы, наверное, понимаете, Университет в Крыму  это очень непростая тема, но эти высказывания сильно напоминают рассуждения преподавателей вузов в России в 90-е годы. Вас это удивляет?
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1777 : 20. 12. 2018, 11:51:05 »

Опять же сегодня встретил однокурсника  с матфака.Работает ст. преподавателем(прикладная математика) в нашем университете.Задал вопрос о теперешних студентах. Он:"Двоечники 2000г.-это пятерочники сегодняшние".Что ждет страну? Восстание машин с такими программистами?
Как вы, наверное, понимаете, Университет в Крыму  это очень непростая тема, но эти высказывания сильно напоминают рассуждения преподавателей вузов в России в 90-е годы. Вас это удивляет?
А что университет? Вы знаете ,какие люди здесь учились и работали? При Союзе в него ехали поступать со всех сторон.Из моей группы 25 человек вышло 2 профессора математики(это то,что язнаю).Один в Польше вроде.
« Последнее редактирование: 21. 12. 2018, 12:10:06 от ZYI » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1778 : 21. 12. 2018, 12:30:09 »

Опять же сегодня встретил однокурсника  с матфака.Работает ст. преподавателем(прикладная математика) в нашем университете.Задал вопрос о теперешних студентах. Он:"Двоечники 2000г.-это пятерочники сегодняшние".Что ждет страну? Восстание машин с такими программистами?
Как вы, наверное, понимаете, Университет в Крыму  это очень непростая тема, но эти высказывания сильно напоминают рассуждения преподавателей вузов в России в 90-е годы. Вас это удивляет?
А что университет? Вы знаете ,какие люди здесь учились и работали? При Союзе в него ехали поступать со всех сторон.Из моей группы 25 человек вышло 2 профессора математики(это то,что язнаю).Один в Польше вроде.
Не понимаете. Объясняю: система финансирования высшего образования на Украине до сих пор строится методами аналогичными тем, что использовали в России в 90-х. Исправить эту ситуацию за 4,5 года очень сложно...
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1779 : 21. 12. 2018, 12:45:41 »

Как вы, наверное, понимаете, Университет в Крыму  это очень непростая тема, но эти высказывания сильно напоминают рассуждения преподавателей вузов в России в 90-е годы. Вас это удивляет?
   Смеющийся Это задание на зачёт в МИФИ по линейной алгебре.

                  / 1 \
( 1; 2; 3) Х | 2  | =
                  \ 3 /
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1780 : 21. 12. 2018, 02:48:53 »

Как вы, наверное, понимаете, Университет в Крыму  это очень непростая тема, но эти высказывания сильно напоминают рассуждения преподавателей вузов в России в 90-е годы. Вас это удивляет?
   Смеющийся Это задание на зачёт в МИФИ по линейной алгебре.

                  / 1 \
( 1; 2; 3) Х | 2  | =
                  \ 3 /
Не знаю, откуда вы это взяли, но вот ссылка http://nickg.ru/m/mephi.psihiatrii.net/2030_046.htm и там абсолютно нормальные (времен СССР) учебники, и программа.
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #1781 : 21. 12. 2018, 05:46:02 »

И призывная армия (как в СССР была позднем, а уж тем паче какая сейчас в России) и офицеры в вузе подготовленные - как вояки - это вообще ни о чём в принципе! Пушечное мясо.
Военные кафедры в технических вузов готовили ( и продолжали готовить в 1990-х там, где они остались ) младших военных инженеров и военных специалистов по профилю вуза. Есть своя специфика в строительстве переправы под огнём и прокладке военных топливопроводов. Были и военно-инженерные училища, но они готовили в первую очередь офицеров-вояк, мечтающих стать генералами, во вторую - инженеров.
Ошибки в проектировании моста могут привести к катастрофическим боевым потерям.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1782 : 21. 12. 2018, 07:26:04 »

И небоевым потерям.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1783 : 21. 12. 2018, 08:37:18 »

Вот у нас встреча с родителями недавно прошла,типа вечера вопросов и ответов. Так вот,некоторые высказывали недовольство тем,что прием на  шахматы осуществляется не с 5- лет,а лишь только с 7 и потом когда они встречаются где то там на соревнованиях понимают насколько они отстают от первых ввиду того,чо те на 2 года раньше их пришли в шахматы и больше знают и умеют))) И еще в упрек ставили отсутствие местных турниров специально для "отгоршковых",типа от этого страдает мотивация у детей к занятиям шахматами))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1784 : 21. 12. 2018, 09:09:36 »

Опыт, конечно, сказывается...  Крутой

Но, если бы были такие турниры для малышей, то опытные отгоршковые на опыте отбивали бы мотивацию в таких турнирах у менее опытных.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: