Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555922 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1755 : 20. 12. 2018, 10:46:05 »

Ну... Это жаль конечно, но если не трогать вопросы армии, то на другие очень неудобные вопросы (про бабло которое в России транжирится на всякую хреноту например) Вы же не отвечаете...
Наборот пишите так, как будто это в порядке вещей, когда какие-то там группы (Какие? Что за группы? Я их всех ворами называю) примазываются к распилу бюджетных денег откровенному. А вот как на теме шахматного всеобуча... Ну воровство же просто откровенное и не прикрытое ничем!
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 10:50:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1756 : 20. 12. 2018, 10:48:06 »

А я ничего такого не написал на самом деле кроме правды. И призывная армия (как в СССР была позднем, а уж тем паче какая сейчас в России) и офицеры в вузе подготовленные - как вояки - это вообще ни о чём в принципе! Пушечное мясо.
Я хотел бы ещё почитать, кто тут со мной спорить начнёт на эту тему. Ну просто интересно даже будет...
А то, что на офицерах во время боевых действий лежит подавляющая часть ответственности за происходящее - ну это кто вообще поставит здесь под сомнение, а? Вне зависимости: мужчины, женщины, служившие, не служившие и так далее.
Например, хрен бы красные победили белых в гражданской войне, если бы офицерский корпус царской России из-за бардака который явился следствие правления царя-великомученника пополам бы практически не развалился в одну и в другую стороны...


« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 10:56:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1757 : 20. 12. 2018, 10:54:04 »

Я хотел бы ещё почитать, кто тут со мной спорить начнёт на эту тему. Ну просто интересно даже будет...

Пишут нам тут письма, что спорить с Вами - себе дороже. Бедный Владислав Валерьевич как пострадал в своё время..
А Захаров? Международный мастер, между прочим! И что, спасло его это звание?

Нет, для споров с Вами Форум Вам выделил одну штатную единицу, но она сейчас не в настроении. Не убедили Вы её..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1758 : 20. 12. 2018, 10:57:18 »

Я не преследую цели кого-бы то ни было в чём то убедить. Просто излагаю своий взгляды на разную проблематику, а читали пускай сами решают...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1759 : 20. 12. 2018, 11:02:24 »

И призывная армия (как в СССР была позднем, а уж тем паче какая сейчас в России) и офицеры в вузе подготовленные -
А сейчас просто подмена "декабрьских тезисов" Улыбающийся. Речь шла о сравнении "ВП по призыву" и "ВП в вузе", а не "ВП по призыву" и "ВП по контракту".
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1760 : 20. 12. 2018, 11:03:49 »

И призывная армия (как в СССР была позднем, а уж тем паче какая сейчас в России) и офицеры в вузе подготовленные -
А сейчас просто подмена "декабрьских тезисов" Улыбающийся. Речь шла о сравнении "ВП по призыву" и "ВП в вузе", а не "ВП по призыву" и "ВП по контракту".

Нет, для споров с Вами Форум Вам выделил одну штатную единицу, но она сейчас не в настроении. Не убедили Вы её..

Ура! Поехали, Александр Владимирович..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1761 : 20. 12. 2018, 11:05:25 »

Что же это Вас так зацепило? Не понятно. А то Вы не в курсе, как люди отслужившую срочную службу в армии относятся к тем, что в вузе сидел, а потом на пару месяцев во взрослый "пионерский лагерь" съездил и ещё и звёздочки на погоны получил... Это уж я молчу, как офицеры настоящие (кто училища военные заканчивал) к таким относятся...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1762 : 20. 12. 2018, 11:09:04 »

неудобные вопросы (про бабло которое в России транжирится на всякую хреноту например) Вы же не отвечаете...
Наборот пишите так, как будто это в порядке вещей, когда какие-то там группы (Какие? Что за группы? Я их всех ворами называю) примазываются к распилу бюджетных денег откровенному. А вот как на теме шахматного всеобуча... Ну воровство же просто откровенное и не прикрытое ничем!
Что же отвечать, если вы себя убедили, что любые бюджетные деньги (хоть на английский, хоть на шахматы, хоть на науку, хоть на образование) пилятся, а те кто так не считают-"защитники воров"...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1763 : 20. 12. 2018, 11:10:20 »

А то они нормально расходуются. Ну что? Вот конкретный пример - на идиотский российский всеобуч шахматный - они что? Нормально расходуются? Или это просто откровенное воровство бабла в масштабах страны?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1764 : 20. 12. 2018, 11:12:21 »

А ещё это же самое государство кидает сотни миллионов рублей на всю страну на безумный проект шахматного всеобуча в школах!
В рамках основной сетки часов! Да ещё и до кучи в исполнении учительниц началки и физруков!
Это в стране, где дети зимой в сортир на морозе во двор в школах выбегают и таких школ в сельской местности допупа!
В деревне Галыгино, что в сорока километрах от Москвы, нет школы. Детей с окрестных посёлков возят учиться в школу при военном городке. В этом году ожидается выпуск ВОСЕМНАДЦАТИ золотых медалистов 😁. А вы говорите про дополнительные баллы к ЕГЭ при получении КМС. Все в Галыгино! И плюс 15 баллов за золотую медаль.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1765 : 20. 12. 2018, 11:13:13 »

Гражданин Шашков, это который турниры проводит шахматные на почве патриотического воспитания (который пешку и ферзя в Москве удумал и московский гамбит на пару с Н. Кимом) между прочим под следствием!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1766 : 20. 12. 2018, 11:17:22 »

Гражданин Шашков, это который турниры проводит шахматные на почве патриотического воспитания (который пешку и ферзя в Москве удумал и московский гамбит на пару с Н. Кимом) между прочим под следствием!

Свободу Узнику Совести Андрею Анатольевичу Шашкову!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1767 : 20. 12. 2018, 11:19:08 »

И Юрию Деточкину!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1768 : 20. 12. 2018, 11:19:41 »

Что же это Вас так зацепило? Не понятно. А то Вы не в курсе, как люди отслужившую срочную службу в армии относятся к тем, что в вузе сидел, а потом на пару месяцев во взрослый "пионерский лагерь" съездил и ещё и звёздочки на погоны получил...
1. Я уже много раз писал, что не люблю дискуссии с помощью "ярлыков" и "лозунгов", типа "образование в 80-е или сейчас-г.". И, если по поводу шахмат можно только улыбнуться, читая такие дискуссии, то на более серьезные темы Грустный Злой
2. Это же стандартный "антагонизм" разных социальных групп. Почему я (мы) должны рассматривать  мнение, что "в вузе сидят" как эталон? Я еще могу понять (принять) антагонизм тех кто попал под студенческий призыв...
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 11:27:15 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1769 : 20. 12. 2018, 11:20:28 »

Я не слепой, Михаил, и здесь живу и работаю. А шашками (который по бумагам несколько тысяч рублей стоят) у меня дети теперь в Чапаева играют.
 Смеющийся
Михаил, я ушёл в армию после первого курса вуза и не вылетев оттуда, а просто вот тогда из вузов вот так брали. Это просто к Вашему сведению, если Вы не знали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: