Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556038 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1740 : 20. 12. 2018, 08:22:35 »

Почему демагония  - поясню. Вся система доп. образования в нынешней России вообще не заточена под работу на какой-то там реальный образовательный результат в принципе. Не по условиям, не по целям и задача которые ставятся педагогам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1741 : 20. 12. 2018, 08:30:01 »

Кстати, Михаил, у меня родители многие прутся от игротеки. Мама тут одного шестилетки "пожаловалась", что сынишка достал её тем, что теперь знает чёртову прорву разные игр, и у него уже целый список к Деду Морозу!
 Смеющийся
А сегодня знаете, как они меня играли? А они друг друга вызвали на разные игры и ко мне только подбегали результат сообщать.
Это менее чем за 4 месяца с детьми, которые вообще о существовании таких игр ещё недавно вообще не знали!
Кстати, я ещё очень поддерживаю, когда сами дети новеньким правила разных игр объясняют. Это вообще-то тоже очень развивает.

Так что, в этой группе у меня как раз всё в порядке. Что заявлено, то и делается. А то, что я маленьких и не приспособленных к этому детей самими шахматами одними не плющу - им же во благо! Я не враг детям и не баблодел шахматный!

« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 08:35:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1742 : 20. 12. 2018, 08:34:57 »

Что касается шахмат, Вам опять показать, как у меня парнишка две доски вслепую играет? А что касается сёги, а не го, то вообще-то в секции занимается самый юный дан игрок в Европе на текущий момент. Он совсем уже прёт. Скоро второй дан будет.
Когда станет чемпионом России, я знаю, что сделаю... В своё время сообщество сёгистов занималось Википедией, ничего не нарушая в смысле правил этого ресурса, там теперь и я должен быть персонально представлен (как новый руководитель этого всего), ну и этот мальчишка тоже я так думаю, будет представлен в итоге.
Не то, чтобы это как-то существенно, но такая игра в России существует, соревнования проводятся, и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1743 : 20. 12. 2018, 08:37:32 »

А теперь сами подумайте, не кисло для обычного кружка в УДО, а? Другое дело, что многое делается не благодаря, а вопреки! По принципу: у верблюда два горба - потому, что жизнь - борьба!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1744 : 20. 12. 2018, 08:46:24 »

А вот Вы, Михаил, подумайте вот ещё о чём. У меня с 28-го по 30-е опять будут детские командники. Вы же к командникам по шахматам позитивно отситесь и более чем! А Вы знаете, сколько у меня есть знакомых тренеров кто вот так же работает один? И кто ко мне хорошо относится? Да не мало. Только вот команд детских от них не будет. Почему?
Всё крайне просто: НЕКЕМ ИГРАТЬ!
А мне даже за границу по сёги есть кого возить...
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 08:49:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1745 : 20. 12. 2018, 08:51:59 »

Да просто потому что непонятно, почему государство должно оплачивать работу секции по шахматам (сеги, го, запусканию квадеров) с 25 (или 15) немотивированными детьми???
А почему государство в УДО оплачивает английский язык,если его ОНО оплачивает в школе(АВ уже говорил об этом)??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1746 : 20. 12. 2018, 08:55:20 »

А ещё это же самое государство кидает сотни миллионов рублей на всю страну на безумный проект шахматного всеобуча в школах!
В рамках основной сетки часов! Да ещё и до кучи в исполнении учительниц началки и физруков!
Это в стране, где дети зимой в сортир на морозе во двор в школах выбегают и таких школ в сельской местности допупа!


« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 08:58:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1747 : 20. 12. 2018, 09:06:03 »

Кстати, Михаил, а Вы где были тогда (в  80-е и 90-е) может быть отдавали свой конституционный долг стране, в которой родились, с оружием в руках как я?
Или работали в системе образования России?
Это другая тема, но просто любопытно:
1. чем 4 года ВК в институте+3 месяца сборов хуже (в смысле конституционного долга) чем 2 года в СА?
2. В 80-е и начало 90-х работал в системе образования (науки) России. И что?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1748 : 20. 12. 2018, 09:07:40 »

По первому вопросу не смешите людей, кто в армии служил.
 Смеющийся
Про качество подготовки офицеров в вузе можете почитать хотя бы в очень хорошей книжке "В окопах Сталинграда". Ну или фильм пересмотреть с великим Смоктуновским.
И там речь шла о 30-х годах, а не о 80-х, когда сами понимаете... Всё совсем превратилось в чёрт знает что в этом вопросе в частности (и во многих других) от чего и страну рухнула.


« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 09:13:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1749 : 20. 12. 2018, 09:18:52 »

Да просто потому что непонятно, почему государство должно оплачивать работу секции по шахматам (сеги, го, запусканию квадеров) с 25 (или 15) немотивированными детьми???
А почему государство в УДО оплачивает английский язык,если его ОНО оплачивает в школе(АВ уже говорил об этом)??
Это вам только кажется, что государство это ОНО. На самом деле в "реале" это множество достаточно сильно конкурирующих (за финансы) людей, социальных групп, организаций. Поэтому ответ на ваш вопрос достаточно простой: "английская тусовка" сильнее (важнее, более убедительная, лучшая организация, большая необходимость)  "шахматной тусовки".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1750 : 20. 12. 2018, 09:20:13 »

Да ладно! Шахматные воры (давайте вещи своими именами называть) шахматы в школу запихали!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1751 : 20. 12. 2018, 09:26:05 »

По первому вопросу не смешите людей, кто в армии служил.
 Смеющийся

И там речь шла о 30-х годах, а не о 80-х, когда сами понимаете...
Я вам специально написал (по поводу конституции), а не по поводу сложностей неуставных отношений.
Учился в 70-х, а не в 80-х, так что ваши  высказывания о качестве ВП в 80-х (о которых я понятия не имею) советую применить прежде всего к себе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1752 : 20. 12. 2018, 09:27:27 »

Да стране офигительно повезло, что такие как Вы таких как я в бой не повели (трупов было бы, как всегда, дофига и среди тех, у кого звёзды на погонах, и у тех у кого лычки или погоны пустые)! И причём здесь дедовщина?

« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 09:33:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1753 : 20. 12. 2018, 09:45:51 »

Кстати, Михаил, а Вы где были тогда (в  80-е и 90-е) может быть отдавали свой конституционный долг стране, в которой родились, с оружием в руках как я?
Или работали в системе образования России?
Это другая тема, но просто любопытно:
1. чем 4 года ВК в институте+3 месяца сборов хуже (в смысле конституционного долга) чем 2 года в СА?
2. В 80-е и начало 90-х работал в системе образования (науки) России. И что?


Да, Главный Эксперт уже тогда комсомольским функционером был и премию одноименную получил.
А Вы уже тогда были идейно нестойкий элемент, уважаемый Александр Владимирович.
Уже тогда позволяли себе разные там политически незрелые высказывания.
Были, были отдельные недостатки..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1754 : 20. 12. 2018, 10:17:55 »

Да стране офигительно повезло, что такие как Вы таких как я в бой не повели (трупов было бы, как всегда, дофига и среди тех, у кого звёзды на погонах, и у тех у кого лычки или погоны пустые)! И причём здесь дедовщина?
Вам нравится разводить "срач" на пустом месте? Без меня.
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: