Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 556105 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1725 : 20. 12. 2018, 05:38:37 »

Рекомендую так же, Михаил, прочитать текст выше о ньюсовке на марше!
Не мой текст!!!
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 05:47:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1726 : 20. 12. 2018, 05:52:39 »

Вы понимаете, Михаил, откуда этот идиотизм про 25 человек в группе? Это ретивые товарищи в Крыму в данном конкретном месте выполняют путинские указы о вовлечении детей в допобразование. Я тут неоднократно писал, что 2012 год стал переломным. Это год принятия решения об убийстве нормального дополнительного образования в России. Указ об этом (об убийстве этого) был подписан В. В. Путиным как раз в мае 2012 года.
Впрочем, сейчас опять напишут, что бояре плохие всё извратили, руководители на местах не так поняли, а царь-то только добра хотел...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1727 : 20. 12. 2018, 06:18:07 »

Только те, кто так напишут или так подумают, не понимают главного. Составить такой указ (я сейчас про всё что касается майских указов Путина по поводу дополнительного образования) и подписать такой указ могут только люди, которые считают народ своей страны СТАДОМ!
Почему? Да потому. Страна, где родился любой её юный гражданин (если это нормальная свободная страна а не автаркия ньюсовок) обязана обеспечить своего маленького будущего гражданина возможностью получить школьное среднее образования и ОБЯЗАТЬ его получить данное образование не ниже минимально обозначенного уровня. Но это не его собачье дело (государства) как его маленькие граждане будущие проводят своё свободное время. Это дело родителей маленьких граждан и их самих и более никого вообще! А посему (применительно к послешкольным делам детей любого возраста никакие разнарядки которыми нашпигованы эти самые майские популистские указы) попросту не допустимы.
Но это в нормальной стране, а не в стране с совершенно сформировавшимся авторитарным режимом, в котором его руководители начиная с Президента считают весь народ СТАДОМ!

« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 06:22:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1728 : 20. 12. 2018, 06:28:33 »

Вы понимаете, Михаил, откуда этот идиотизм про 25 человек в группе?
Я не понимаю другого. Почему вас так беспокоит этот "идиотизм"? Вам не нравится такое финансирование УДО (определенное финансирование с определенными требованиями), не участвуйте в этом. В других странах, которые вы приводите в пример,  государство не занимается "идиотизмом", но и не финансирует шахматы.
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1729 : 20. 12. 2018, 06:33:17 »

Михаил, группа не может быть более 15 человек. Всё что больше - это уже профанация. Это не школьный класс! Вы ещё имейте в виду, что в школе дети учиться ОБЯЗАНЫ, а здесь педагог должен детей ещё удержать!
Вы разницу понимаете? Объясните мне внятно, почему в 90-е никто ничего не трогал? А? Т.е. тогда, когда у страны было на порядок меньше денег никто не разрушал систему допобразования детей. Уничтожает её по сути Президент который правит совершенно при иной конъюнктуре на углеводороды, страна захлёбываются от неизрасходонного бабла которое складируется в кубышку.
В России не будет такой системы как в Германии никогда. И такая система создаётся ни за один день. В России была иная система и она методично уничтожается. Со спортшколами это уничтожение так же производится целенаправленно. И всё это под речи о том, как мы радеем за детей, за шахматы и так далее!
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 07:49:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1730 : 20. 12. 2018, 06:53:06 »

Михаил, группа не может быть более 15 человек. Всё что больше - это уже профанация.

 Объясните мне внятно, почему в 90-е никто ничего не трогал?

В России была иная система и она методично уничтожается. Со спортшколами это уничтожение так же производится целенаправленно.
1. Согласен.
2. Потому что в 90-е годы государство шахматы НЕ финансировало.
3. Какая система? "Государство платит, а я что хочу то и делаю"-так такое было только в СССР.
4. Чтобы было понятно: я совсем не считаю, что система организации УДО сейчас в России -правильная, но и возврат к пункту 3-НЕВОЗМОЖЕН.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1731 : 20. 12. 2018, 06:54:42 »

2. Не правда. Государство продолжало содержать спортивные школы по шахматам для детей (на бюджете) государство продолжало содержать бывшие дома и дворцы пионеров на бюджете и в них в частности шахматные секции. В стране проводились крупные международные турниры ажно в Дворце съездов, в стране проводилась шахматная Олимпиада! В Москве, например, даже работал городской шахматный клуб!
3. Не правда от слова совсем! Никогда такого не было вообще!

И, между прочим, сами Вы, Михаил, научились в шахматы играть не в немецком шахматном клубе. А в СССР в СЮПе.
Нынешним юным российским гражданам в нормальной возможности заниматься шахматами, Вы, при этом, отказываете.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 07:06:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1732 : 20. 12. 2018, 07:01:14 »

Кстати, а как Вы в СЮПе занимались? В группе 25 человек где все кроме Вас были отгоршковые?
Наверное более полутора часов на занятиях было проводить нельзя? Не так ли? Ну вредно же! А может Ваши родители платили за эти занятия в СЮПе?
А Ваш тренер там делал, всё что хотел? Да? Не так ли?
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 07:15:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1733 : 20. 12. 2018, 08:05:11 »

Кстати, а как Вы в СЮПе занимались? В группе 25 человек где все кроме Вас были отгоршковые?
Наверное более полутора часов на занятиях было проводить нельзя? Не так ли? Ну вредно же! А может Ваши родители платили за эти занятия в СЮПе?
А Ваш тренер там делал, всё что хотел? Да? Не так ли?
Рассказываю. 1. Занятия в группах (15 человек) 4-3 разряда (базовые принципы, тактика, разбор партий) были, скорее всего, -1 раз в неделю, 1.5 часа -НЕ больше. Остальное (2-3 раза в неделю) игра во внутренних турнирах на разряд+ пара внешних турниров (отбор).
2. Занятия были бесплатные.
3. Организация занятий определялась прежде всего тренерами.
4. Еще раз. Так можно было организовать шахматную тусовку только в СССР, и только в 20-м веке. Сейчас такая организация-невозможна.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1734 : 20. 12. 2018, 08:08:32 »

И почему же теперь такая организация невозможна? Ну расскажите мне! Я Вам скажу - почему. Потому, что эта страна с антинародным режимом вступила в ВТО и одним из требований было замена образования на образовательную услугу (читайте и слушайте по этому поводу Михаила Делягина) и вот именно в угоду тех сил (с которыми мы типа декларативно боремся, а на самом деле которых спонсируем деньгами за счёт богатств нашей страны) в стране идёт ползучение уничтожение нормального образования для её юных граждан как основного, так и дополнительного.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1735 : 20. 12. 2018, 08:09:26 »

2. Не правда. Государство продолжало содержать спортивные школы по шахматам для детей (на бюджете) государство продолжало содержать бывшие дома и дворцы пионеров на бюджете и в них в частности шахматные секции.
Да, поправлюсь. Государство НЕ финансировало в 90-е годы людей, работавших в сферах образования, культуры, науки.
Так что про "прекрасные 90-е годы" писать не стоит!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1736 : 20. 12. 2018, 08:10:53 »

Представляете, я получал зарплату в государственном учреждении дополнительного образования детей все 90-е годы и не голодал.
Ну не правда ли, странно?
Практически все кружки для детей были бесплатными!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1737 : 20. 12. 2018, 08:16:15 »

И почему же теперь такая организация невозможна?
Да просто потому что непонятно, почему государство должно оплачивать работу секции по шахматам (сеги, го, запусканию квадеров) с 25 (или 15) немотивированными детьми???
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1738 : 20. 12. 2018, 08:18:39 »

Кстати, Михаил, а Вы где были тогда (в  80-е и 90-е) может быть отдавали свой конституционный долг стране, в которой родились, с оружием в руках как я?
Или работали в системе образования России?
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 08:21:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1739 : 20. 12. 2018, 08:20:15 »

И почему же теперь такая организация невозможна?
Да просто потому что непонятно, почему государство должно оплачивать работу секции по шахматам (сеги, го, запусканию квадеров) с 25 (или 15) немотивированными детьми???
Демагогия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: