Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555919 раз)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1470 : 27. 04. 2018, 09:11:20 »

Даже если гаджеты раздавать?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #1471 : 27. 04. 2018, 09:15:05 »

Даже если гаджеты раздавать?

Гаджеты отдельная тема! Я вообще например лет до 10 против чтоб они были у детей.
Хотя да самый простой способ дай ребёнку экран и пусть в нем торчит!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1472 : 27. 04. 2018, 09:17:18 »

Согласен, Оксана!
Причём, сначала эти родители дают гаджет и пусть торчит, а потом прут насильно на шахматы чтобы мЫшление развивать и чем-то от гаджета отвлекать. И прут против воли ребёнка!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1473 : 27. 04. 2018, 09:30:42 »

На бокс.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1474 : 03. 05. 2018, 08:25:47 »

Шахматисты сосредотачиваются в ожидании начала тура на фоне кубков.


Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #1475 : 05. 05. 2018, 08:27:01 »

Шахматисты сосредотачиваются в ожидании начала тура на фоне кубков.




Рассказали мне про сборы в ршш тут. На сборы, которые проходят прямо сейчас, с гроссмейстерами вовсю ездят дети 2012-2013 года. Прекрасное занятие для мг- учить пятилетних
Записан
kosmonavtka
Новичок
*
Сообщений: 49


« Ответ #1476 : 05. 05. 2018, 09:05:41 »

Шахматисты сосредотачиваются в ожидании начала тура на фоне кубков.




Рассказали мне про сборы в ршш тут. На сборы, которые проходят прямо сейчас, с гроссмейстерами вовсю ездят дети 2012-2013 года. Прекрасное занятие для мг- учить пятилетних
Видимо потому, что на этих «сборах» проводился турнир, где разыгрывалась поездка в Ригу на первенство Европы для 2011 и моложе
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #1477 : 05. 05. 2018, 09:34:10 »

Шахматисты сосредотачиваются в ожидании начала тура на фоне кубков.




Рассказали мне про сборы в ршш тут. На сборы, которые проходят прямо сейчас, с гроссмейстерами вовсю ездят дети 2012-2013 года. Прекрасное занятие для мг- учить пятилетних
Видимо потому, что на этих «сборах» проводился турнир, где разыгрывалась поездка в Ригу на первенство Европы для 2011 и моложе

Поэтому надо гроссмейстерам тренировать пятилетних?)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1478 : 06. 05. 2018, 06:14:03 »

LLL, люди жить хотят  Улыбающийся
Вот я ни разу ни гросс, я горел на работе а вот с первого сентября я просто жёстко прекращаю набор новеньких на шахматы.
Одним словом, кого социум на сами ШАХМАТЫ прёт, того и возят и с теми занимаются, я вот не могу. Другие могут.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #1479 : 06. 05. 2018, 10:10:58 »

LLL, люди жить хотят  Улыбающийся
Вот я ни разу ни гросс, я горел на работе а вот с первого сентября я просто жёстко прекращаю набор новеньких на шахматы.
Одним словом, кого социум на сами ШАХМАТЫ прёт, того и возят и с теми занимаются, я вот не могу. Другие могут.


Нет, ну это понятно. Просто интересно какого сильному гроссмейстеру учить пятилеток 12-13 годов рождения? И все это на сборах
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1480 : 06. 05. 2018, 10:23:13 »

Нет, ну это понятно. Просто интересно какого сильному гроссмейстеру учить пятилеток 12-13 годов рождения? И все это на сборах
Легко и непринуждённо)) Чтобы тренировать ученика уровня 2200, даже гроссмейстеру придётся мозги напрягать и готовиться к занятию. А чтобы тренировать пятилетку, мозги напрягать не надо и готовиться не надо. А платят за это почти одинаково. Вот и скатываются гроссы к тренировкам малолеток. Так проще.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #1481 : 06. 05. 2018, 10:29:14 »

Нет, ну это понятно. Просто интересно какого сильному гроссмейстеру учить пятилеток 12-13 годов рождения? И все это на сборах
Легко и непринуждённо)) Чтобы тренировать ученика уровня 2200, даже гроссмейстеру придётся мозги напрягать и готовиться к занятию. А чтобы тренировать пятилетку, мозги напрягать не надо и готовиться не надо. А платят за это почти одинаково. Вот и скатываются гроссы к тренировкам малолеток. Так проще.

Как-то грустно. Для пятилеток устраивают профессиональные сборы с гроссмейстерами, психологами, отборочным турниром к Европе, берут за все это десятки тысяч рублей, а родители верят что сейчас это приведёт к чудо-результату.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1482 : 06. 05. 2018, 01:17:08 »

Нет, ну это понятно. Просто интересно какого сильному гроссмейстеру учить пятилеток 12-13 годов рождения? И все это на сборах
Легко и непринуждённо)) Чтобы тренировать ученика уровня 2200, даже гроссмейстеру придётся мозги напрягать и готовиться к занятию. А чтобы тренировать пятилетку, мозги напрягать не надо и готовиться не надо. А платят за это почти одинаково. Вот и скатываются гроссы к тренировкам малолеток. Так проще.
А есть столько сейчас учеников уровня 2200, чтобы всем обучающим гроссам хватило? Плюс они должны быть ещё платежноспособны.. А ещё ведь есть международные мастера, ФИДе, кандидаты..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1483 : 06. 05. 2018, 01:43:29 »

Нет, ну это понятно. Просто интересно какого сильному гроссмейстеру учить пятилеток 12-13 годов рождения? И все это на сборах
Легко и непринуждённо)) Чтобы тренировать ученика уровня 2200, даже гроссмейстеру придётся мозги напрягать и готовиться к занятию. А чтобы тренировать пятилетку, мозги напрягать не надо и готовиться не надо. А платят за это почти одинаково. Вот и скатываются гроссы к тренировкам малолеток. Так проще.
А есть столько сейчас учеников уровня 2200, чтобы всем обучающим гроссам хватило? Плюс они должны быть ещё платежноспособны.. А ещё ведь есть международные мастера, ФИДе, кандидаты..
И это тоже, само собой.
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #1484 : 06. 05. 2018, 02:39:24 »

Шахматисты сосредотачиваются в ожидании начала тура на фоне кубков.




Рассказали мне про сборы в ршш тут. На сборы, которые проходят прямо сейчас, с гроссмейстерами вовсю ездят дети 2012-2013 года. Прекрасное занятие для мг- учить пятилетних
Видимо потому, что на этих «сборах» проводился турнир, где разыгрывалась поездка в Ригу на первенство Европы для 2011 и моложе

Капец. У РШШ своих воспитанников нет что ль, чтобы Мишу Осипова отправлять на Европу?
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: