Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555876 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1155 : 04. 03. 2018, 12:19:16 »

Еще по моим наблюдениям в отгоршковом бешенстве присутствует неадекватная оценка результатов ребенка и его роли в шахматной жизни.

Родителю, вдруг, начинает казаться, что новый Карлсен практически готов Улыбающийся

Последствия отрезвления крайне тяжелые, часто сопровождаются неадекватными действиями.

Назвал бы это: синдром победного отгоршковства
+10000... Это приводит в конце концов, как говорит наш уважаемый админ.. отвал Петрович..
Записан
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #1156 : 04. 03. 2018, 10:58:38 »

Еще по моим наблюдениям в отгоршковом бешенстве присутствует неадекватная оценка результатов ребенка и его роли в шахматной жизни.

Родителю, вдруг, начинает казаться, что новый Карлсен практически готов Улыбающийся

Последствия отрезвления крайне тяжелые, часто сопровождаются неадекватными действиями.

Назвал бы это: синдром победного отгоршковства
+10000... Это приводит в конце концов, как говорит наш уважаемый админ.. отвал Петрович..

По моим наблюдениям присутствует неадекватная оценка шахматной школы и ее роли в шахматной жизни.

Директору начинает казаться что новая юм почти готова

Последствия крайне тяжелые, порой приводят к попыткам пиара любой ценой.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1157 : 04. 03. 2018, 11:24:10 »

Еще по моим наблюдениям в отгоршковом бешенстве присутствует неадекватная оценка результатов ребенка и его роли в шахматной жизни.

Родителю, вдруг, начинает казаться, что новый Карлсен практически готов Улыбающийся

Последствия отрезвления крайне тяжелые, часто сопровождаются неадекватными действиями.

Назвал бы это: синдром победного отгоршковства
+10000... Это приводит в конце концов, как говорит наш уважаемый админ.. отвал Петрович..

По моим наблюдениям присутствует неадекватная оценка шахматной школы и ее роли в шахматной жизни.

Директору начинает казаться что новая юм почти готова

Последствия крайне тяжелые, порой приводят к попыткам пиара любой ценой.

Есть специальная тема Этюд, пишите Ваши наблюдения по теме. Мне опять же будет проще наблюдать за эволюцией вглядов. А то у Вас накопилось относительно Этюда и по разным темам разбрасываете. В этой теме обсуждается отгоршковое бешенство.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1158 : 04. 03. 2018, 11:31:31 »

А никто не обещал, что будет легко и просто здесь. Впрочем, точка бифуркации уже пройдена успешно  Улыбающийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1159 : 04. 03. 2018, 11:33:31 »

Вы когда иллюзии рисуете, пытайтесь хоть немного приблизиться к реальности.

Создать вторую ЮМ. Мне это зачем?

Роль в шахматной жизни. Абсолютно такая же, как у большой пятерки школ. Просто по кол-ву учеников, тренеров и подгттовленных за 30 лет шахматистов. Оцениваем свой вклад вполне адекватно. По результатам.

Вы в Этюде были хоть раз? Может приедете в гости, посмотрите и дальше будете генерировать мысли о школе.

Про отгоршковцев делюсь своими практическими наблюдениями. У Вас есть хоть немного близкая к нашей выборка, а не придуманные образы?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1160 : 04. 03. 2018, 12:10:16 »


Роль в шахматной жизни. Абсолютно такая же, как у большой пятерки школ.

Просто по кол-ву учеников, тренеров и подгттовленных за 30 лет шахматистов.
Оцениваем свой вклад вполне адекватно. По результатам.

Ну зачем же так скромничать, дорогой Александр?
Какая ещё такая большая пятерка?!

В Москве есть "Этюд" и все остальные. Остальные - в качестве довеска.
Пока ещё. Ну или как Солнце и планеты вокруг него.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1161 : 04. 03. 2018, 12:15:55 »

А кто пятый в большой пятёрке спортшкол?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1162 : 04. 03. 2018, 12:32:14 »

А кто пятый в большой пятёрке спортшкол?


Слава? Хотя у него не спортшкола.
В любом случае нестерпимое сияние "Этюда" делает их всех бледными тенями заведения в Отрадном.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1163 : 04. 03. 2018, 12:33:45 »

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1164 : 04. 03. 2018, 12:34:38 »

РШШ если бы хотела, заняла бы очень достойное место в иерархии, и кого-то бы потеснила, просто ей это не надо
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1165 : 04. 03. 2018, 12:38:33 »

С РШШ ситуация более здоровая, чем во многих иных местах ибо Антон судя по всему никогда не болел синдромом 8+2 и вообще у него похоже на это заболевание сильнейший врождённый иммунитет.
« Последнее редактирование: 04. 03. 2018, 12:44:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1166 : 04. 03. 2018, 12:44:05 »

А то, что 8+2 это новое и доселе неизвестное науке психическое заболевание... Ну... Когда-то я так шутил, но после одного случая на тренерском сходняке, о котором мне рассказали, я понял, что это реально не шутки.
Не помню по какому там поводу был очередной срач конструктивный диалог, но какие-то образом это касалось Славы и вот в полемическом запале один тренер сказал буквально следующее обращаясь к Л. С. Белавенец - Вот он (это про Борисова) вас обыграет, а завтра утром об этом во всех английских газетах напишут!!!
И он не шутил!
После этого я окончательно понял, что это не шутки... Хорошо хоть мне удалось рассудок сохранить переболев этой заразой в тяжёлейшей форме, а то сами понимаете... Такой забористой травы ещё поискать, чтобы такое альтернативное видение мира пришло, а тут нате - и без всякой травы.
Так что, с этим лучше не шутить...
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1167 : 04. 03. 2018, 01:00:53 »

А то, что 8+2 это новое и доселе неизвестное науке психическое заболевание... Ну... Когда-то я так шутил, но после одного случая на тренерском сходняке, о котором мне рассказали, я понял, что это реально не шутки.
Не помню по какому там поводу был очередной срач конструктивный диалог, но какие-то образом это касалось Славы и вот в полемическом запале один тренер сказал буквально следующее обращаясь к Л. С. Белавенец - Вот он (это про Борисова) вас обыграет, а завтра утром об этом во всех английских газетах напишут!!!
И он не шутил!
После этого я окончательно понял, что это не шутки... Хорошо хоть мне удалось рассудок сохранить переболев этой заразой в тяжёлейшей форме, а то сами понимаете... Такой забористой травы ещё поискать, чтобы такое альтернативное видение мира пришло, а тут нате - и без всякой травы.
Так что, с этим лучше не шутить...
 
Ну, у кого 8+2, а в Этюде - своя трава, от которой иные галлюцинации.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1168 : 04. 03. 2018, 01:11:14 »

Еще по моим наблюдениям в отгоршковом бешенстве присутствует неадекватная оценка результатов ребенка и его роли в шахматной жизни.

Родителю, вдруг, начинает казаться, что новый Карлсен практически готов Улыбающийся

Последствия отрезвления крайне тяжелые, часто сопровождаются неадекватными действиями.

Назвал бы это: синдром победного отгоршковства
+10000... Это приводит в конце концов, как говорит наш уважаемый админ.. отвал Петрович..

По моим наблюдениям присутствует неадекватная оценка шахматной школы и ее роли в шахматной жизни.

Директору начинает казаться что новая юм почти готова

Последствия крайне тяжелые, порой приводят к попыткам пиара любой ценой.

Есть специальная тема Этюд, пишите Ваши наблюдения по теме. Мне опять же будет проще наблюдать за эволюцией вглядов. А то у Вас накопилось относительно Этюда и по разным темам разбрасываете. В этой теме обсуждается отгоршковое бешенство.
Так благодаря вашим стараниям тут сложилась полная уверенность, что отгоршковское бешенство есть полная аналогия Этюду... Да и статистика этому в подтверждение... Прекрасно построенная бизнес модель на этом явлении.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1169 : 04. 03. 2018, 01:12:00 »

Причём тут болезнь? Кстати, я заметил, что зачастую если кто бросил пить/курить/развёлся начинает чмырить алкашей, курящих или женатиков.  Смеющийся Просто хочется, чтобы ребята поиграли в шахматы командой, известно, что это полезно во всех смыслах.
Где ещё есть поиграть командники? На вадковском, 8+2 и 4+1 теперь вот. Всё! И кучно. Один в конце декабря, другой в январе, третий в начале марта. Организовывать товарищеские матчи с другими коллективами? Делаем это. Но опять же, это не полноценный турнир, а только лишь матч. Если всё это болезнь, то ради бога, можете считать, как угодно. Но вот мы с Павлом никуда не выходим в этом году, а турнир взялись организовывать, ибо если хочешь чтоб было сделано хорошо, сделай это сам.
Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: