Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555814 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1095 : 02. 03. 2018, 11:04:42 »

Тексты аля Андрей Девяткин люди начинают писать обычно после 30 лет...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1096 : 02. 03. 2018, 11:14:49 »

Тексты аля Андрей Девяткин люди начинают писать обычно после 30 лет...


собирательный образ, условно Улыбающийся

С Андреем, кстати, играл в юношеских шахматах.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1097 : 02. 03. 2018, 11:16:08 »

Тексты аля Андрей Девяткин люди начинают писать обычно после 30 лет...

Конечно, когда меняются преоритеты в жизни и опыт накапливается... Да и юношеский задор и энергия заканчиваются... Поэтому получают бизнес образование и эксплуатируют тему отгоршковского бешенства превращая это в ощутимый доход. А для этого можно ездить  пафосно по ушам. Только вот данная площадка для этого мало подходящая, не та целевая аудитория... Басня вспоминается, про волка ...Волк, ночью, думая залезть в овчарню, Попал на псарню....
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1098 : 02. 03. 2018, 11:18:53 »

Тексты аля Андрей Девяткин люди начинают писать обычно после 30 лет...
А что писал Андрей Девяткин?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1099 : 02. 03. 2018, 11:20:30 »

Что быть профессиональным шахматистом -  херовое занятия (это если грубо и прямо написать).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1100 : 02. 03. 2018, 11:35:52 »


Учитесь слушать и слышать других и не надо фантазировать на темы, о которых вы не имеете ни малейшего представления, тем более в негативном свете. Это по-человечески не красиво.
Не пробовали следовать своему совету? Честно, такую ахинею пишите.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1101 : 02. 03. 2018, 11:47:04 »


Учитесь слушать и слышать других и не надо фантазировать на темы, о которых вы не имеете ни малейшего представления, тем более в негативном свете. Это по-человечески не красиво.
Не пробовали следовать своему совету? Честно, такую ахинею пишите.

Это Ваше субъективное мнение, не более.

Когда, что-то пишу здесь на Форуме, то только про то, в чем лично участвовал. Про остальное просто читаю и все.

Вы со стороны на себя посмотрите. Ваши рассуждения - это примерно, как со 100 рублевой купюрой прийти в Госзнак и начать доказывать, что она должна по-другому выглядеть. То же самое про Этюд. В Этюд пришел заниматься в 1988 году и прошел полный путь "от ученика - до директора". Вы мне что-то хотите про Этюд доказывать? Улыбающийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #1102 : 02. 03. 2018, 11:51:22 »

Безработного международного гроссмейстера. Подмигивающий
Вообще, в его возрасте молодые люди обычно не работают, а учатся в институте.
Безработный гроссмейстер вообще-то призовые получает. Если раскидать всё, что заработано за последний год, в среднем по месяцу, выходит неплохая зарплата. Не, это мало для взрослого мужика, который должен содержать семью, но вполне достаточно, чтоб прожить одному самостоятельно. И я думаю, подавляющее большинство здесь пишущих в его возрасте столько не зарабатывали.  Подмигивающий

Ну а по поводу того, зачем молодому человеку, окончив школу, возвращаться в Этюд, по моему вполне естественное предположение. Вы сами спросили "Зачем?", я только ответила на ваш вопрос. Закончив школу, молодому человеку хочется иметь работу или подработку. Он возвращается в Этюд, играет последний год за команду, его за это пристраивают на подработку в Этюд. В ЮМ ему такая работа не светила. Всё честно и естественно. И ничего предосудительного.
Но вы ж пытаетесь объяснить это возвращение патриотическими чувствами и любвью к Этюду?  Смеющийся

Вы откуда это все так в деталях знаете-то? Опять нарисовали себе иллюзию и она вам нравится? С такой жить приятно? Ваша картинка жизни? Сыграть за кого-то, что-то в ответ получить?

У меня есть прямой контакт с Даниилом, мы вместе с ним турниры проводим, знаю, как он в институте учится (без троек, кстати). Ваше представление полностью не соответствует действительности.

Каждый раз, когда реальность вступает в противоречие с вашей иллюзорной картинкой, становится действительно забавно наблюдать за реакцией... 300-аудитория - Вам в помощь.

Заметьте, вы написали про заработки гроссмейстера. Ок, хорошо, рад за Вас. Если же применить Вашу логику (как в случае с Селивановым), то мы берем тексты, например, Андрея Девяткина про тяжелую судьбу гроссмейстеров и что-то похожее. Начинаем сомневаться в Ваших суммах, выстраивать свою теорию. Представьте только как это глупо выглядеть будет.

Учитесь слушать и слышать других и не надо фантазировать на темы, о которых вы не имеете ни малейшего представления, тем более в негативном свете. Это по-человечески не красиво.
Учитесь говорить по существу, а не словоблудить. И смените уже пластинку.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1103 : 02. 03. 2018, 11:52:06 »

Вы сами спросили "Зачем?", я только ответила на ваш вопрос. Закончив школу, молодому человеку хочется иметь работу или подработку. Он возвращается в Этюд, играет последний год за команду, его за это пристраивают на подработку в Этюд. В ЮМ ему такая работа не светила. Всё честно и естественно. И ничего предосудительного.
По-моему этот текст несколько отличается от
"Вырос и вернулся деньги зарабатывать на таких же лохах, как когда-то сам был"(ц). Нет?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1104 : 02. 03. 2018, 11:52:39 »

Интересно сравнить зарплаты тренеров в ЮМ и Этюде. Где больше платят? Это без индивидуальных репетиторских занятий - там уж на что учился
Правда в ЮМ всяко работать интереснее, наверное. Группы более ровные и ученики более сильные. Я прав?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1105 : 02. 03. 2018, 12:04:37 »

Интересно сравнить зарплаты тренеров в ЮМ и Этюде. Где больше платят? Это без индивидуальных репетиторских занятий - там уж на что учился
Правда в ЮМ всяко работать интереснее, наверное. Группы более ровные и ученики более сильные. Я прав?
не думаю что все так просто . Сильные ученики ЮМ как правило в Юности не занимаются и приходят по вызову .
Они там числятся
Или что такое сильные ученики?
маленькие возраста мало чем отличаются по уровнб от маленьких возрастов в Этюде
а почитай Этюдников - у них система занятий СИСТЕМНЕЕ
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1106 : 02. 03. 2018, 12:08:17 »

Вы сами спросили "Зачем?", я только ответила на ваш вопрос. Закончив школу, молодому человеку хочется иметь работу или подработку. Он возвращается в Этюд, играет последний год за команду, его за это пристраивают на подработку в Этюд. В ЮМ ему такая работа не светила. Всё честно и естественно. И ничего предосудительного.
По-моему этот текст несколько отличается от
"Вырос и вернулся деньги зарабатывать на таких же лохах, как когда-то сам был"(ц). Нет?

Ну что, нечем крыть, дорогая Екатерина?

Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1107 : 02. 03. 2018, 12:09:42 »

Вы сами спросили "Зачем?", я только ответила на ваш вопрос. Закончив школу, молодому человеку хочется иметь работу или подработку. Он возвращается в Этюд, играет последний год за команду, его за это пристраивают на подработку в Этюд. В ЮМ ему такая работа не светила. Всё честно и естественно. И ничего предосудительного.
По-моему этот текст несколько отличается от
"Вырос и вернулся деньги зарабатывать на таких же лохах, как когда-то сам был"(ц). Нет?
Ну да, да, грубовато написала, каюсь.  Улыбающийся

Хотя Эксперт по этике со мной согласен.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 02. 03. 2018, 12:19:31 от KKK » Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1108 : 02. 03. 2018, 12:11:52 »


Учитесь слушать и слышать других и не надо фантазировать на темы, о которых вы не имеете ни малейшего представления, тем более в негативном свете. Это по-человечески не красиво.
Не пробовали следовать своему совету? Честно, такую ахинею пишите.

Это Ваше субъективное мнение, не более.

Когда, что-то пишу здесь на Форуме, то только про то, в чем лично участвовал. Про остальное просто читаю и все.

Вы со стороны на себя посмотрите. Ваши рассуждения - это примерно, как со 100 рублевой купюрой прийти в Госзнак и начать доказывать, что она должна по-другому выглядеть. То же самое про Этюд. В Этюд пришел заниматься в 1988 году и прошел полный путь "от ученика - до директора". Вы мне что-то хотите про Этюд доказывать? Улыбающийся
Как обычно в своем стиле, хоть одну ссылку на мой пост где утверждаю что и как должно работать в Этюде. Путь от и до здесь совершенно мимо. Нет претензий к Этюду никаких!!! Есть претензии лично к Вам.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #1109 : 02. 03. 2018, 12:16:44 »


Учитесь говорить по существу, а не словоблудить. И смените уже пластинку.

Именно это и есть моя претензия к Вам лично.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: