Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 222
  Печать  
Автор Тема: Отгоршковое бешенство  (Прочитано 555839 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1080 : 02. 03. 2018, 07:50:48 »

Зачем Даниил Селиванов вернулся?
Как зачем?  Шокированный Вырос и вернулся деньги зарабатывать на таких же лохах, как когда-то сам был. Даже напрягаться и работу самостоятельно искать не надо, тут обеспечили.
Получается Этюд кузница по воспроизводству вот таких тренеров. Но всех то Этюд работой обеспечить всё равно не сможет.

Завидуете?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1081 : 02. 03. 2018, 07:51:54 »

Зачем Даниил Селиванов вернулся?
Как зачем?  Шокированный Вырос и вернулся деньги зарабатывать на таких же лохах, как когда-то сам был. Даже напрягаться и работу самостоятельно искать не надо, тут обеспечили.
Получается Этюд кузница по воспроизводству вот таких тренеров. Но всех то Этюд работой обеспечить всё равно не сможет.
А ротация тренерского состава для чего Непонимающий Смеющийся


Переживаете? Есть своя методика?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1082 : 02. 03. 2018, 07:55:49 »

Александр, ну право же... Ну зачем маме юноши международного гроссмейстера завидовать любой шахматной школе - ну хоть какой угодно (коммерческой, бюджетной) и по какому угодного поводу?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1083 : 02. 03. 2018, 08:25:24 »

Безработного международного гроссмейстера. Подмигивающий
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1084 : 02. 03. 2018, 08:26:10 »

Александр, ну право же... Ну зачем маме юноши международного гроссмейстера завидовать любой шахматной школе - ну хоть какой угодно (коммерческой, бюджетной) и по какому угодного поводу?


Трудно сказать зачем. Но упорство на грани фола удивительное. Зачем?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1085 : 02. 03. 2018, 08:26:51 »

Безработного международного гроссмейстера. Подмигивающий
Вообще, в его возрасте молодые люди обычно не работают, а учатся в институте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1086 : 02. 03. 2018, 08:27:41 »

Александр, ну право же... Ну зачем маме юноши международного гроссмейстера завидовать любой шахматной школе - ну хоть какой угодно (коммерческой, бюджетной) и по какому угодного поводу?


Трудно сказать зачем. Но упорство на грани фола удивительное. Зачем?

Александр, это понятная ответная реакция ряда людей на Ваш пиар.
Не более того.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1087 : 02. 03. 2018, 08:48:22 »

Александр, ну право же... Ну зачем маме юноши международного гроссмейстера завидовать любой шахматной школе - ну хоть какой угодно (коммерческой, бюджетной) и по какому угодного поводу?


Трудно сказать зачем. Но упорство на грани фола удивительное. Зачем?

Александр, это понятная ответная реакция ряда людей на Ваш пиар.
Не более того.


Это не красит интеллигентных людей.

Есть разница между пиаром и достоверной информацией. Надо ее видеть. А когда иллюзии при столкновении с достоверной информацией рушатся, то должна быть какая-то причина. Пиар, например.

Этюд работает и работает эффективно в своем поле. Мы ни про одну школу и ученика ничего плохого писать не собираемся. Ни при каких услових. Блаженого спортшкольного кайфа при переходах не испытываем. В этом отношении у нас ровно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1088 : 02. 03. 2018, 08:50:11 »

Вот дались Вам спортшколы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1089 : 02. 03. 2018, 08:56:59 »

Я Вас, Александр, в этом вопросе не пойму. С одной стороны, Вы вроде как совсем не карбонарий и тут тонны текста написали в поддержку совершенно так официозного Филатова. Но это с одной стороны. А теперь давайте посмотрим с другой.
Вот я вам сейчас расскажу как с самого верха видится начальникам развитие шахматы в стране.
1. Есть всеобуч а значит детки проходят первичный просев в школе. Иногда и в детсаду.
2. Есть частно-государственное партнёрство в смысле дополнительных образовательных услуг. Вам же никто не запрещает создавать коммерческие структуры для обучения детей шахматам - создавайте пожалуйста - говорит Вам государство.
Но теперь я напишу самое важное. Государство ещё содержит спортивные школы (как оно их содержит и как там что устроено - это сейчас не суть) и подразумевает как раз начальство верхнее во всей этой истории, что вот Вы конкретно, Александр, как коммерсант так же интегрированы в данную цепочку и должны обеспечить (получая за это деньги от родителей детей и не залезая в бюджет) уже намного более качественную подготовку для ребёнка шахматиста - ну чем на всеобуче например, а потом для самых лучших, которых Вы подготовите, распахиваются ворота бюджетных спортивных школ.
Вот так данная система по замыслу верхнего начальства и должна функционировать.
И должен быть порядок на тему каждый сверчок знай свой шесток.
Но находятся, понимаешь, какие-то карбонарии, которые начинают мутить воду.
Ну вот Слава например, Вы... Ну ярко выраженный карбонарий действующий поперёк установок партии и правительства.

« Последнее редактирование: 02. 03. 2018, 09:00:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1090 : 02. 03. 2018, 09:03:42 »

Хочу обратить ваше внимание именно на словосочетание частно-государственное партнёрство. Его употребил ни много ни мало а Премьер-министр нашей страны. Второй человек в государстве. И он не сказал Вам, Александр, про частно-государственную конкуренцию я хочу заметить.
Он сказал про партнёрство... А партнёрство и конкуренция - это очень разные понятия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1091 : 02. 03. 2018, 10:19:36 »

Хочу обратить ваше внимание именно на словосочетание частно-государственное партнёрство. Его употребил ни много ни мало а Премьер-министр нашей страны. Второй человек в государстве. И он не сказал Вам, Александр, про частно-государственную конкуренцию я хочу заметить.
Он сказал про партнёрство... А партнёрство и конкуренция - это очень разные понятия.

Ну вот заявленное намерение от ПЧК открыть 40 площадок в разных регионах, прекрасный пример коррупционного партнёрства по осваиванию государственных и прочих средств. И опыт с химкинским клубом уже есть..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1092 : 02. 03. 2018, 10:21:49 »

Да. Есть такое.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1093 : 02. 03. 2018, 10:37:05 »

Безработного международного гроссмейстера. Подмигивающий
Вообще, в его возрасте молодые люди обычно не работают, а учатся в институте.
Безработный гроссмейстер вообще-то призовые получает. Если раскидать всё, что заработано за последний год, в среднем по месяцу, выходит неплохая зарплата. Не, это мало для взрослого мужика, который должен содержать семью, но вполне достаточно, чтоб прожить одному самостоятельно. И я думаю, подавляющее большинство здесь пишущих в его возрасте столько не зарабатывали.  Подмигивающий

Ну а по поводу того, зачем молодому человеку, окончив школу, возвращаться в Этюд, по моему вполне естественное предположение. Вы сами спросили "Зачем?", я только ответила на ваш вопрос. Закончив школу, молодому человеку хочется иметь работу или подработку. Он возвращается в Этюд, играет последний год за команду, его за это пристраивают на подработку в Этюд. В ЮМ ему такая работа не светила. Всё честно и естественно. И ничего предосудительного.
Но вы ж пытаетесь объяснить это возвращение патриотическими чувствами и любвью к Этюду?  Смеющийся
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #1094 : 02. 03. 2018, 11:03:05 »

Безработного международного гроссмейстера. Подмигивающий
Вообще, в его возрасте молодые люди обычно не работают, а учатся в институте.
Безработный гроссмейстер вообще-то призовые получает. Если раскидать всё, что заработано за последний год, в среднем по месяцу, выходит неплохая зарплата. Не, это мало для взрослого мужика, который должен содержать семью, но вполне достаточно, чтоб прожить одному самостоятельно. И я думаю, подавляющее большинство здесь пишущих в его возрасте столько не зарабатывали.  Подмигивающий

Ну а по поводу того, зачем молодому человеку, окончив школу, возвращаться в Этюд, по моему вполне естественное предположение. Вы сами спросили "Зачем?", я только ответила на ваш вопрос. Закончив школу, молодому человеку хочется иметь работу или подработку. Он возвращается в Этюд, играет последний год за команду, его за это пристраивают на подработку в Этюд. В ЮМ ему такая работа не светила. Всё честно и естественно. И ничего предосудительного.
Но вы ж пытаетесь объяснить это возвращение патриотическими чувствами и любвью к Этюду?  Смеющийся

Вы откуда это все так в деталях знаете-то? Опять нарисовали себе иллюзию и она вам нравится? С такой жить приятно? Ваша картинка жизни? Сыграть за кого-то, что-то в ответ получить?

У меня есть прямой контакт с Даниилом, мы вместе с ним турниры проводим, знаю, как он в институте учится (без троек, кстати). Ваше представление полностью не соответствует действительности.

Каждый раз, когда реальность вступает в противоречие с вашей иллюзорной картинкой, становится действительно забавно наблюдать за реакцией... 300-аудитория - Вам в помощь.

Заметьте, вы написали про заработки гроссмейстера. Ок, хорошо, рад за Вас. Если же применить Вашу логику (как в случае с Селивановым), то мы берем тексты, например, Андрея Девяткина про тяжелую судьбу гроссмейстеров и что-то похожее. Начинаем сомневаться в Ваших суммах, выстраивать свою теорию. Представьте только как это глупо выглядеть будет.

Учитесь слушать и слышать других и не надо фантазировать на темы, о которых вы не имеете ни малейшего представления, тем более в негативном свете. Это по-человечески не красиво.
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 222
  Печать  
 
Перейти в: