Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 октября 2015 года.  (Прочитано 52624 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #75 : 08. 10. 2015, 10:33:21 »

Или вот смотрите, не захочет ШФМ оплатить обсчет ПМ. Не помчатся родители призеров оплачивать, им это давно по барабану, они по ФИДЕ живут. Но пострадают-то не только пользователи, но (даже в большей степени) сам рейтинг - он перестанет быть тем, что он есть сейчас, а значит и интерес к нему существенно упадет. Если рейтинг не будет обсчитывать ВСЕ турниры, то он не будет интересен. Вот у МДШЛ был или есть свой рейтинг. Он кому-то интересен? Я, например, даже не знаю, есть у моего ребенка рейтинг по их системе или нет, этот рейтинг НЕ ИНТЕРЕСЕН.
[/quote      !!!!!!!   согласна! И все "это" планируется с 1 ноября? То есть с 1 ноября обсчет платный   А условия обсчета , включая тарифы- скоро должны появиться?


По плану всё должно появиться как раз к первому ноября.
Вот сегодня мы с Андреем кажется окончательно отработали внедрению в систему рапида.
Всё работает, турниры обсчитываются.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 10:39:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #76 : 08. 10. 2015, 10:47:30 »

Cудя по статистике посещаемости сайта (Андрей меня поправит если что) вас не более трёхсот человек.
Вот такая вот реальность...
Это еще потому, что как не пародоксально , ни этот сайт ни база , должным образом не пиарятся, не продвигаются Многие родители живут в абсолютном искаженном информационном пространстве Думаю, что посещаемость до 1000 можно довести достаточно простыми способами Но согласна, должен быть хозяин , кто готов во все это вкладываться
Записан
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #77 : 08. 10. 2015, 10:47:46 »

Если я правильно понимаю, кто будет хозяином системы, то, уверена, при желании, им ничего не стоит повесить кнопочку прямо на главной странице сайта типа "Оплатить обсчет выездных турниров" или "Помочь развитию системы рейтинга" или ещё как-нибудь. Коммерческая сторона у них плотно схвачена и ничего не стоит к их многочисленным платным услугам добавить ещё одну. Вопрос, нафига им это нужно. Ну, будет видно, что они глобально радеют за шахматы, они же наверняка говорят, что радеют, а не только бабло стригут. Другое дело, что я же не знаю, на каких условиях вы им продаете систему, кто именно будет осуществлять обсчет, вы у них на зарплате или они сами. Потому что если вы и у вас с ними на это есть договор на какой-то срок, то, возможно,  можно было бы договориться  о какой-то взаимовыгодной форме: они, как хозяева,   добавляют в перечень услуг, ещё и поддержание системы лучшего в мире рейтинга, вы получаете к своей зарплате за обсчет (если она предполагается) добавку - процент с суммы, полученной по этой "услуге", мы настоящий рейтинг, ну и хозяева системы что-то плюс ренаме . Другое дело, если обсчет  новые хозяева рейтинга планируют осуществлять без вас, тогда, конечно, никаких народных спонсоров мы не найдет, так как спонсорство это может быть основано только на нашем доверии к вам, доверять вашим покупателям у нас пока нет никаких оснований.  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #78 : 08. 10. 2015, 10:57:33 »

Понимаете, мне на это приходится обтекаемо писать. Но по смыслу дело обстоит так.
Все готовы договорариваться. Все понимают, что система была отличная и лучше было бы для всех её перевести на официальную платность но так, чтобы она при этом осталась такой какой была и этот переход не убил бы всё хорошее что было.
Ещё раз. Это понимают все.
Но!
ШФМ будет делать свой собственный московский рейтинг. И уже видимо делают.
Без меня, без Андрея. Мы их не устроили в силу ряда разных причин. Не будет обсуждать каких.
Ну я-то понятно каких.
Я вот сейчас на форуме такое написал...  Смеющийся
Да пофигу.
Как Вы себе представляете в такой ситуации вот то, что сейчас предлагается?
Это я ещё не рассматриваю ситуацию на фоне введения рейтинга РШФ которое так же неизбежно случится.
Вот это всё вот так останется в обход ШФМ? И при этом будут считаться турниры как раньше, а ещё будет рейтинг РШФ, рейтинг ШФМ отдельно и вот это?
Ну это как вообще будет выглядеть?
Если мы тихо уходим в коммерческую плоскость - тут понятно. Мы создаём систему, она открытая для всех но она не под организацией которая имеет отношение к государству. А вот ШФМ и РШФ имеют. Госаккредитация.
Т.е. мы уходим и дальше каждый жуёт свою морковку.
Если начинаются какие-то переговоры с ШФМ, то всё...
Пинцет. Они же теперь на это не пойдут. На такое пойти - это по полной утереться.
И к тому же, они (раз за это взялись) должны быть уверены, что у них всё получится.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 11:01:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #79 : 08. 10. 2015, 11:03:25 »

Cудя по статистике посещаемости сайта (Андрей меня поправит если что) вас не более трёхсот человек.
Вот такая вот реальность...
Это еще потому, что как не пародоксально , ни этот сайт ни база , должным образом не пиарятся, не продвигаются Многие родители живут в абсолютном искаженном информационном пространстве Думаю, что посещаемость до 1000 можно довести достаточно простыми способами Но согласна, должен быть хозяин , кто готов во все это вкладываться

С такой федерацией (ни одной ссылки ни разу на сайт и базу ни с одного официального сайт) это не удивительно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #80 : 08. 10. 2015, 11:08:45 »

Есть один факт с которым никто из нас ничего сделать не может.
Шахматная федерация Москвы живёт в полном отрыве от проблем, нужд, потребностей, мнений московского тренерского сообщества, родителей московских детей шахматистов и самих детей -шахматистов.
И о чём после этого можно говорить?
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 11:12:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #81 : 08. 10. 2015, 11:11:26 »

У них приоритетная задача (это не я придумал - это на их сайте написано) внедрять шахматы в московские школы в рамках всеобуча.
Много найдётся в Москве родителей юных шахматистов и тренеров которые разделяют вот такой подход федерации (спортивной федерации) по виду спорта шахматы к системе приоритетов в её работе?
Интересно, хотя бы десяток таких можно набрать или нет?

О ЧЁМ ПОСЛЕ ЭТОГО?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #82 : 08. 10. 2015, 11:15:31 »


Как Вы себе представляете в такой ситуации вот то, что сейчас предлагается?
Это я ещё не рассматриваю ситуацию на фоне введения рейтинга РШФ которое так же неизбежно случится.
Вот это всё вот так останется в обход ШФМ? И при этом будут считаться турниры как раньше, а ещё будет рейтинг РШФ, рейтинг ШФМ отдельно и вот это?
Ну это как вообще будет выглядеть?
Если мы тихо уходим в коммерческую плоскость - тут понятно. Мы создаём систему, она открытая для всех но она не под организацией которая имеет отношение к государству. А вот ШФМ и РШФ имеют. Госаккредитация.
Т.е. мы уходим и дальше каждый жуёт свою морковку.
Если начинаются какие-то переговоры с ШФМ, то всё...
Пинцет. Они же теперь на это не пойдут. На такое пойти - это по полной утереться.
И к тому же, они (раз за это взялись) должны быть уверены, что у них всё получится.

Да, именно так и представляю, никаких переговоров с ШФМ. Захотят они использовать для допусков этот или какой-то другой рейтинг - это их дело.
А выглядеть это будет так: "Мы, частные лица, заинтересованные в развиние шахматной жизни Москвы, хотим поддержать уже существующую лучшую в мире рейтинговую систему, которую не способны или не хотят поддерживать государственные структуры и московская шахматная федирация".  Почему нет?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #83 : 08. 10. 2015, 11:15:53 »

С такой федерацией (ни одной ссылки ни разу на сайт и базу ни с одного официального сайт) это не удивительно.
Почему бы не сделать ссылку прям в эксельном файле? Такую, чтоб мимо неё нельзя было пройти, чтоб выскакивала так же, как эмблема ШФМ. Нагло так! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #84 : 08. 10. 2015, 11:18:04 »

Да так и было сделано ещё в июльском рейтинге. Вместе со стартом макросов Экселя в браузере открывалась вот эта база, и в сентябрьском рейтинге тоже самое было.
Но разве это нормально - вот такие примочки разработчика вместо того, чтобы федерация которой сделали такую систему пиарила бы сделанное через свой сайт?!
Так мало того. Они же от неё просто отказались! Вообще!
Вот так - ни больше и не меньше!
Им нужен один файл в Эксель раз в месяц!
Амба!
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 11:20:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #85 : 08. 10. 2015, 11:24:14 »


Как Вы себе представляете в такой ситуации вот то, что сейчас предлагается?
Это я ещё не рассматриваю ситуацию на фоне введения рейтинга РШФ которое так же неизбежно случится.
Вот это всё вот так останется в обход ШФМ? И при этом будут считаться турниры как раньше, а ещё будет рейтинг РШФ, рейтинг ШФМ отдельно и вот это?
Ну это как вообще будет выглядеть?
Если мы тихо уходим в коммерческую плоскость - тут понятно. Мы создаём систему, она открытая для всех но она не под организацией которая имеет отношение к государству. А вот ШФМ и РШФ имеют. Госаккредитация.
Т.е. мы уходим и дальше каждый жуёт свою морковку.
Если начинаются какие-то переговоры с ШФМ, то всё...
Пинцет. Они же теперь на это не пойдут. На такое пойти - это по полной утереться.
И к тому же, они (раз за это взялись) должны быть уверены, что у них всё получится.

Да, именно так и представляю, никаких переговоров с ШФМ. Захотят они использовать для допусков этот или какой-то другой рейтинг - это их дело.
А выглядеть это будет так: "Мы, частные лица, заинтересованные в развиние шахматной жизни Москвы, хотим поддержать уже существующую лучшую в мире рейтинговую систему, которую не способны или не хотят поддерживать государственные структуры и московская шахматная федирация".  Почему нет?

Это обсуждаемо. Я спрошу разумеется. Но не я буду принимать решение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #86 : 08. 10. 2015, 11:25:12 »

Тут проблема только в том, что с одной стороны получается организация, а с другой некая общность жертвователей.
Договорные отношения невозможно выстроить. Вот в чём засада.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #87 : 08. 10. 2015, 11:30:55 »

Я бы пожертвовал
Записан
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #88 : 08. 10. 2015, 11:31:49 »

типа, первый пошёл!!!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #89 : 08. 10. 2015, 11:33:16 »

А вот не проще обсчёт турниров оплачивать, чем что-то жертвовать? Вы-то тренер!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16
  Печать  
 
Перейти в: