Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 октября 2015 года.  (Прочитано 52640 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #60 : 08. 10. 2015, 06:50:27 »

Ну громко хлопнуть дверью у вас получится это точно, а вот коммерческий успех - время покажет.

Поскольку моё отношение к баблу известно, первое важнее.
Просто невиданный кайф учитывая сколько несправедливости я натерпелся от шахматного мирка за свою жизнь и сколько он боли мне принёс.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 06:56:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #61 : 08. 10. 2015, 07:18:54 »

Родители сотен детей (посмотрите на турниры ПШС) легко отдают 1300 рублей и не за занятия, а всего-то за игру в двухдневном турнире.
О чём Вы?
Конечно, за шанс быть успешным и за замечательную фестивальную шахматную атмосферу. У регулярных занятий этого преимущества нет.

Не волнуйтесь. У меня хорошая микро-группа в шахматах и родители мне нормально платят эти самые 2000 и занятия очень качественные, и двое уже и на фестиваль съездили на выходных.
Всё я делаю можно сказать как Вы считаете правильным.
И даже мне чихать на мои доходы. Я не могу, мне совесть не позволяет брать с родителей деньги за профанацию. Но вот же засада. Путин требует чтобы у меня зарплата была 55000 рублей, а я с этих платников за очень хорошие занятия имею всего 3000 в месяц (другие 3000 забирает государство по странному стечению обстоятельств руководимое тем же самым господином Путиным) и чтобы мне иметь 55000 мне надо сделать группу огромную и не одну, добавить туда (зазывая и заманивая) кучу чад с сосками и скакать перед ними конём. Тогда с баблом будет всё в порядке и даже выполнены указы Президента - вот только не будет никаких нормальных занятий вообще.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 07:21:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #62 : 08. 10. 2015, 07:24:33 »

Еще раз. Как ребенку возраста 6-9 лет объективно почувствовать себя успешным? А, ведь это главное, что хотят родители.

А простите конечно, ребёнку 6-9 лет надо обязательно чувствовать себя успешным именно играя в шахматы? Других путей нет?
Есть конечно, но во-первых в других видах детской деятельности-свои проблемы. А, во-вторых, если ребенку после медали в "фестивальном" турнире, объяснить, что это не медаль, а "медалька", то он точно бросит вашу шахматную секцию. Это азы психологии Улыбающийся.
[/quote]

Учитывая отгоршковое бешенство и невозможность иметь подростковый коллектив мальчишек, мне это поровну. Что я ни делай, всё равно бросят или уйдут в спортшколу - говори медалька, не медалька, хоть медалище. Только единичные дети остаются в шахматах более чем на 6 лет.
У меня были такие и пришедшие маленькими но это редчайшие исключения.
Значит если пришёл в 6, то бросит или уйдёт в 9-10 в лучшем случае.
Ну и не пофиг ли? Уйдёт-то всё равно до достижения подросткового возраста.
И какая же хрен разница? Для меня ровным счётом никакой.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #63 : 08. 10. 2015, 07:34:07 »

А вот с сёги (просто в силу новизны и отсутствия того опыт который у меня был в шахматах и какие у меня были ученики!!!) мне кофмортно заниматься с маленькими (но конечно не с дошкольниками - тут всем и сразу отказать).
Не. Ну реально прикольно когда получается научить решать те же самые задачки.
Маленькие дети осмысленно смотрят на рисунки с иероглифами (это через месяц занятий) и осмысленно производят ими операции. Европейские дети.
Вот это мне нравится. Равно как и то, что у них уже получаются партии друг с другом в эту игру без невозможных ходов (при том, что фишек больше и они сложнее) и заканчивающиеся цумэ.
Речь сейчас конечно не о качестве этих партий. Речь о процессе. Я вижу, что я реально учу детей.
Шахматы мне возможности такое же чувствовать уже практически не дают и дать уже не смогут.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 07:36:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #64 : 08. 10. 2015, 08:34:48 »

Кажется, есть выход! И с мЫшлением у Вас будет в порядке, и подростки в секции будут регулярно.
Надо набрать группу по композиции. Пусть составляют. А выезды на конкурсы решений. У компоузеров и решателей своя тусовка в инете довольно всемирная. А потом и все остальное в стране утрясется как после каменюки в озеро.
У нас город маленький и то мы собираемся  такую группу набрать. Вам то в Москве легче подобрать(набрать) 12 составителей-решателей.
По опыту скажу, что интерес к таким шахматам просыпается с 10 лет и у мальчиков, и у девочек. У девочек, ессно, в 10 раз реже.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #65 : 08. 10. 2015, 09:36:15 »

Невозможно. Весь дом заполнен ползающими и сосущими соски детьми. Мальчик 12 лет выглядит стариком, мальчик 14-ти лет который ко мне ходит на сёги стариком из серии так долго не живут.
Поздно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #66 : 08. 10. 2015, 09:46:27 »

Cудя по статистике посещаемости сайта (Андрей меня поправит если что) вас не более трёхсот человек.
Вот такая вот реальность...
И всё же у меня есть предложение. В каком-то смысле этот рейтинг начал развиваться, как народный. Может он сможет на народе продержаться. Пусть нас 300 человек. 300 по 100 руб/месяц - это та сумма, которую вам плохо и с задержками выплачивала ШФМ. Давайте мы попробуем удержать рейтинг на народное спонсорство. Наши интересы не пересекаются с организаторами коммерческих турниров. Они будут оплачивать рапид и "классику" по 45-50 минут. А мы попробуем набрать 300 спонсоров (надеюсь, те, кому интересен рейтинг, заходят сюда, иначе откуда они узнали про сайт http://mskrating.ru/ru), готовых внести 1200руб за год, чтобы вы в прежнем режиме ещё год считали все турниры с классическим контролем ( скажем от 60+30), в которых играют москвичи, независимо от действий организаторов этих турниров. И посмотрим, что из этого выйдет. Мы не выбирали ШФМ, почему мы должны зависить от ее решений, а не принимать решения сами?
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 10:59:01 от rys6 » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #67 : 08. 10. 2015, 09:55:48 »

Я согласен. Делаем ставки. Любопытно, кто победит. Скажите, когда мобфлеш? Эх, погубит меня любопытство Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #68 : 08. 10. 2015, 10:06:56 »

Cудя по статистике посещаемости сайта (Андрей меня поправит если что) вас не более трёхсот человек.
Вот такая вот реальность...
И всё же у меня есть предложение. В каком-то смысле этот рейтинг начал развиваться, как народный. Может он сможет на народе продержаться. Пусть нас 300 человек. 300 по 100 руб/месяц - это та сумма, которую вам плохо и с задержками выплачивала ШФМ. Давайте мы попробуем удержать рейтинг на народное спонсарство. Наши интересы не пересекаются с организаторами коммерческихь турниров. Они будут оплачивать рапид и "классику" по 45-50 минут. А мы попробуем набрать 300 спонсоров (надеюсь, те, кому интересен рейтинг, заходят сюда, иначе откуда они узнали про сайт http://mskrating.ru/ru), готовых внести 1200руб за год, чтобы вы в прежнем режиме ещё год считали все турниры с классическим контролем ( скажем от 60+30), в которых играют москвичи, независимо от действий организаторов этих турниров. И посмотрим, что из этого выйдет. Мы не выбирали ШФМ, почему мы должны зависить от ее решений, а не принимать решения сами?

Я очень Вам признателен (равно как и всем кто и раньше помогал и советами и программистами и деньгами) но сейчас я оказываюсь в неловком положении.
Я не считаю возможным вот здесь на форуме озвучивать следующие числа хотя я их естественно знаю.
1. Стоимость разработки которую сделал Андрей
2. Стоимость её техподдержки
3. Я-то не претендовал на бОльшее чем мне платили хотя это было и не правильно, меня взбесила полная профнепригодность руководства ШФМ которая выразилась в следующем.
Если они знали, что у них не получится собирать деньги, то тогда не надо было затевать вот всё, что они затеяли летом. А то у них и консультации с юристами были понимаешь, и президиум собрали, и всё выслушали и приняли, а потом всё взяли и свернули назад.
Это я ещё не пишу о других известных мне подробностях. Мне было от чего реально выйти из себя. С финансированием вопрос так и не решён даже в смысле меня. Вот сейчас конкретно. Они же мне опять должны за сентябрь и снова обо мне забыли.
Зато мы вводим в школах шахматы. Это полная профнепригодность.
Но хрен с ними как говорится.
Я не знаю, как технически реализовать то, что вы предлагаете. У этой системе теперь будет хозяин и это организация.
Такие вопросы теперь надо уже обсуждать не со мной, и конечно не в паблике на форуме. Это всё уже серьёзно становится.
Во-первых эта организация защитит систему в смысле того самого идиотского закона путинской рашки выполнив все положенные требования. Во - вторых, речь идёт об изъятии денежных средств и тут тоже всё должны быть так, чтобы ни одна падла...
А падлы найдутся - тут к гадалке не ходи. Ситуация (хотим мы того или не хотим) всё равно входит в конфликтную фазу кто бы и чего бы не хотел и как бы мирно это не выглядело. А шахматный мир (как подчасть вообще мира апгрейженных обезьян - так что сами шахматы тут не причём) исключительно подлый  -уж поверьте моему опыту в нём.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 10:13:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #69 : 08. 10. 2015, 10:21:00 »

Больше всего меня удивляет (хотя на самом деле - чего удивляться) поведение тренерского сообщества.
Народ безмолвствует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #70 : 08. 10. 2015, 10:23:30 »

Ок, подождем.... Мне просто любопытно, как с малышами обойдутся. Они же потоком пошли, пяти-шестилетки.
В Вашей системе рейтинга, и, особенно, базе, место им есть, и удобное. А вот в какой другой я его не вижу пока?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #71 : 08. 10. 2015, 10:26:49 »

В системе рейтинга РШФ я им точно места не вижу. Для Москвы это вообще-то проблема из-за никаковской инфраструктуры шахматной по отношению вот в этому наплыву отгоршковых, когда их родители начинают ломиться в самое младшее из Первенств.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #72 : 08. 10. 2015, 10:29:48 »

Тогда вопрос - а зачем нам, имеющим сотни таких малышей, рейтинг РШФ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #73 : 08. 10. 2015, 10:30:58 »

Или вот смотрите, не захочет ШФМ оплатить обсчет ПМ. Не помчатся родители призеров оплачивать, им это давно по барабану, они по ФИДЕ живут. Но пострадают-то не только пользователи, но (даже в большей степени) сам рейтинг - он перестанет быть тем, что он есть сейчас, а значит и интерес к нему существенно упадет. Если рейтинг не будет обсчитывать ВСЕ турниры, то он не будет интересен. Вот у МДШЛ был или есть свой рейтинг. Он кому-то интересен? Я, например, даже не знаю, есть у моего ребенка рейтинг по их системе или нет, этот рейтинг НЕ ИНТЕРЕСЕН.
[/quote      !!!!!!!   согласна! И все "это" планируется с 1 ноября? То есть с 1 ноября обсчет платный   А условия обсчета , включая тарифы- скоро должны появиться?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #74 : 08. 10. 2015, 10:31:57 »

Тогда вопрос - а зачем нам, имеющим сотни таких малышей, рейтинг РШФ?

А вот потому, что где-то наверху решили что всё должно быть унифицировано.
Нас вообще уже давно никто и ни о чём не спрашивает.
Я полагаю, что аналогичные вопросы возникнут во многих регионах страны: в Питере, в Татарстане, в Башкортостане и далее по списку как говорится. Особенно там, где много турниров с обсчётом ФИДЕ уже проводится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16
  Печать  
 
Перейти в: