Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 октября 2015 года.  (Прочитано 52628 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #30 : 08. 10. 2015, 01:45:21 »

В коммерческих детских турнирах рейтинг нужен чтобы разделять участников на группы по силе игры и соответственно подогревать интерес родителей к турнирам, так как это даёт шанс уйти с медалькой и дипломом даже слабым детям выиграв что-то в своей рейтинговой группе.
Прочитав такую фразу (даже если она в чем-то "честная") у меня возникают большие сомнения, что родители захотят оплачивать такую "недружественную частную" систему.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #31 : 08. 10. 2015, 01:49:09 »

Ну вы блин даёте!
Что плохого в этой фразе если они сами же этого хотят!
Да они заколебут вопросами почему у вас в турнире при верхней планке 1200 играет ребёнок с рейтингом 1206!
 Смеющийся
Они сами хотят такой системы чтобы дети могли выиграть и ничего плохого в этой нет.
Рейтинг и нужен для того в частности, чтобы формировать более ровные по составу турниры.
А я вот что делаю?
Почему-то вы не пишите что у меня плохие турниры.
Вот это что такое?
http://chessvdk.ru/fest/30fest/pol.html

В одной турнире рейтинг не выше 1350.
И такие ограничения у многих.
Что в этом плохого?
Что в этом недружественного?
Не понял!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #32 : 08. 10. 2015, 01:57:43 »

Да именно по такой системе большинство турниров и проходит.
Вот на это посмотрите.
http://www.vphs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=656&Itemid=273
Сколько участников уже записалось  -гляньте. И это при взносе за двухдневный турнир 1300 рублей!

Сергей (это я Моисееву если прочитает).
Прости душу мою грешную! Я тут на форуме одну фразу написал... Говорят, что теперь швах будет твоему бизнесу. Прости если можешь....
 Плачущий
Посыпаю голову пеплом.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #33 : 08. 10. 2015, 02:05:10 »

И ещё про московский рейтинг.
Как вы думаете, вот у меня в секции - сколько родителей вообще им интересуются, хотя я и детям показываю и им и рассказываю, знаете сколько?
Один. Был.... Как раз недавно в Юность Москвы ребёнка перевёл.
Это я ещё стараюсь заниматься с ними, партии смотрю, какую-то там теорию, хотя это всё давно уже нихрена не надо по гамбургскому счёту.
Из других кружков в секцию приходят дети, так их просто выносят.
Выносят вдребезги. И это мои ученики которые в моём понимании вообще в шахматы плохо играют.
Представляете уровень тех? А они ведь занимались шахматами...
Им нужен московский рейтинг? Много вообще секций в Москве где он нужен?
Да их по пальцам двух рук если что можно пересчитать и это в лучшем случае... А будет ещё меньше - реформы образования добьют сферу дополнительного образования именно в смысле его качества и это неизбежность.
А спортшколам (где как раз концентрируются мотивированные родители) будет достаточно рейтинга РШФ.
Так что, не нужен московский рейтинг вот в том виде в каком он был.
Деградация, отгоршковое бешенство, отношение родителей к шахматам как к досугу типа как развивающему логическое мЫшление и не более того.
Всё это процессы с которыми просто ничего поделать нельзя.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 02:07:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #34 : 08. 10. 2015, 02:25:07 »

Почему? Родитель пишет письмо с просьбой обсчитать турнир за пределами Москвы. Оплачивает квитанцию. Турнир обсчитывается всем, кто туда попадёт из базы.
Организаторы из России мне вообще никогда и ничего не присылают, да это и не надо. Достаточно чессрезалта или сайта ФИДЕ. Так что, ничего кроме денег не надо.
Ровно так же обсчёт может оплатить любой заинтересованный человек (тренер например) или организация.

Жаль. Объективность явно пострадает, никто не станет оплачивать общет неудачного турнира. По большому счету это всё фигня, конечно, но таким идеальным, как сейчас, рейтинг быть перестанет.
Всё же правильнее, мне кажется, было бы оплачивать не обсчет, а доступ к информации, тогда удалось бы сохранить объективность. Но, что с коммерческой стороны выгоднее, трудно предположить.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 02:47:41 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #35 : 08. 10. 2015, 02:47:27 »

Всё же правильнее, мне кажется, было бы оплачивать не обсчет, а доступ к информации, тогда удалось бы сохранить объективность. Но, что с коммерческой стороны выгоднее, трудно предположить.
В ЭШФ даже платить не надо за доступ к информации, надо только зарегистрироваться. Но у меня не возникает желания там регистрироваться, не люблю покупать кота в мешке. Для того, чтоб возникло желание купить, люди должны видеть, что покупают.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #36 : 08. 10. 2015, 02:49:07 »

Всё же правильнее, мне кажется, было бы оплачивать не обсчет, а доступ к информации, тогда удалось бы сохранить объективность. Но, что с коммерческой стороны выгоднее, трудно предположить.
В ЭШФ даже платить не надо за доступ к информации, надо только зарегистрироваться. Но у меня не возникает желания там регистрироваться, не люблю покупать кота в мешке. Для того, чтоб возникло желание купить, люди должны видеть, что покупают.

Можно дать пробный период
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #37 : 08. 10. 2015, 02:55:32 »

А вы подумайте - кому это будет надо - вот за такое платить.
Такая система не может существовать без выгрузок.
Иначе организаторы не смогут заносить данные.
Так вот. Кому надо, всегда скачает выгрузку и посмотрит все рейтинги какие только можно.
И не нужна ему база в интернете со всеми её наворотами. Вот ещё! Ещё деньги за это башлять!
А если захотеть сильно можно вообще к выгрузке присобачить файл в Эксель который её закачает (это чем я сейчас занимаюсь) и любые навороты бесплатно.
Сколько напрограммируешь  -столько и будет.
И такую штуку кто угодно может сделать кто программирует в VBA.
А адрес выгрузке никак не утаишь.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 03:03:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #38 : 08. 10. 2015, 02:59:43 »

Вот даже сейчас.
Качайте и смотрите текущее положение дел.
http://chessvdk.ru/ROnline.xlsm
И обновляйтесь через интернет.
Что этот файл делает - знаете? А он просто в себя всасывает выгрузку для программы Swiss Master и дальше делай со всеми этими данными что твоей душе угодно.
Можно такого напрограммировать, что вообще будет нечто грандиозное в рамках ёкселя.
И бесплатно совершенно.
И вот за такое никак деньги брать нельзя.
Так что, в базу такую попасть вот таким образом просто не вопрос.
А без выгрузок ничего работать не будет нормально.
Почему ЭШФ не заработала? А потому, что от организаторов требовалось ручками все коды вбивать.
Ручками и только ручками. А у нас процесс автоматизирован.
Но тогда (при вот такой автоматизации) скрыть информацию из базы и не дать её обрабатывать просто невозможно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #39 : 08. 10. 2015, 03:01:16 »

Всё же правильнее, мне кажется, было бы оплачивать не обсчет, а доступ к информации, тогда удалось бы сохранить объективность. Но, что с коммерческой стороны выгоднее, трудно предположить.
В ЭШФ даже платить не надо за доступ к информации, надо только зарегистрироваться. Но у меня не возникает желания там регистрироваться, не люблю покупать кота в мешке. Для того, чтоб возникло желание купить, люди должны видеть, что покупают.

Можно дать пробный период или сделать премиум аккаунт. Где бесплатно можно увидеть рейтинг, но при этом невозможно использовать весь сервис.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #40 : 08. 10. 2015, 03:16:13 »

Я это к чему пишу всё. А вот к чему. Андрей делает супер-качественную и очень профессиональнуб разработку. И она безусловно пользуется популярностью.
Давайте только не переоценивать ни популярность этой разработки, ни всей системы, ни того, что я делаю.
Ещё раз. Счёт в лучшем случае идёт на сотни сейчас.
Большинству же участников системы глубоко на это всё покласть.
Вот как например родителям моих учеников в секции. И я ни в коем разе не в претензии.
Они детей привели в УДО. Ну о чём после этого?
Вот то-то и оно.
Так что, делать платным именно доступ на сам сайт, а турниры при этом считать всем по максимуму и не брать за это ни с кого деньги, это не вариант.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #41 : 08. 10. 2015, 03:17:53 »

Мне кажется такая система как на ФИДЕ, т.е. брать за обсчет турнира, оптимальна и уже проверена временем.
 А если рейтинг не будет завязан на ШФМ, значит можно расширять географию, если будут желающие? Подмосковные дети, часто играющие в Москве, наверняка не против присоединиться. А там глядишь и другие подтянутся...  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #42 : 08. 10. 2015, 03:19:04 »

А вот это как раз именно то, что мы и собираемся делать. Географических ограничений в системе просто не будет вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #43 : 08. 10. 2015, 03:25:19 »

А вот это как раз именно то, что мы и собираемся делать. Географических ограничений в системе просто не будет вообще.
Даже стало интересно, кто быстрее окучит всю Россию, РШФ или Калёнов?  Смеющийся
Ставлю на Калёнова.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #44 : 08. 10. 2015, 03:33:43 »

Ну вы блин даёте!
Что плохого в этой фразе если они сами же этого хотят!
Да они заколебут вопросами почему у вас в турнире при верхней планке 1200 играет ребёнок с рейтингом 1206!
 Смеющийся
Они сами хотят такой системы чтобы дети могли выиграть и ничего плохого в этой нет.
Рейтинг и нужен для того в частности, чтобы формировать более ровные по составу турниры.
А я вот что делаю?
Почему-то вы не пишите что у меня плохие турниры.
Вот это что такое?
http://chessvdk.ru/fest/30fest/pol.html

В одной турнире рейтинг не выше 1350.
И такие ограничения у многих.
Что в этом плохого?
Что в этом недружественного?
Не понял!
Слова "медалька" и "слабые дети". Неужели не понятно!?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  
 
Перейти в: