Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Рейтинг-лист на 1 октября 2015 года.  (Прочитано 52562 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #45 : 08. 10. 2015, 03:36:49 »

А что не так? Зеваешь стабильно за партию хотя бы одну фишку, а уже чемпион.
Что такого?
Если бы я знал, что вот потом у этих сотен медалистов и их родителей есть желание серьёзно заниматься шахматами я бы конечно так не писал, и хоть пять фигур за игру зевай а в смысле медалей хоть как Брежнев ходи. Проблема вот в чём.
Вот только желание такое напрочь отсутствует у подавляющего большинства.
Это видно хотя бы по бросанию шахмат в 11 лет.

Поэтому конечно медальки. А что же ещё-то?
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 03:40:07 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #46 : 08. 10. 2015, 03:38:11 »

А вот это как раз именно то, что мы и собираемся делать. Географических ограничений в системе просто не будет вообще.
Даже стало интересно, кто быстрее окучит всю Россию, РШФ или Калёнов?  Смеющийся
Ставлю на Калёнова.

Ну вы что? Конечно же победит официоз.
Они всех могут заставить. Только я себе представляю как Россия шахматная материться будет во многих местах... Ну так тем более. И флаг им в руки!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #47 : 08. 10. 2015, 03:43:48 »

Я понимаю, что я жёстко пишу.
Но я хочу всех спросить.
А чего сю-сю - пу-сю разводить с людьми, которые посетили мир шахмат со своим чадом только что вставшим с горшка для весёлого проведения свободного времени, собирания медалек на турнирах и отвала заниматься чем-то более серьёзным чем шахматы в ещё очень юном возрасте.
Я к таким людям должен относиться как типа к членам шахматной корпорации?
Да нефига подобного. Их дети потом эту доску шахматную ни разу в жизни больше не возьмут.
Да. Вот те, кто пришёл с горшка и завязал в младшем подростковом возрасте.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 03:53:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #48 : 08. 10. 2015, 03:46:43 »

Одним словом, если они (вот такие люди) считают шахматы развивающей игрушкой для отгоршковых, то тогда извините конечно, но и я могу писать медальки, а не медали.
Ибо для меня шахматы - это всё же нечто иное и совершенно иное, чем развивающая игрушка для малолеток якобы формирующее столько полезных качеств, что просто не понятно как могут вообще в социуме жить и быть успешными люди не отличающие ладьи от слона.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #49 : 08. 10. 2015, 04:21:30 »

Одним словом, если они (вот такие люди) считают шахматы развивающей игрушкой для отгоршковых, то тогда извините конечно, но и я могу писать медальки, а не медали.
Ибо для меня шахматы - это всё же нечто иное и совершенно иное, чем развивающая игрушка для малолеток якобы формирующее столько полезных качеств, что просто не понятно как могут вообще в социуме жить и быть успешными люди не отличающие ладьи от слона.
Да, можете писать и про "медальки", и про "фестивальчики", и про "слабаков с рейтингом 1300", и т.д., только в этом случае и у меня могут возникать законные сомнения в полезности оплаты родителями 2000 руб/месяц.

ИМХО. Для того, чтобы родители "легко" отдали 2000 руб. им нужно просто объяснить, что в шахматах есть уникальный шанс быть успешным (на детском уровне), то есть по крайней мере выиграть МЕДАЛЬ или ПРИЗ или быть в рейтинговом списке, но... для этого нужно "серьезно поработать". А дальше задача тренера подобрать турниры, чтобы медаль-не была слишком простой, но и не безнадежной задачей.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #50 : 08. 10. 2015, 04:23:19 »

Если на данный момент рейтингом пользуются около 300 человек и он отображает фактически все турниры...то сколько им будут пользоваться и платить ' за это, когда он будет отображать только коммерческие турниры с упором на рапид? Процентов 20-30%? Если рейтинг потеряет свою сегодняшнюю глобальность, то как коммерческий продукт он будет нерентабельным, то есть на него не будет достаточного количества клиентов.
« Последнее редактирование: 08. 10. 2015, 04:25:28 от Sergey_B » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #51 : 08. 10. 2015, 04:25:17 »

Одним словом, если они (вот такие люди) считают шахматы развивающей игрушкой для отгоршковых, то тогда извините конечно, но и я могу писать медальки, а не медали.
Ибо для меня шахматы - это всё же нечто иное и совершенно иное, чем развивающая игрушка для малолеток якобы формирующее столько полезных качеств, что просто не понятно как могут вообще в социуме жить и быть успешными люди не отличающие ладьи от слона.
Еще раз. Как ребенку возраста 6-9 лет объективно почувствовать себя успешным? А, ведь это главное, что хотят родители.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #52 : 08. 10. 2015, 04:27:37 »

Одним словом, если они (вот такие люди) считают шахматы развивающей игрушкой для отгоршковых, то тогда извините конечно, но и я могу писать медальки, а не медали.
Ибо для меня шахматы - это всё же нечто иное и совершенно иное, чем развивающая игрушка для малолеток якобы формирующее столько полезных качеств, что просто не понятно как могут вообще в социуме жить и быть успешными люди не отличающие ладьи от слона.
Да, можете писать и про "медальки", и про "фестивальчики", и про "слабаков с рейтингом 1300", и т.д., только в этом случае и у меня могут возникать законные сомнения в полезности оплаты родителями 2000 руб/месяц.

ИМХО. Для того, чтобы родители "легко" отдали 2000 руб. им нужно просто объяснить, что в шахматах есть уникальный шанс быть успешным (на детском уровне), то есть по крайней мере выиграть МЕДАЛЬ или ПРИЗ или быть в рейтинговом списке, но... для этого нужно "серьезно поработать". А дальше задача тренера подобрать турниры, чтобы медаль-не была слишком простой, но и не безнадежной задачей.

Родители сотен детей (посмотрите на турниры ПШС) легко отдают 1300 рублей и не за занятия, а всего-то за игру в двухдневном турнире.
О чём Вы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #53 : 08. 10. 2015, 04:29:50 »

Одним словом, если они (вот такие люди) считают шахматы развивающей игрушкой для отгоршковых, то тогда извините конечно, но и я могу писать медальки, а не медали.
Ибо для меня шахматы - это всё же нечто иное и совершенно иное, чем развивающая игрушка для малолеток якобы формирующее столько полезных качеств, что просто не понятно как могут вообще в социуме жить и быть успешными люди не отличающие ладьи от слона.
Еще раз. Как ребенку возраста 6-9 лет объективно почувствовать себя успешным? А, ведь это главное, что хотят родители.

А простите конечно, ребёнку 6-9 лет надо обязательно чувствовать себя успешным именно играя в шахматы? Других путей нет? Вот именно это (отгоршковое бешенство) и убило в шахматах тот мир в котором я жил и где не только мне было хорошо, но и детям и я был эффективен как тренер, сделав просто невозможной в нынешних реальностях нормальный мальчишеский коллектив в шахматной секции. Что было и в моём детстве, и 15 - 20 первых лет моей работы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #54 : 08. 10. 2015, 04:35:36 »

Если на данный момент рейтингом пользуются около 300 человек и он отображает фактически все турниры...то сколько им будут пользоваться и платить ' за это, когда он будет отображать только коммерческие турниры с упором на рапид? Процентов 20-30%? Если рейтинг потеряет свою сегодняшнюю глобальность, то как коммерческий продукт он будет нерентабельным, то есть на него не будет достаточного количества клиентов.

Дело не в числе пользователей.
Дело в числе организаторов и в частоте проводимых ими турниров.
От того, что сайтом который сделал Андрей, на постоянной основе интересуются 300 человек (число условное) в Москве не прекращаются детские шахматные турниры и в том числе и коммерческие детские шахматные турниры я вам хочу заметить.
И вот там у людей (у организаторов прежде всего) есть очень большой интерес в том, чтобы
- такую систему иметь
- а ещё проводить больше турниров и привлекать больше клиентов, так как это бизнес.
Любой их конкурент, который не сможет предложить дополнительно такой информационной услуги окажется в заведомо проигрышной ситуации по сравнению с ними.
А родители будут делать выводы. Вот на ПШС хорошо. Там детей по рейтингу распределяют и всё честно. А вот играли вчера у N, так там всё по возрасту. Пришёл мальчик с первым разрядом в наш возраст и конечно всех обыграл. Не честно!
Просто все настолько привыкли к этой системе, что сейчас не могут оценить а как будет без неё.
И вот когда будет без неё  -вот тогда и посмотрим для чего она нужна и на сколько нужна.
Время покажет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #55 : 08. 10. 2015, 04:41:49 »

Я в любом случае буду в выигрыше.
Если ничего не получится, это будет полное подтверждение моей правоты.
Сколько людей смогут сравнивать как только что было и как стало. А почему?
А вот из-за того, что в стране так устроены общественные организации как ШФМ
от инертности и пофигизма людей, то того, что на уровне принятия решений находятся люди которым пофигу дело и только такие сейчас практически всем и рулят везде  и так далее.

А если вдруг хотя бы что-то получится, так это просто будет хорошо, так как я смогу этим деньги зарабатывать какие никакие. Это для меня не главное, но и не лишнее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #56 : 08. 10. 2015, 04:59:32 »

Еще раз. Как ребенку возраста 6-9 лет объективно почувствовать себя успешным? А, ведь это главное, что хотят родители.

А простите конечно, ребёнку 6-9 лет надо обязательно чувствовать себя успешным именно играя в шахматы? Других путей нет?
[/quote]
Есть конечно, но во-первых в других видах детской деятельности-свои проблемы. А, во-вторых, если ребенку после медали в "фестивальном" турнире, объяснить, что это не медаль, а "медалька", то он точно бросит вашу шахматную секцию. Это азы психологии Улыбающийся.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #57 : 08. 10. 2015, 05:00:32 »

Ну громко хлопнуть дверью у вас получится это точно, а вот коммерческий успех - время покажет.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #58 : 08. 10. 2015, 05:02:08 »

Родители сотен детей (посмотрите на турниры ПШС) легко отдают 1300 рублей и не за занятия, а всего-то за игру в двухдневном турнире.
О чём Вы?
Конечно, за шанс быть успешным и за замечательную фестивальную шахматную атмосферу. У регулярных занятий этого преимущества нет.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #59 : 08. 10. 2015, 06:47:57 »

Если на данный момент рейтингом пользуются около 300 человек...
Что-то странное число. Может имеется ввиду база, а не эксельный файл?
В одном только финале Москвы участвует 400 чел. а допуск туда по московскому рейтингу. А есть ещё полуфиналы и четвертьфиналы, и все они так или иначе завязаны на рейтинг. Так что рейтинг нужен многим. Другое дело что не все лазят туда достаточно часто.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
  Печать  
 
Перейти в: