Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Пиар шахмат.  (Прочитано 39302 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #180 : 24. 05. 2021, 08:42:47 »

Мне безразлично что там пишет Моиссенко.
"Вам шашечки или ехать?".
Вы хотите, чтобы ФИДЕ поменяла систему, или так просто сообщить миру, что "я-Д' Артаньян"? Неужели непонятно, что использование "аргументов" г. Моисеенко для подтверждения вашей точки зрения приведет только к тому, что никто серьезно рассматривать изменения рейтинг системы не будет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #181 : 24. 05. 2021, 09:14:20 »

Мне похрен уже на Вашу ФИДЕ и на шахматы в принципе.
Я уже в другом сообществе, где всё по уму.
Система рейтинга отличная и бесплатная, чинуш нет, ЗиЗов нет, федераций нет. Есть игра и люди - взрослые и дети просто её любят, играют в эту игру, учатся играть в игру. Никто не строчит друг на друга кляузы, не устраивает срачи ни в онлайн, ни в офлайн и так далее.

« Последнее редактирование: 24. 05. 2021, 09:18:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #182 : 24. 05. 2021, 09:22:37 »

Не очень хорошо получается. Как если бы вы эмигрировали и ругали бывшую родину, а на просьбу уточнить те или иные пункты критики отвечали бы: "а мне плевать, у меня-то такого нет"))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #183 : 24. 05. 2021, 09:25:28 »

Дьявол кроется в мелочах.
Россия могла бы иметь отличную систему национального рейтинга и я это доказал делом.
Придя на обсчёт рейтинга ШФМ, когда этот рейтинг имел вид убогого файла в Ёкселе и на выходе (при помощи ряда людей и кстати и моих личных деней в размере 100 00 рублей) имевшая вид, как рейтинг РШТ сейчас.
Он на моём дампе базы основан.
Если Родине ты оказался не нужен, то пошла в жопу эта Родина.
Хочу и пишу. Имею полное моральное право!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #184 : 24. 05. 2021, 09:29:57 »

Мне похрен уже на Вашу ФИДЕ и на шахматы в принципе.
Я уже в другом сообществе, где всё по уму.
Разумеется, в шахматах есть работающая (на национальном уровне) отличная система рейтингов игроков. Называется DWZ. Погуглите, если не в курсе. Шкала с нуля, метод оценки для новичков, и др.
Что делать, если ФИДЕ не согласно использовать такую систему? Можно «рвать тельняшку» и непрерывно (по любому поводу) «мочить» ФИДЕ, используя даже ...мм... «аргументы» г. Моисеенко. Результат-нулевой.
Есть и другие (даже два) способа:
-терпеливо объяснять свою точку зрения, и пытаться понять точку зрения оппонента;
-попытаться уменьшить недостатки системы ФИДЕ. Германия использовала второй очень простой способ-не посылать на обсчёт ФИДЕ турниры, где обладателей рейтинга ФИДЕ меньшинство.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #185 : 24. 05. 2021, 09:31:43 »


Хочу и пишу. Имею полное моральное право!

Безусловно. Просто при таком ведении диалога Михаилу есть, что возразить и к чему прикопаться (не к сути, так к подаче)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #186 : 24. 05. 2021, 09:35:43 »

Да пусть докапывается. Мне-то какая разница?  Смеющийся
Больше народа прочитает. Может кто-то и поймёт в каком мирке живут игровом. Где всем правит некомпетентная ЗиЗовня, и не в последнюю очередь потому, что полно равнодушных и ещё и порядком подпевал у этой ЗиЗовни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #187 : 24. 05. 2021, 09:37:19 »

И пускай их ребёнок имеет не по делу низкий рейтинг.
Правы же подпевалы ЗиЗовни типа Михаила! А играйте больше и всё. Несите в клювики ЗиЗовни побольше бабла - одним словом.
Больше, больше, ещё больше!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #188 : 24. 05. 2021, 09:46:35 »

Мне похрен уже на Вашу ФИДЕ и на шахматы в принципе.
Я уже в другом сообществе, где всё по уму.
Разумеется, в шахматах есть работающая (на национальном уровне) отличная система рейтингов игроков. Называется DWZ. Погуглите, если не в курсе. Шкала с нуля, метод оценки для новичков, и др.
Что делать, если ФИДЕ не согласно использовать такую систему? Можно «рвать тельняшку» и непрерывно (по любому поводу) «мочить» ФИДЕ, используя даже ...мм... «аргументы» г. Моисеенко. Результат-нулевой.
Есть и другие (даже два) способа:
-терпеливо объяснять свою точку зрения, и пытаться понять точку зрения оппонента;
-попытаться уменьшить недостатки системы ФИДЕ. Германия использовала второй очень простой способ-не посылать на обсчёт ФИДЕ турниры, где обладателей рейтинга ФИДЕ меньшинство.


Мне-то это зачем, когда в моём сообществе есть рейтинг FESA?
Ещё и с разрядами (в отличии от DWZ) и прекрасной и очень умной и красивой восточной системой с кю и данами?
Какая мне разница, что там у самой ФИДЫ? Я просто общественности рассказываю правду об этом дерьме.
Шахматный мирок не исправим!
« Последнее редактирование: 24. 05. 2021, 09:49:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #189 : 24. 05. 2021, 09:49:22 »

И пускай их ребёнок имеет не по делу низкий рейтинг.
Есть факты. За 15+ лет плотного нахождения в шахматной тусовке, «не по делу низкий рейтинг» (хоть фиде, хоть DWZ) видел, считанное число раз (а скорее всего вообще не видел).
И как способствует обогащению ЗиЗов то, что Германия не посылает на обсчёт фиде турниры с малыми рейтингами, понять невозможно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #190 : 24. 05. 2021, 09:50:48 »

Германия, слава тебе Господи, большая европейская страна, но отнюдь не весь мир (как бредил один бесноватый кусок черепа которого до сих пор хранится в стране, которая заплатила страшную цену за то, чтобы избавить мир от этой чумы)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #191 : 24. 05. 2021, 09:56:34 »

И пускай их ребёнок имеет не по делу низкий рейтинг.
Есть факты. За 15+ лет плотного нахождения в шахматной тусовке, «не по делу низкий рейтинг» (хоть фиде, хоть DWZ) видел, считанное число раз (а скорее всего вообще не видел).
И как способствует обогащению ЗиЗов то, что Германия не посылает на обсчёт фиде турниры с малыми рейтингами, понять невозможно.

Вам кучу примеров приводят как на этом, так и на параллельном форуме. Но да, то, что я лично не видел - не существует)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #192 : 24. 05. 2021, 03:46:44 »

И пускай их ребёнок имеет не по делу низкий рейтинг.
Есть факты. За 15+ лет плотного нахождения в шахматной тусовке, «не по делу низкий рейтинг» (хоть фиде, хоть DWZ) видел, считанное число раз (а скорее всего вообще не видел).
И как способствует обогащению ЗиЗов то, что Германия не посылает на обсчёт фиде турниры с малыми рейтингами, понять невозможно.

Вам кучу примеров приводят как на этом, так и на параллельном форуме.
Если в России есть «куча» примеров того, что «не по делу низкий рейтинг ФИДЕ», а в другой стране таких примеров-практически НЕТ, то может не рейтинг виноват?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #193 : 24. 05. 2021, 03:54:29 »

Ну Вы же рассказали, как эта проблема минует Германию: слабые/низкорейтинговые турниры на рейтинг ФИДЕ не обсчитываются. Поэтому у одного из ваших сыновей нет рейтинга ФИДЕ. А в Москве много ребят с "блиц на личесс" 2000+, ФШР 1500-1600 и ФИДЕ 1100-1300 (во время командника я от нечего делать профили детей на РШТ изучала).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #194 : 24. 05. 2021, 04:16:42 »

в Москве много ребят с "блиц на личесс" 2000+, ФШР 1500-1600 и ФИДЕ 1100-1300 (во время командника я от нечего делать профили детей на РШТ изучала).
Я понимаю, что это сложно понять (принять), что "рейтинг на личессе в блиц" не имеет к рейтингу ФИДЕ ни малейшего отношения. Но может быть всё-таки попробуйте?
И, может быть попробовать не отсылать на рейтинг ФИДЕ турниры, где большинство шахматистов с классическим рейтингом 1200?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: