Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Чмпионат Мира до 20 -2018  (Прочитано 11533 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #75 : 17. 09. 2018, 10:33:34 »

Я тоже склоняюсь, что Вей возможно выиграл бы, но отнюдь не однозначно.  Более того, менее "счетный гросс" типа Карякина вполне НЕ выиграл бы, а ведь тоже 2700+
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 349


« Ответ #76 : 17. 09. 2018, 02:28:19 »

Карякин - менее счетный гм? Откуда такая инфа?? Как-то все быстро забыли что Сергей совсем недавно 1) выиграл очень серьезный отборочный турнир с участием самых сильнейших, 2) сыграл матч с Карлсеном вничью и 3) стал чемпионом мира по блицу. А уж то что он единолично вынес сборную Китая...

Люди, вы бы перед тем как детьми рулить разобрались бы вначале как все на самом деле работает.

1) Рейтинг Иранца 2649, при этом он показал перформанс 2843. Что это означает? Это означает что он сыграл в силу рейтинга 2843.

2) Все ли осознают что на данный момент самый сильный игрок мира Магнус имеет рейтинг 2839? А это значит что даже Магнус не мог бы гарантированно набрать 9.5/11 в таком турнире. Точнее сказать, вероятность того что Магнус набрал бы 9.5 или выше меньше чем 50 процентов.

3) Рейтинг Вея 2742. Вероятность того что он сыграет в силу 2843 или выше я думаю что где-то 25-30 процентов. Так что спорить 1 к 2 очень даже выгодно.Улыбающийся

4) Я уж не говорю о том что рейтинг Вея явно завышен (ибо он играет в основном в круговичках), а рейтинг Иранца явно занижен (ибо он не прорвался пока в элиту).
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #77 : 17. 09. 2018, 03:23:10 »

Карякин - менее счетный гм? Откуда такая инфа?? Как-то все быстро забыли что Сергей совсем недавно 1) выиграл очень серьезный отборочный турнир с участием самых сильнейших, 2) сыграл матч с Карлсеном вничью и 3) стал чемпионом мира по блицу. А уж то что он единолично вынес сборную Китая...

Люди, вы бы перед тем как детьми рулить разобрались бы вначале как все на самом деле работает.

1) Рейтинг Иранца 2649, при этом он показал перформанс 2843. Что это означает? Это означает что он сыграл в силу рейтинга 2843.

2) Все ли осознают что на данный момент самый сильный игрок мира Магнус имеет рейтинг 2839? А это значит что даже Магнус не мог бы гарантированно набрать 9.5/11 в таком турнире. Точнее сказать, вероятность того что Магнус набрал бы 9.5 или выше меньше чем 50 процентов.

3) Рейтинг Вея 2742. Вероятность того что он сыграет в силу 2843 или выше я думаю что где-то 25-30 процентов. Так что спорить 1 к 2 очень даже выгодно.Улыбающийся

4) Я уж не говорю о том что рейтинг Вея явно завышен (ибо он играет в основном в круговичках), а рейтинг Иранца явно занижен (ибо он не прорвался пока в элиту).
по Карякину соглашусь, он как по мне как раз исключительно счетный...
1 Перформанс высок, но не стоит забывать что если ты выигрываешь много то он как раз будет завышен, даже если играешь с более слабыми, видел как то в детском турнире Перформанс 2400, а девочка просто выиграла 8 из 8....
2Рейтинг вещь относительная и люди годами на нем сидят, а Перформанс это вспышка, которая может не повториться никогда, при том такая же относительная...
3 А какая вероятность у более слабого иранца сыграть при живом Вее также?
4 Он сразу стал играть круговики?  И замечу,что вниз он что то после них не валится
« Последнее редактирование: 17. 09. 2018, 03:28:53 от FalcaoNePoedet » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
 
Перейти в: