Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34
  Печать  
Автор Тема: Детское Первенство Московской области в Покровском  (Прочитано 52685 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #435 : 26. 07. 2020, 04:16:16 »

Почему? А вот потому. Можете почитать.
https://news.mail.ru/incident/42722838/?frommail=1
Доработались с детьми в лагере.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #436 : 26. 07. 2020, 04:26:56 »

Здесь в некотором роде разъяснение: http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=1922.msg228030#msg228030

Подготовят поправки, оперативно (в этом я ни капли не сомневаюсь) эти поправки примут. Только немного потерпеть надо... И следующий цикл отбора на ПР пойдет онлайн. Что уж их этого выйдет не знаю, но точно всё будет онлайн...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #437 : 26. 07. 2020, 04:28:39 »

И в каждой квартире участника первенства будет стоять судья и проверять на наличие микронаушников и прочего??
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #438 : 26. 07. 2020, 04:29:41 »

В интернете дикое количество читеров, на детских турнирах их особенно много, не знаю почему. И всех их не перебанишь!
Даже если кого то по ходу турнира забанят, он окажет влияние на результаты.
Психологически сложно играть, не будучи уверен что против тебя играет человек, а не машина.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #439 : 26. 07. 2020, 04:30:12 »

И в каждой квартире участника первенства будет стоять судья и проверять на наличие микронаушников и прочего??

За Ваши деньги - любой каприз. Зато любую смету обосновать можно...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #440 : 26. 07. 2020, 04:33:50 »

Если реально будет что то подобное онлайн, даже на уровне первенства района - это финиш.
У нас в онлайн турнире школьном читерша даже нашлась, обыграла всех, при том, что в оффлайн турнирах даже в тройку никогда не входила. У нас в школе всего то 4 шахматиста ))) Так что все всех знают как облупленных. И тут такое !
 Забанил личесс ее, но она так и не призналась, завела новый аккаунт и играет дальше. Более того, обвиняет всех вокруг в том, что как они дескать смеют ее подозревать.
В паре партий просто реально все под бой ставит, а потом бах - и 10 или 15 побед подряд без единой ошибки..
Клиника просто какая то.
« Последнее редактирование: 26. 07. 2020, 04:38:38 от Анатолий Ф » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #441 : 26. 07. 2020, 04:38:02 »

Я без имён... Весной крутили онлайн турниры по сёги из-за ковида…
Так в сёги (тут участников-то) и тут читер нашёлся...
Правда, мы очень тихо поступили. Он не знает, на чём запалился, никто ему ничего не сделал в принципе, а писать в чём палево было, это значит лишить себя возможности вообще отследить что и как...
А в шахматах при таких массах играющих...
Ну о чём тут...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #442 : 26. 07. 2020, 04:41:53 »

Зато Минспорта будет очень доволен. Смета снизится раз в десять, а то и больше. В смете-то в основном - аренда. А судьям можно копейки платить или вообще ничего (гордое слово - "волонтер").

Даже досок и часов не надо. А с читерствои пусть федерации борются, это их головная боль.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #443 : 26. 07. 2020, 04:46:12 »

Ну вот, Марк, такие как Вы, Георгий и будут сохранять нормальные живые шахматы. И честь вам и хвала. Я, правда, уже буду не с вами, но абсолютно по иным причинам. Не потому, что не поддерживаю и на стороне чинуш.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #444 : 26. 07. 2020, 08:13:51 »

А как вы вообще представляете онлайн турнир по классике? С контролем скажем 90+30? Это же бред.
Или все первенства по рапиду проводить?
А если участник во время 5-часовой партии в туалет захотел, с камерой ходить, чтобы не читерил там?! Чушь собачья честно говоря.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #445 : 26. 07. 2020, 08:15:22 »

Да нет, я уверен, до такого маразма, как онлайн первенство области или ЦФО, не дойдёт!
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #446 : 26. 07. 2020, 08:41:52 »

Вообще ситуация с шахматным первенством в МО ненормальная. Футболисты, к примеру, свои вопросы решили и детские первенства области у них возобновятся в конце августа. Пройдут в один круг. Конечно, там специфика другая, но тем не менее... Это же всё виды спорта...
« Последнее редактирование: 26. 07. 2020, 08:43:35 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #447 : 26. 07. 2020, 09:13:38 »

Абсолютно непонятно честно говоря. Могли бы перенести на сентябрь или октябрь.
ЦФО в ноябре я так понимаю тоже отменить могут.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #448 : 26. 07. 2020, 09:37:45 »

Я бы сказал, эти первенства организационно сейчас провести не могут. Там ведь толпы собирались: первенство МО 250-300 детей, ЦФО - более 500. В игровых помещениях тесно и скученно. В таком формате проводить уже нельзя, а по-другому - не умеют.

А чиновники гарантий требуют, что все новые санитарные нормы будут соблюдены.

Думаю, мы столкнемся с увеличением и так немалых турнирных взносов, с введением ограничений по числу участников и их квалификации. Как говорится, мыши плакали, но продолжали жрать кактус...
« Последнее редактирование: 26. 07. 2020, 09:39:34 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #449 : 26. 07. 2020, 09:55:31 »

А как определять эту квалификацию?! Разрядом? Рейтингом? Рейтинги не всегда объективны, про разряды я вообще молчу...

Может сделают вообще полуфиналы Первенства Области и ЦФО ))
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 34
  Печать  
 
Перейти в: