Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 564311 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #315 : 26. 04. 2017, 11:03:01 »

Не страшно. На сколько я понимаю, по поводу данного случая Вы всё равно сможете пообщаться с рядом персонажей нашей шахматной жизни, но уже в ином присутственном месте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #316 : 26. 04. 2017, 11:06:52 »

Математику рейтингов ДЮК точно не пересчитывает.
Это тоже справедливо. Ну вот тут есть, правда, отличия у российской ДЮК и московской. Московская устанавливает по рейтингам допуски-пропуски, поэтому ей (ДЮК ШФМ) рейтинговый вопрос далеко не пофиг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #317 : 26. 04. 2017, 11:47:46 »

Также безумно интересно было бы услышать "о принадлежности юных спортсменов к регионам и ответственности за возможные махинации". Напоминаем, что ответственность по всевозможным кодексам наступает лишь с 14 лет.

Неужели кровавая ДЮК снизила эту планку и - как при Сталине - ответственность будет наступать с 7 лет?
По не которым кодексам ответственность может наступить раньше 7.
Цитата: ГК

   1. Способность иметь гражданские права и
   нести обязанности (гражданская
   правоспособность) признается в равной
   мере за всеми гражданами.

   2. Правоспособность гражданина возникает
   в момент его рождения и прекращается
   смертью.

Конечно, не все граждане в состоянии нести ответственность самостоятельно, но от ответственности это не освобождает.
« Последнее редактирование: 26. 04. 2017, 11:50:15 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
лено
Гость
« Ответ #318 : 26. 04. 2017, 01:59:41 »

Все таки, прошу очень В. В. Борисова хоть что-то рассказать .
В какую сторону хоть двигаемся?
А с другой стороны -что может придумать ДЮК?
А ещё -Переверткина -глава московского ДюКа?
А никто Ее что-то не поздравил с чемпионством в заочных шахматах .
По переписке
А как сейчас играют по переписке , я не пойму никак?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #319 : 26. 04. 2017, 02:11:02 »

Елена, ну Вы сами подумайте, какой смысл эту мадам поздравлять на форуме, который она не читает?
Она может хоть звание чемпионки мира завоевать по очным шахматам, хоть первым человеком высадившимся на Марсе стать - это пожалуйста, но мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Её супруг благодаря её админ-ресурсу (а как он ещё пролез рейтинг пихать в РШФ) т.е. они вместе - нанесли шахматам в Российской Федерации очень серьёзный вред в информационной сфере. И истинные последствия того, что они сделали, будут ясны только намного позже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #320 : 27. 04. 2017, 12:20:26 »

Также безумно интересно было бы услышать "о принадлежности юных спортсменов к регионам и ответственности за возможные махинации". Напоминаем, что ответственность по всевозможным кодексам наступает лишь с 14 лет.

Неужели кровавая ДЮК снизила эту планку и - как при Сталине - ответственность будет наступать с 7 лет?
По не которым кодексам ответственность может наступить раньше 7.
Цитата: ГК

   1. Способность иметь гражданские права и
   нести обязанности (гражданская
   правоспособность) признается в равной
   мере за всеми гражданами.

   2. Правоспособность гражданина возникает
   в момент его рождения и прекращается
   смертью.

Конечно, не все граждане в состоянии нести ответственность самостоятельно, но от ответственности это не освобождает.


Гляньте сюда, уважаемый Анатолий:

Положение о спортивных санкциях в виде спорта "шахматы" (и изменениями и дополнениями), утверждено решением Наблюдательного Совета Общероссийской общественной организации "Российская шахматная федерация", протокол № б/н от 23 декабря 2016 года.

Статья  11.
Возраст,  по  достижении которого  наступает  спортивная ответственность.
Спортивной  ответственности  подлежит  лицо,  достигшее  к  моменту совершения правонарушения возраста 12 лет.

Так что костлявая рука ДЮК не сможет дотянуться до малышей из групп М11 и М13..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #321 : 27. 04. 2017, 12:25:24 »

Елена, ну Вы сами подумайте, какой смысл эту мадам поздравлять на форуме, который она не читает?

Да ошибаетесь, Александр Владимирович.
Не просто читают, но даже зачитываются.. Закипают от злобы, но писать здесь не будут..

Не знаю как насчет госпожи Переверткиной, но вот давеча встретил Людмилу Сергеевну рядом с логовом ДЮК и получил по полной программе с обильными цитатами с вашего "мерзкого" (это тоже цитата) форума. Еле ноги унёс..

Так это Людмила Сергеевна, а она ещё Цукерторта видела.. А Переверткина тем более изучает Ваш форум.

(оглядываясь)
Надо бы нам тут быть поосторожнее, все уже на карандаше..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #322 : 27. 04. 2017, 12:41:15 »

А может быть они каждый день подают заявку А.В. на регистрацию, а он им отказывает?  Веселый
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #323 : 27. 04. 2017, 01:17:58 »

Все таки, прошу очень В. В. Борисова хоть что-то рассказать .
В какую сторону хоть двигаемся?
А с другой стороны -что может придумать ДЮК?
А ещё -Переверткина -глава московского ДюКа?
А никто Ее что-то не поздравил с чемпионством в заочных шахматах .
По переписке
А как сейчас играют по переписке , я не пойму никак?

Ну, дорогая Лено, Вы даёте. Тут в Лоо даже любой охранник сможет объяснить Вам, как играть по переписке.
Тут Яновский не нужен. Но мы Вам всё же расскажем.

------------------------------------------

Каждое утро, когда в каминной зале у Переверткиных часы бьют восемь раз, после утреннего кофе студент Витя идёт к почтовому ящику и достаёт конверт с новым ходом, присланным неторопливой московской почтой.

После этого Владимир Викторович Переверткин делает этот ход на старинных шахматах, стоящих на инкрустированном столике справа от камина (и столик, и камин куплены на средства гранта разработки рейтинга РШФ), и серебряным колокольчиком зовёт в зал супругу.

Когда напольные часы Kieninger 0129 (цена 510 900 руб., средства того же гранта РШФ, продавца нагуглите сами) бьют девять раз, в залу вплывает магистр (звание магистра получено в РГУФКСМТ в 2010-м году) Ирина Владимировна Переверткина.

Ирина Владимировна, быстро и профессионально оценив позицию с помощью Stockfish последней версии, делает ответный ход и удаляется из залы.

Владимир Викторович сей ход записывает, заклеивает его в конверт и передает студенту Вите.

Студент Витя, оторвавшись от обсчета нового проклятого мытищинского мега-турнира (на этот раз 120 человек по 80 туров по классике), достает несколько марок из письменного стола и быстро семенит на почту.

Через месяц, когда приходит ответное письмо, вся процедура повторяется.

------------------------------------------

Как видите, многоуважаемая Лено, игра в шахматы по переписке занимательна, быстра и интересна.
Всего три годика - и вот он результат.

Это Вам не в Лоо дитё в Высшую Лигу возить, тут дело значительно более серьезное..

Записан
RusGross
Гость
« Ответ #324 : 27. 04. 2017, 01:39:42 »

Конечно же всё не так, но спасибо, смешно  Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #325 : 27. 04. 2017, 07:38:25 »

Скучный вариант:
https://www.iccf.com/message?message=447
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #326 : 27. 04. 2017, 07:44:39 »

Елена, ну Вы сами подумайте, какой смысл эту мадам поздравлять на форуме, который она не читает?

Да ошибаетесь, Александр Владимирович.
Не просто читают, но даже зачитываются.. Закипают от злобы, но писать здесь не будут..

Не знаю как насчет госпожи Переверткиной, но вот давеча встретил Людмилу Сергеевну рядом с логовом ДЮК и получил по полной программе с обильными цитатами с вашего "мерзкого" (это тоже цитата) форума. Еле ноги унёс..

Так это Людмила Сергеевна, а она ещё Цукерторта видела.. А Переверткина тем более изучает Ваш форум.

(оглядываясь)
Надо бы нам тут быть поосторожнее, все уже на карандаше..

Не... Переверткина не изучает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #327 : 27. 04. 2017, 07:50:58 »

Что, однако, не избавит её от проблем, которые здесь ставятся.
Сейчас Екатерина сделает базу для экспорта рейтинга ШФМ в рейтинг РШФ на 1.01.2017 года и наступит момент истины.
Ирина Владимировна после этого не сможет утверждать, что причина не слияния баз в том, что у Екатерины много работы и она не справляется.
Далее всё будет зависеть только или от Отца или от сына -  никакого духа здесь не будет - а Отец и сын имеются в виду её муж и сын.
Ну мы не знаем достоверно кто там и что конкретно программирует.
В результате дальнейший сюжет распадается на два варианта:
1. Сольют
2. Не сольют.

Если будет вариант номер один, то возникнет вопрос - а зачем теперь отдельно считать рейтинга ШФМ? И все (начиная с перовской спортшколы) начнут хавать это произведение - российский рейтинг, что само по себе будет весьма занимательной и поучительной историей в рамках Москвы шахматной.
Если не сольют, то будет ещё более весёлый вариант, распадающийся на две составляющие: руки из жопы или бунт на корабле.
« Последнее редактирование: 27. 04. 2017, 10:25:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #328 : 27. 04. 2017, 08:52:58 »

Скучный вариант:
https://www.iccf.com/message?message=447


Может и скучный, но зато даёт реальный шанс стать чемпионкой мира.

Вот кто, Вы думаете, партию по переписке выиграет - какая-нибудь норвежская гроссмейстерша с обычным ноутбуком, купленном в местном магазине электроники, или председательница ДЮК ШФМ с вычислительными мощностями пусть и плохонького, но всё же суперкомпьютера какого-нибудь РГУФКСМТ?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #329 : 27. 04. 2017, 08:58:00 »

У РГУФКСМТ есть плохонькие суперкомпьютеры? Непонимающий

Почтовый протокол по-русски
Цитировать
b. Ответный ход считается сделанным только в том случае, если правильно повторен предыдущий ход партнера.
http://documents.iccf.com.s3.amazonaws.com/Rules/2017/Russian%20version/ICCF%20PLAYING%20RULES%20-%20POST%202017.docx
« Последнее редактирование: 27. 04. 2017, 09:24:43 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: