Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 564314 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3405 : 27. 10. 2019, 04:02:14 »

Вы сами ответили на ваш вопрос ,
Сейчас дети 2010, 2009 , 2008  года  перешли на домашнее обучение , занимаются по 8 часов в день , ежемесячно колесят по турнирам , явно им не интересно играть с детьми из спортшкол ,но всех подгонять под единицы не нужно .
Надеюсь к примеру  Макаряну , Погосяну ,Мурзину , Ветохину  и тд не придет в голову сыграть на Первенстве Москвы в своей категории им явно не интересно будет играть .


В прошлом году кое-кто из этого списка играл!
Один папа в МГИМО ТАКОЕ устроил!
Записан
лено
Гость
« Ответ #3406 : 27. 10. 2019, 04:13:26 »

А если б для них сделали параллельный турнир с призом -ну , например , участие в АЭРОФЛОТЕ , (300 евро) - то может и стали бы . Но с нижней границей 2000 по рейтингу.
Или участие в Европе(1000 евро)
Ну или еще какой-нибудь турнир
Мотивация бы и у топовых бы появилась  Да разве нельзя выдумать ?

Но запрещать проще всего. При чем не ясно зачем .

У девушек до 19 знаете что будет? Круговик туров на 6 ,дай бог1700-1900

Ну да ладно
« Последнее редактирование: 27. 10. 2019, 04:15:59 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #3407 : 27. 10. 2019, 04:22:00 »

А если б для них сделали параллельный турнир с призом -ну , например , участие в АЭРОФЛОТЕ , (300 евро) - то может и стали бы . Но с нижней границей 2000 по рейтингу.
Или участие в Европе(1000 евро)
Ну или еще какой-нибудь турнир
Мотивация бы и у топовых бы появилась  Да разве нельзя выдумать ?

Но запрещать проще всего. При чем не ясно зачем .

У девушек до 19 знаете что будет? Круговик туров на 6 ,дай бог1700-1900

Ну да ладно

Ура! Круговичок на 6 туров - это самое оно, это тоже про расцвет!
А запрещать - не разрешать! Больше, больше надо закручивать гайки!

Идеал - это выжженная земля и на ней столик с заседающим Руководством..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #3408 : 27. 10. 2019, 08:40:11 »

К вашему диспуту. Вот таким единичным малышам и место в шахматах от горшка. С 6 у меня занимается.
Речь не о спорте высоких достижений, а о разумной игре в таком возрасте (с понятными ошиками и глупостями) и получения опыта борьбы, и достижений, и преодолений и всего такого плана.
http://chess-results.com/tnr477938.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES
Cм. первое место. Это от тренера который пишет об отгоршковом бешенстве здесь постоянно. Вы думаете, их сходу не видно - вот таких? Да слепым только не видно. И никаковские которых припёрли не вовремя (остальных сотен на такого одного) тоже видно практически сходу кто бы и как сопли толерантные не распускал.
А что тем, кто созрел до занятий шахматам нормальным позже - и они теперь лишние на вашем праздничке жизни - так это и есть вина всей баблодельной шахматной тусовки.

« Последнее редактирование: 28. 10. 2019, 01:20:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
LLL
Постоянный житель
****
Сообщений: 382


« Ответ #3409 : 28. 10. 2019, 12:29:02 »

К вашему диспуту. Вот таким единичным малышам и место в шахматах от горшка. С 6 у меня занимается.
Речь не о спорте высоких достижений, а о разумной игре в таком возрасте (с понятными ошиками и глупстями) и получения опыта борьбы, и достижений, и преодолений и всего такого плана.
http://chess-results.com/tnr477938.aspx?lan=11&art=4&turdet=YES
Cм. первое место. Это от тренера который пишет об отгоршковом бешенстве здесь постоянно. Вы думаете, их сходу не видно - вот таких? Да слепым только не видно. И никаковские которых припёрли не вовремя (остальных сотен на такого одного) тоже видно практически сходу кто бы и как сопли толерантные не распускал.
А что тем, кто созрел до занятий шахматам нормальным позже - и они теперь лишние на вашем праздничке жизни - так это и есть вина всей баблодельной шахматной тусовки.



К слову об отгоршковой баблодельной тусовке. Сегодня проходил Кубок Костенюк в трех категориях до 6 лет, до 8 и до 10. На моей памяти это первый раз когда самая младшая группа в довольном известном турнире не стала самой многочисленной. Почти в два раза меньше людей, чем в средней категории. Может, идет падение спроса на совсем ранние шахматы
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #3410 : 28. 10. 2019, 12:30:40 »

Накроет это явление и станет лучше. Но сие есть флуктуация ни о чём не говорящая. Шахматный мир мёртв, но он об этом ещё не знает. В нём сплошняком напихнутые. Типичный пузырь.
« Последнее редактирование: 28. 10. 2019, 08:42:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #3411 : 28. 10. 2019, 07:45:49 »

Ипполит не понял про деньги и финалы с полуфиналами...
Кому заносить, сколько, когда?... С какого рейтинга, с какого возраста?...
Но там пишут, что родителей не будут пускать в туалет?
Вот тут разъясните в точности, плз. Родителям нельзя в туалет для участников? Запрещено, да? А участникам можно в туалет для родителей? Ничего не сказано? Сколько там всего туалетов должно быть?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
RusGross
Гость
« Ответ #3412 : 28. 10. 2019, 08:29:25 »

Если это в Лужниках, то там до хрена туалетов. Хоть сиди не вылезая...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #3413 : 28. 10. 2019, 09:13:14 »

В Лужниках финал среди детей и юношества будет? Это про него ДЮК свой протокол написал? Ну, ладно тогда... С другой стороны, видел я те уличные туалеты. Это надо им тогда мне заносить, чтобы я к этим туалетам подошёл
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Владислав Валерьевич
Свой человек
***
Сообщений: 153


« Ответ #3414 : 01. 11. 2019, 12:04:42 »

Хотелось бы внести ясность по 3 важным направлениям для читателей:
1. Взнос 5000. Этот взнос исключительно для тех, кто играл в полуфинале и набрал 4 и 4.5 очка (ни один участник до 17 и до 19 не будет допущен с таким взносом) И это допуск по решению ФШМ, а не ДЮК. Если бы ДЮК считали это правильным, то и допуск был бы по решению ДЮК. Людмила Сергеевна была самая активная против этого допуска. А Вы здесь обвинили ее...
2. Участие в более старших возрастах. Причем здесь ДЮК? Это новое правило вводят в РШФ, и здесь Москва (как отборочное соревнование) вынуждена подчиняться. Представьте себе ситуацию, что спортсмен записался в старший возраст и попал в 4, которая дает право участия в Высшей лиге за счет РШФ. В итоге бы этого спортсмена РШФ не допускает, и мы имеем на 1 москвича меньше на ЧР. Так мы помочь хотим или навредить? Мы всего лишь внесли ясность.
3. Распределение призового фонда. Напоминаю что согласно требованиям РШФ 50% взносов идет на призы. И если в прошлом году взнос был 1000 рублей (сейчас 1500) и не было допусков по решению ФШМ за 5000, то получается призовой фонд должен вырасти примерно в 2 раза и на мой взгляд это здорово и правильно. Так же ФШМ пообещали исключительно денежные призы призерам ПМ.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #3415 : 01. 11. 2019, 12:06:57 »

Так и напишите - ФШМ торгует местами в финале! А Вы опять икону выгораживать. Напишите! Что Вам стоит! ФШМ торгует выходящими в финал местами! Даже не Лазарев!
Ведь не напишите! А с ДЮКом всё давно ясно как и с Л. С. Одна комиссия по этике чего стоит! Её уже не отмазать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #3416 : 01. 11. 2019, 12:09:41 »

С этих поборов кто-то вообще налоги собирается платить или как? Где расчётный счёт ФШМ?
Зачем начали писать, если от простых вопросо не сможете отбиться? Жулики там везде! Жулики, циники, прощелыги!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #3417 : 01. 11. 2019, 12:15:06 »

А Л. С. лучше спросите - ну вот вы там все собрались, решение вынесли, а Папа Ярикова вас всех похерил. Ну и?
Оботрётесь. Так вот и нужно обтереться и самораспуститься!
А он даже и мараться не стал. Мог бы и через суд поставить на место тот орган, где заседает ваша Л. С.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2019, 12:16:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #3418 : 01. 11. 2019, 12:16:06 »

Спасибо, Владу, немного прояснил ситуацию. А что по поводу допуска в финал за 3500 от ДЮК? каковы критерии?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75556



WWW
« Ответ #3419 : 01. 11. 2019, 12:17:24 »

А ДЮК торгует но не чину больше брать, чем ФШМ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: