Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 564300 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #915 : 14. 01. 2018, 02:35:53 »


Как возможно вести одновременно всех ?
Дети разных возрастных групп , а так же с разных регионов .
Уроки по скайпу могут быть столь эффективны ?
Публикация от 1 января
https://vk.com/id69996011

А ведь там не полный список. Есть еще ученики, которые тоже достаточно сильно играют.
Савва, Олеся и компания)))
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #916 : 14. 01. 2018, 02:42:27 »


Как возможно вести одновременно всех ?
Дети разных возрастных групп , а так же с разных регионов .
Уроки по скайпу могут быть столь эффективны ?
Публикация от 1 января
https://vk.com/id69996011

А ведь там не полный список. Есть еще ученики, которые тоже достаточно сильно играют.
Савва, Олеся и компания)))
Не, этих в список (от 01 января) включили Улыбающийся
Но есть еще много ребят, которых не оказалось в списке Улыбающийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #917 : 14. 01. 2018, 02:53:30 »


Как возможно вести одновременно всех ?
Дети разных возрастных групп , а так же с разных регионов .
Уроки по скайпу могут быть столь эффективны ?
Публикация от 1 января
https://vk.com/id69996011

А ведь там не полный список. Есть еще ученики, которые тоже достаточно сильно играют.
Савва, Олеся и компания)))
Не, этих в список (от 01 января) включили Улыбающийся
Но есть еще много ребят, которых не оказалось в списке Улыбающийся
Главное чтоб время на каждого ученика хватало.. А то можно загнаться..
Записан
Владислав_Чижиков
Гость
« Ответ #918 : 15. 01. 2018, 01:11:14 »

А вот что даёт любому неугомонному и угомонённому победа в команднике , одном, Другом и третьем в составе команды и теперь ещё и в блице , это ДЮК умалчивает
А что дают победы в других турнирах? А что дает прибавка в рейтинге в 50+?
Так можно спросить и что дает победа на Командном Первенстве России? Тут тоже самое. 1 лига (4+1) придумана для того чтобы все таки могли поиграть (больше чем 5 человек у спортшкол) и приняли участие команды разных коллективов, сейчас уже 18 заявок на соревнованиях. И это еще нет команд от ЮМ и Дворца.




Командные соревнования 8+2 проводят для того чтобы у спортшкол участвовали в соревнованиях ребята не только от 12 до 18 лет, но и младше. А другие организации могли задействовать и больше спортсменов и побороться в своих лигах за выходящие места.
А насчет финансирования, лучше бы помогли как то чем критиковать и обсуждать работу ДЮК.
Может и спонсоров легче найти родителям, которые так свободны и могут сутками писать на форуме?

Ну Вы даёте, Владислав! Вы вашей тусне (я про ДЮК) ещё предлагаете спонсоров поискать?
А ШФМ у вас там на что? Ах, денег не даёт? Так почему тогда Палихата выбирается всё время со стопроцентным результатом?
Вы там (и у вас в каждой спортшколе достаточно людей) можете ходить на выборы этого деятеля (просто имеете право) но видимо или не ходите (не Вы конкретно, а я пишу про всё ваше сообщество) или ходите, но голосуете одобрямсом?
В результате вами рулят картёжники и сынки понаехавших в Москву, а Вы родителям предлагаете спонсоров искать?

Я предлагаю? Вы почитайте внимательно сообщение от Лено. Я понимаю что это не реально. Я сейчас составлял протокол так в нем вопросов столько, что с ума сойдешь. Конкретно я например 4 часа был на заседании ДЮК, а когда уважаемая мной Дорофеева спросила как оплачивается команда и тренер во время Первенства Москвы - так мне смешно стало, и не только мне. Она была уверенна что в не рабочее время тренер из спортшколы не поедет в Перово на другой конец Москвы. Может они там думают что нам за пребывание в выходной на ДЮК еще оплачивает. Да я же здесь писал, что даже турниры проводим за свой счет. Но нет же все считают что мы в шоколаде.

Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Вот мне нравится когда люди, которые ничего не знают решают что все знают и начинают придумывать. Вы еще напишите сколько у меня учеников индивидуально. Я хоть посмеюсь.
Из практики тренеру нормально можно вести максимум 3-4 индивидуально..это при спортивных нагрузках.. Это конечно приблизительно).. Ну если упираться во имя заработка..можно конечно и больше..но это уже не спорт..а баблодельня (как любит выражаться наш админ).

Вот Сергей вы тут пишите , что тренер может вести 3х - 4х детей индивидуально .
Дали рекомендацию на кузнеца талантов ))
Как возможно вести одновременно всех ?
Дети разных возрастных групп , а так же с разных регионов .
Уроки по скайпу могут быть столь эффективны ?
Публикация от 1 января
https://vk.com/id69996011


Почему же он не может вести несколько человек? Даже при ежедневных занятиях часа по 2-3 в день, может вести несколько учеников...Ну или вы платите ему достойную зарплату и он работает исключительно с вами)
Уроки по скайпу сокращают такую составляющую, как время на дорогу. Или вообще дают возможность работать ребенку с тренером из другого региона. Или разбирать партии, когда ребенок на турнире в отдаленном регионе, а тренер находится дома.
Про выбор конкретного тренера для ребенка. Здесь все очень индивидуально. В основе, как мне кажется лежит несколько факторов. Это наличие хорошего взаимодействия между тренером и ребенком, потом основные задачи от данных тренеровок - к примеру для начинающего шахматиста уровень тренера гросса часто чрезмерен. Да и далеко не все гроссы автоматически хорошие тренеры. Часто (очень часто) топытный детский тренер без всяких титулов намного эффективнее даст ребенку объем знаний и т.д. А вот уровень гроссмейстера больше пойдет в дальнейшем, когда ребенок уже уйдет далеко за 2000..для разыгрывания и других задач совершенствования шахматной игры.

[/quote] Как я понимаю про цифру 3-4 мы говорили когда есть нагрузка у тренера в спортивной школе, да и не маленькая, а если без нее, понятно можно намного больше. Думаю вполне 10-12 учеников может быть.
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #919 : 15. 01. 2018, 01:16:05 »

А вот что даёт любому неугомонному и угомонённому победа в команднике , одном, Другом и третьем в составе команды и теперь ещё и в блице , это ДЮК умалчивает
А что дают победы в других турнирах? А что дает прибавка в рейтинге в 50+?
Так можно спросить и что дает победа на Командном Первенстве России? Тут тоже самое. 1 лига (4+1) придумана для того чтобы все таки могли поиграть (больше чем 5 человек у спортшкол) и приняли участие команды разных коллективов, сейчас уже 18 заявок на соревнованиях. И это еще нет команд от ЮМ и Дворца.




Командные соревнования 8+2 проводят для того чтобы у спортшкол участвовали в соревнованиях ребята не только от 12 до 18 лет, но и младше. А другие организации могли задействовать и больше спортсменов и побороться в своих лигах за выходящие места.
А насчет финансирования, лучше бы помогли как то чем критиковать и обсуждать работу ДЮК.
Может и спонсоров легче найти родителям, которые так свободны и могут сутками писать на форуме?

Ну Вы даёте, Владислав! Вы вашей тусне (я про ДЮК) ещё предлагаете спонсоров поискать?
А ШФМ у вас там на что? Ах, денег не даёт? Так почему тогда Палихата выбирается всё время со стопроцентным результатом?
Вы там (и у вас в каждой спортшколе достаточно людей) можете ходить на выборы этого деятеля (просто имеете право) но видимо или не ходите (не Вы конкретно, а я пишу про всё ваше сообщество) или ходите, но голосуете одобрямсом?
В результате вами рулят картёжники и сынки понаехавших в Москву, а Вы родителям предлагаете спонсоров искать?

Я предлагаю? Вы почитайте внимательно сообщение от Лено. Я понимаю что это не реально. Я сейчас составлял протокол так в нем вопросов столько, что с ума сойдешь. Конкретно я например 4 часа был на заседании ДЮК, а когда уважаемая мной Дорофеева спросила как оплачивается команда и тренер во время Первенства Москвы - так мне смешно стало, и не только мне. Она была уверенна что в не рабочее время тренер из спортшколы не поедет в Перово на другой конец Москвы. Может они там думают что нам за пребывание в выходной на ДЮК еще оплачивает. Да я же здесь писал, что даже турниры проводим за свой счет. Но нет же все считают что мы в шоколаде.

Вам не доплачивают потому как понимают что в Чемпионатах участвуют дети с которыми вы занимаетесь индивидуально , родителям уже выставлен счет .( не по тарифам спортшколы)
А просто поехать посмотреть как играет ученик вашей группы вам это не надо.
Вот мне нравится когда люди, которые ничего не знают решают что все знают и начинают придумывать. Вы еще напишите сколько у меня учеников индивидуально. Я хоть посмеюсь.
Из практики тренеру нормально можно вести максимум 3-4 индивидуально..это при спортивных нагрузках.. Это конечно приблизительно).. Ну если упираться во имя заработка..можно конечно и больше..но это уже не спорт..а баблодельня (как любит выражаться наш админ).

Вот Сергей вы тут пишите , что тренер может вести 3х - 4х детей индивидуально .
Дали рекомендацию на кузнеца талантов ))
Как возможно вести одновременно всех ?
Дети разных возрастных групп , а так же с разных регионов .
Уроки по скайпу могут быть столь эффективны ?
Публикация от 1 января
https://vk.com/id69996011


Почему же он не может вести несколько человек? Даже при ежедневных занятиях часа по 2-3 в день, может вести несколько учеников...Ну или вы платите ему достойную зарплату и он работает исключительно с вами)
Уроки по скайпу сокращают такую составляющую, как время на дорогу. Или вообще дают возможность работать ребенку с тренером из другого региона. Или разбирать партии, когда ребенок на турнире в отдаленном регионе, а тренер находится дома.
Про выбор конкретного тренера для ребенка. Здесь все очень индивидуально. В основе, как мне кажется лежит несколько факторов. Это наличие хорошего взаимодействия между тренером и ребенком, потом основные задачи от данных тренеровок - к примеру для начинающего шахматиста уровень тренера гросса часто чрезмерен. Да и далеко не все гроссы автоматически хорошие тренеры. Часто (очень часто) топытный детский тренер без всяких титулов намного эффективнее даст ребенку объем знаний и т.д. А вот уровень гроссмейстера больше пойдет в дальнейшем, когда ребенок уже уйдет далеко за 2000..для разыгрывания и других задач совершенствования шахматной игры.

Как я понимаю про цифру 3-4 мы говорили когда есть нагрузка у тренера в спортивной школе, да и не маленькая, а если без нее, понятно можно намного больше. Думаю вполне 10-12 учеников может быть.
[/quote]
По всей видимости он не загружен и не преподает в спорт школе. у него список из 10 - 12 учеников
Молодец!
Видимо очень тонко чувствует детей если может показывать такие результаты .
Записан
irina.chess
Постоянный житель
****
Сообщений: 486


« Ответ #920 : 15. 01. 2018, 01:19:47 »

Мы 2009 года
Для нас понятие занятия скайпом это очень далекая перспектива .
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #921 : 15. 01. 2018, 02:37:17 »

Мы 2009 года
Для нас понятие занятия скайпом это очень далекая перспектива .

Олеся и Савва  так и занимаются)они вроде 2009) тут от ребенка зависит на самом деле)кто то и по скайпу может, а с кем то и  занятия тет-а-тет не даст толку)
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #922 : 15. 01. 2018, 03:49:40 »

Как я понимаю про цифру 3-4 мы говорили когда есть нагрузка у тренера в спортивной школе, да и не маленькая, а если без нее, понятно можно намного больше. Думаю вполне 10-12 учеников может быть.
[/quote]
По всей видимости он не загружен и не преподает в спорт школе. у него список из 10 - 12 учеников
Молодец!
Видимо очень тонко чувствует детей если может показывать такие результаты .
[/quote]

Я как-то видела интервью С.Слугина по поводу Олеси и Саввы (кажется после ПР до 9) так он там честно! сказал, что дети очень способные, ему очень повезло с такими учениками.  А он, конечно, помогает как может (что ИМХО тоже очень! важно). 
Могу переврать текст, но смысл примерно такой.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #923 : 16. 01. 2018, 01:04:00 »

Старый Протокол пока устоял, Александр Владимирович.. Вы в списке:

http://moscowchess.org/youth-commision

Держитесь, многоуважаемая Ирина Владимировна, они ЭТО без Вас обсуждали!
Славу и Владислава выгоняйте из ДЮК - это два главных смутьяна!

Правьте единолично!
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #924 : 16. 01. 2018, 02:08:48 »

Как я понимаю про цифру 3-4 мы говорили когда есть нагрузка у тренера в спортивной школе, да и не маленькая, а если без нее, понятно можно намного больше. Думаю вполне 10-12 учеников может быть.
По всей видимости он не загружен и не преподает в спорт школе. у него список из 10 - 12 учеников
Молодец!
Видимо очень тонко чувствует детей если может показывать такие результаты .
[/quote]

Я как-то видела интервью С.Слугина по поводу Олеси и Саввы (кажется после ПР до 9) так он там честно! сказал, что дети очень способные, ему очень повезло с такими учениками.  А он, конечно, помогает как может (что ИМХО тоже очень! важно). 
Могу переврать текст, но смысл примерно такой.
[/quote]

По мнению моего тренера, озвученный мне еще тринадцать лет назад, полноценно вести можно не более 4 спортсменов, критически допустимо 6. При этом без оговорок есть нагрузка в спортшколе или нет. А в принципе 4 спортсмена оптимально, 6 критически допустимо. На тот момент мне казалось это неправильным, но сейчас я склоняюсь именно к такой позиции. Кстати такой же позиции, насколько помню, придерживается Долматов да и у Дворецкого нечто подобное проскакивало в личной беседе со мной. Не имеет значение возраст и подготовленность спортсмена и конечно это относится только к лично замотивированным спортсменам.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #925 : 17. 01. 2018, 12:35:04 »


Вы еще голосовалку здесь сделайте. Кто на Ваш взгляд достоин быть Председателем ДЮК)

Действительно, Председательницу ДЮК выбирать голосованием?!!.. Какая мерзость!

Мы свое мнение на этот счёт неоднократно обозначали.
А так Вам Александр Владимирович Вам подробно расскажет, многоуважаемый Владислав.

Александр Владимирович, Вы о ком мечтаете на этом посту?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #926 : 17. 01. 2018, 10:15:10 »

Александру Владимировичу это уже глубого фиолетово. Ему осталось быть тренером шахматной секции несколько месяцев и амба!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #927 : 17. 01. 2018, 10:21:41 »

И основная причина в том, что я прекрасно отдаю себе отчёт, что Александр Владимирович обычный человек, а не Дункан Маклаут (у которого продолжительность жизни измеряется столетиями см. фильм Горец) и не намерен тратить оставшуюся часть жизни на ту херню, на которую он потратил предыдущую.
Всё равно это херня не реформируема и будет только хуже, а ждать каких-то позитивных перемен могут только наивные к коим Александр Владимирович давно уже не относится.
« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 12:55:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #928 : 17. 01. 2018, 10:27:17 »

Для меня шахматный мир теперь, это как знаете... Ну вот как тяжёлые по климатическим условиям районы страны, где, однако, находятся полезные ископаемые, которые добывают вахтовым методом.
Провёл турнир, получил деньги и назад в уютный мир сёги, а мир шахмат останется только вот таким баблоносным районом для эпизодического бурения каких-никаких денег и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #929 : 17. 01. 2018, 03:32:14 »

Для меня шахматный мир теперь, это как знаете... Ну вот как тяжёлые по климатическим условиям районы страны, где, однако, находятся полезные ископаемые, которые добывают вахтовым методом.
Провёл турнир, получил деньги и назад в уютный мир сёги, а мир шахмат останется только вот таким баблоносным районом для эпизодического бурения каких-никаких денег и всё.

Какая поэтическая аналогия, однако Строит глазки
« Последнее редактирование: 17. 01. 2018, 03:34:27 от unchained » Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: