Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38
  Печать  
Автор Тема: ШШ "Этюд"  (Прочитано 103181 раз)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #60 : 21. 08. 2017, 06:48:51 »

Да, блин! Хотим теннис и Шарапову Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #61 : 21. 08. 2017, 06:49:11 »

Сильных детей станет намного больше после того как финансовая составляющая уйдет на второй план, когда сильный шахматист не будет набирать на индивидуальные занятия всех подряд.
Этого не будет до того момента пока не появится достойная альтернатива: шахматные клубы, где отработана ступенчатая система шахматной подготовки (от начальной подготовки до спортивных шахмат), заранее известный календарный план отборочных,  фестивальных, серьезных турниров (индивидуальные и командные ) . И многое другое, что давно отработано в других областях.
Можете расслабиться в ближайшее 10-летие это России не грозит. Да и дальше под сомнением.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #62 : 21. 08. 2017, 07:00:23 »

Не уверен, что через 10 лет. С нового года как раз пойдёт разделение профессионального и любительского в спортшколах и по бюджетным статьям. То есть по факту это будут клубы.
« Последнее редактирование: 21. 08. 2017, 07:02:49 от Sergeev » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #63 : 21. 08. 2017, 07:02:13 »

Вы не оправдываете доверия уважаемого Михаила, уважаемый Сергей..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #64 : 21. 08. 2017, 07:06:32 »

Какое отношение имеет, постоянно приводимое плавание..к шахматам???
А почему бы не сравнить, если в мировом плавании
а) построили стройную систему тренировок детского спорта: от начинающего до уровня 2000 Улыбающийся
b) отработали календарь национальных и международных спортивных соревнований
c) отработали систему, где всем есть место: тренерам, руководителям клубов, организаторам соревнований, детям и их родителям.
И на российском плавательном форуме обсуждают мало-серьезные вопросы, типа организации тренировок, выбора турниров, как повысить уровень  плавания ребенка и взрослого, а не важнейшие вопросы: "5% таланта или 2 часа тренировок", "в какую силу играет гроссмейстер Вуль" Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #65 : 21. 08. 2017, 07:09:31 »

Не уверен, что через 10 лет. С нового года как раз пойдёт разделение профессионального и любительского в спортшколах и по бюджетным статьям. То есть по факту это будут клубы.
Любопытно, а как будет проводиться разделение? По времени занятий, или по рейтингу?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #66 : 21. 08. 2017, 07:16:57 »

Селекция и по сборникам. Регион - сборная - клуб. Как и в других видах.
Ну, названия везде свои. В Воронеже "Факел"  Смеющийся
У нас уже давно в командном РФ играет. "Ямал" название так и останется.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #67 : 21. 08. 2017, 07:30:50 »

Какое отношение имеет, постоянно приводимое плавание..к шахматам???
А почему бы не сравнить, если в мировом плавании
а) построили стройную систему тренировок детского спорта: от начинающего до уровня 2000 Улыбающийся
b) отработали календарь национальных и международных спортивных соревнований
c) отработали систему, где всем есть место: тренерам, руководителям клубов, организаторам соревнований, детям и их родителям.
И на российском плавательном форуме обсуждают мало-серьезные вопросы, типа организации тренировок, выбора турниров, как повысить уровень  плавания ребенка и взрослого, а не важнейшие вопросы: "5% таланта или 2 часа тренировок", "в какую силу играет гроссмейстер Вуль" Улыбающийся

(угрожающим тоном)
Вы хотите сказать, уважаемый Михаил, что сама Российская Шахматная Федерация и лично Александр Васильевич работают хуже, чем какие-то там федерации-педерации по плаванию?!..

Что важнейшая тема, поднятая уважаемым Стефом и прочитанная тысячами шахматистов, не заслуживает ни малейшего внимания?

Что творчество Аркадия Еремеевича, на партиях которого выросло уже третье поколение шахматистов, Вам не интересно?

А почему же Вы сидите часами здесь и всего минуты проводите на плавательном форуме?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #68 : 21. 08. 2017, 07:37:30 »

Александру Владимировичу пофиг. Он лично занимается шахматами (вот конкретно сейчас) с двумя маленькими мальчиками в частности (это не все его ученики) 2009 г.р. и ему это очень нравится, так как с этими детьми он занимается шахматами.
А очередной маме сегодня (выйдя на работу и сидя на записи в кружки) культурно объяснил бессмысленность в её ситуации пихать пятилетнего ребёнка на шахматы (только пять исполнилось) и сказал, что уж точно не ко мне.
А если есть гроссы которые хотят учить отгоршковых скакать лошадкой по доске и самим прыгать конём, чтобы для отгоршковых лучше дошло сопровождая сие криками И-ГО-ГО - то пожалуйста, пожалуйста.  И олимпийские чемпионы пускай начинающих учат в бассейне буль-буль не делать. Интересно, а в Германии ещё профессора университетов не учат маленьких немцев выводить азы - буки или как у них там перьями и считать на счётных палочках? Если нет, то я полагаю, что это большое упущение, так как они сильно отстают от своих коллег из бассейна.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #69 : 21. 08. 2017, 07:42:05 »

При этом (исходя из того же моего подхода) мне в кайф заниматься с начинающими детьми японскими шахматами поскольку в них я обычный любитель (ну будет скоро первый любительский дан - не бог весть что разумеется) и потому нравится, что я от них недалеко ушёл с одной стороны, а с другой могу реально научить тем основам которые я понял и простым языком, так как сам только что этот путь прошёл и помню ещё свои заблуждения и ошибки совершенно детского характера.
Так что, у меня лично в этом вопросе - гармония, а как там у других - это их дело.

P.S. Но только не с отгоршковыми. 99 процентов отгоршковых не готово осваивать нормально такие игры. РАНО!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #70 : 21. 08. 2017, 07:43:48 »

Как Вы помните, дорогой Михаил, у меня у самого пять малышей, и я так же вынужден "залезать" на форумы,
посвященные другим видам спорта, которыми они занимаются.

Но поверьте - ни один такой форум и в подмётки не годится нашему.

Ни один вид российского спорта по степени абсурда даже близко не достигает того Зазеркалья,
которое возникло в российских шахматах.


Нигде - ни в каком другом виде спорта, даже в российском футболе - нет такого блистательного руководства,
как в российских и московских шахматах.


Да один Никита Владимыч чего стоит, Вам в Германии такого и не снилось..
А у нас даже фото с ним есть, а вот у Вас нету.. Переживаете ведь наверное..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #71 : 21. 08. 2017, 07:51:37 »

Какое отношение имеет, постоянно приводимое плавание..к шахматам???
А почему бы не сравнить, если в мировом плавании
а) построили стройную систему тренировок детского спорта: от начинающего до уровня 2000 Улыбающийся
b) отработали календарь национальных и международных спортивных соревнований
c) отработали систему, где всем есть место: тренерам, руководителям клубов, организаторам соревнований, детям и их родителям.
И на российском плавательном форуме обсуждают мало-серьезные вопросы, типа организации тренировок, выбора турниров, как повысить уровень  плавания ребенка и взрослого, а не важнейшие вопросы: "5% таланта или 2 часа тренировок", "в какую силу играет гроссмейстер Вуль" Улыбающийся
Потому что шахматы настолько сильно отличаются от плаванья...хотя бы прогнозированием развития ребенка... И шахматы..это спорт только на бумаге. А почему вы думаете, что типом организации тренировок, выбора турниров, как повысить уровень ребенка в шахматах не обсуждалось? Да тут уже это сказано и пересказано. И многие (большая часть этому следуют) Есть талант, работоспособность, бойцовские качества - достигнет плюс-минус хороших результатов.. Нет их..так, как игротека шахматы - прекрасная игра наряду с другими играми. Самое тяжкое..это когда у ребенка действительно способности высокого уровня и ему грозит уровень гроссовский или около этого..вот тут задуматься стоит..а нужно это ребенку в дальнейшем?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #72 : 21. 08. 2017, 07:53:07 »

Не уверен, что через 10 лет. С нового года как раз пойдёт разделение профессионального и любительского в спортшколах и по бюджетным статьям. То есть по факту это будут клубы.
Бумажной работы в спортшколах прибавится...но не более того.. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #73 : 21. 08. 2017, 07:55:41 »

Опять же, Михаил, чтобы совсем было понятно. Вы в курсе, что я ненавижу государство в котором живу (не путать со страной)?
Так вот. Я не слепой и прекрасно вижу, что было сделано в этой сфере где я работаю за последние годы.

Политика сепарации по всем фронтам. В споршколах - спортсмены, а здесь у нас... Хрен что - одним словом. Типа для общего развития а ещё доходило в других местах вообще до того, что запрещали детей чему-то учить. Пусть просто играют. Мне и о таком рассказывали. У нас же фактически провоцируют создавать имитацию учебного процесса, так как нормально его вести нельзя хотя бы потому, что на группы делить детей надо по силе игры, а не по тому, что одни имеют права на социальные льготы, а другие  - нет и должны посему заниматься раздельно только на основании вот такого критерия.
И все такие организации должны проводить селекцию для спортшкол. Это мне ясно и понятно.
Так вот! От меня это государство такого не дождётся. Вот оно и получает от меня известное жилище индейцев под названием фигвам.
- отгоршковым места в моей игротеке нет - досвидос селекция
- шахматы в виде игротеки - фиг кто чему серьёному научится - да им это никому и не надо в принципе в 90 процентах случаев. Кому будет надо, я занимаюсь шахматами - но не в этих условиях (для этого у меня есть интернет и выезды на турниры)
- ну и упор на сёги как приоритетное направление теперь в своей работе. А НЕТ ПО СЁГИ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ.  Смеющийся
Тут у меня чистейшая и стерильная поляна, но что самое прекрасное - с прямыми выходами на внешние турниры включая зарубежные соревнования.
« Последнее редактирование: 21. 08. 2017, 08:03:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #74 : 21. 08. 2017, 08:04:11 »

тема как то отпочковалась в раздел для администрации и модераторов? случайно или снесли эти посты?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: