Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 38
  Печать  
Автор Тема: ШШ "Этюд"  (Прочитано 103141 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #345 : 31. 01. 2018, 08:39:04 »

Тоже просто так пишу. Александр, сохраните Вашу шахматную секцию. Обеднеют шахматы. Зря вы такое радикальное решение приняли.

Объединимся, начнем системную борьбу с отгоршковым бешенством...

Нет. Это место (ЦТ на Вадковском) при всех условиях работы которые сложись как комплекс категорические не пригодно для серьёзных шахмат вообще и не будет пригодно в принципе уже более никогда. Да и зачем мне в принципе оставаться в шахматах, когда у меня есть альтернатива в виде сёги? Смысл? Только зарабатывать некоторые деньги турнирами и не более того, но секция (её наличие или отсутствие) на эту деятельность вообще практически никакого влияния не оказывает.
« Последнее редактирование: 31. 01. 2018, 08:43:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #346 : 17. 02. 2018, 12:23:45 »

Сборная шахматной школы "Этюд". 16-02-2018г.


* 20180216_165720.jpg (1889.82 Кб, 3264x1836 - просмотрено 936 раз.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #347 : 17. 02. 2018, 12:26:32 »

Сборная шахматной школы "Этюд". 16-02-2018г.
Вы бы фамилии дали в студию, Александр.
Страна должна знать своих героев..
« Последнее редактирование: 17. 02. 2018, 12:29:07 от Папа шахматиста » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #348 : 17. 02. 2018, 10:00:59 »

Когда я пишу на сайт своей своей школы, есть человек, который редактирует и удаляет фамилии, оставляет только имена: Иван С., Денис Г. и т.д.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #349 : 18. 02. 2018, 10:39:58 »

Сборная шахматной школы "Этюд" выступит в высшей лиге командного первенства Москвы 2019 года в формате 8+2.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #350 : 03. 04. 2018, 05:42:19 »

А вот интересно, Александр, знаете что?
У вас такая большая школа, вы проводите много турниров внутри школы и постоянно, вы замахнулись на этап Кубка России детского, и (самое главное) Вы такой системный человек, но...
Почему тогда Вы игнорируете рейтинг РШФ?
Я сейчас сделал запрос по слову Этюд в базе турниров на рейтинг РШФ и обнаружил, что у вас там последние турниры обсчитаны аж в январе этого года, а уже апрель...  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #351 : 03. 04. 2018, 11:24:51 »

А вот интересно, Александр, знаете что?
У вас такая большая школа, вы проводите много турниров внутри школы и постоянно, вы замахнулись на этап Кубка России детского, и (самое главное) Вы такой системный человек, но...
Почему тогда Вы игнорируете рейтинг РШФ?
Я сейчас сделал запрос по слову Этюд в базе турниров на рейтинг РШФ и обнаружил, что у вас там последние турниры обсчитаны аж в январе этого года, а уже апрель...  Непонимающий

Александр Владимирович, да что ж Вы последний гвоздь в крышку гроба "Этюда" забиваете?!
И так папка компромата на "Этюд" в РШФ достигла критических размеров, а товарищ Захаров еще и рейтинг официальный не обсчитывает?!!..

Александра уже объяснительные не спасают.. а на личный прием Васильичи-то его не пускают.
Ну вот что делать несчастному "Этюду"? А может тоже дартс?
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #352 : 03. 04. 2018, 11:27:55 »

А вот интересно, Александр, знаете что?
У вас такая большая школа, вы проводите много турниров внутри школы и постоянно, вы замахнулись на этап Кубка России детского, и (самое главное) Вы такой системный человек, но...
Почему тогда Вы игнорируете рейтинг РШФ?
Я сейчас сделал запрос по слову Этюд в базе турниров на рейтинг РШФ и обнаружил, что у вас там последние турниры обсчитаны аж в январе этого года, а уже апрель...  Непонимающий

У нас все турниры автоматически для обсчета подцепляются с chess-results.com Специально ничего не отправляю хотя для порядка, наверное, надо Улыбающийся

По классике мы проводили в Этюде турнир в январе. Кубок Этюда, который идет каждый месяц по олимпийской системе и заканчивается матчем чемпиона Москвы и Волгограда не обсчитывается. Дальше началась череда командников (4+1 и 8+2), полуфиналов и финалов, белая ладья и отборочные соревнования ветеранов и инвалидов. Были только блиц и быстрые (их должны были подцепить...).

Ближайший турнир по классике 13-15 апреля 2018 года, "Весенние Этюды". Три турнира по возрасту и рейтингу, примерно на 80 участников.

Да, турниры идут постоянно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #353 : 04. 04. 2018, 02:29:54 »

Екатерина, Вы сами объясните Александру почему так турниры ни на какой обсчёт не попадут или мне объяснить?
Александр, а Вам не приходила в голову простая мысль, что почему-то все турниры на чессрезалт есть (дурацкое дело не хитрое - одну кнопочку нажать) а в рейтинге РШФ их почему-то ни одного нет ни в феврале, ни в марте?
Рейтинги РШФ у детей не меняются. Какие были, такие и остаются. И всем всё пофигу.
Родителям, тренерам, детям... Всем. Никто никаких вопросов не задаёт и так уже более двух месяцев.
Значит, всё-таки по факту не только Вам, но и всему Этюду рейтинг РШФ действительно по барабану?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #354 : 04. 04. 2018, 08:04:50 »

Екатерина, Вы сами объясните Александру почему так турниры ни на какой обсчёт не попадут или мне объяснить?
Александр, а Вам не приходила в голову простая мысль, что почему-то все турниры на чессрезалт есть (дурацкое дело не хитрое - одну кнопочку нажать) а в рейтинге РШФ их почему-то ни одного нет ни в феврале, ни в марте?
Рейтинги РШФ у детей не меняются. Какие были, такие и остаются. И всем всё пофигу.
Родителям, тренерам, детям... Всем. Никто никаких вопросов не задаёт и так уже более двух месяцев.
Значит, всё-таки по факту не только Вам, но и всему Этюду рейтинг РШФ действительно по барабану?


Было много официальных турниров, например 8+2, полуфинал, финалы. Неужели их РШФ не обсчитали? Даже в голову не приходило проверять.

Рейтинги - дело наживное, главное играть нормально. Крупные турниры по классике в Этюде, конечно отслеживаю. Родители иногда тоже спрашивают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #355 : 04. 04. 2018, 08:13:17 »

Я писал исключительно про турниры, которые проводила ваша организация.
И факт есть факт: всем было пофигу. Вообще ВСЕМ. Тренерам, родителям, детям.
Хочу заметить, что вообще-то от этих рейтингов зависят допуски в полуфиналы и финалы Москвы, которые будут осенью.
И совершенно пофигу на каком турнире обсчитывается рейтинг - на официальном или внутреннем. Он или обсчитывается или не обсчитывается, он или растёт, или падает.
Из этого всего я заключаю следующее:
1. Подавляющему большинству родителей кто водит к вам детей абсолютно пофиг спортивная составляющая шахмат, что бы вы там не заявляли. В противном случае, рейтинг ребёнка их очень бы даже интересовал.
2. Бойтесь всеобуча! Этим родителям от шахмат нужно развитие мЫшления. И когда всеобуч войдёт в школы повсеместно многие такие же люди не поведут к вам детей, так как их вполне так удовлетворит школьная Марья Ивановна которая обучает шахматам нахаляву, а тут надо платить. Качество обучения их интересовать не будет от слова совсем, как сейчас не интересует отражение спортивной силы ребёнка коим и является его рейтинг. Им нужен только факт того что моя деточка занимается самими ШАХМАТАМИ. В школе - так в школе. Отлично! Экономия для семейного бюджета.
3. К этому добавится демографический кризис в который мы уже успешно вошли.
Вот такие перспективы.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 08:15:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #356 : 04. 04. 2018, 08:19:53 »

Вы, Александр, в частности собираетесь конкурировать со Славой Борисовым в 8+2. Так вот, я Вам рассказываю.
Регулярно раз в месяц я получаю от Славы и Миши Парфёнова внутренние турниры школы в пяти лигах.
Получаю на неофициальный рейтинг ОРР, так же они эти же таблицы отсылают и на рейтинг РШФ.
Так они там следят за всем буквально. За каждым обсчётом.
Им важен этот инструмент для ранжира участников по лигам, им важно то, чтобы это сразу обсчитывалось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #357 : 04. 04. 2018, 10:37:42 »

Я писал исключительно про турниры, которые проводила ваша организация.
И факт есть факт: всем было пофигу. Вообще ВСЕМ. Тренерам, родителям, детям.
Хочу заметить, что вообще-то от этих рейтингов зависят допуски в полуфиналы и финалы Москвы, которые будут осенью.
И совершенно пофигу на каком турнире обсчитывается рейтинг - на официальном или внутреннем. Он или обсчитывается или не обсчитывается, он или растёт, или падает.
Из этого всего я заключаю следующее:
1. Подавляющему большинству родителей кто водит к вам детей абсолютно пофиг спортивная составляющая шахмат, что бы вы там не заявляли. В противном случае, рейтинг ребёнка их очень бы даже интересовал.
2. Бойтесь всеобуча! Этим родителям от шахмат нужно развитие мЫшления. И когда всеобуч войдёт в школы повсеместно многие такие же люди не поведут к вам детей, так как их вполне так удовлетворит школьная Марья Ивановна которая обучает шахматам нахаляву, а тут надо платить. Качество обучения их интересовать не будет от слова совсем, как сейчас не интересует отражение спортивной силы ребёнка коим и является его рейтинг. Им нужен только факт того что моя деточка занимается самими ШАХМАТАМИ. В школе - так в школе. Отлично! Экономия для семейного бюджета.
3. К этому добавится демографический кризис в который мы уже успешно вошли.
Вот такие перспективы.

Вы, Александр, в частности собираетесь конкурировать со Славой Борисовым в 8+2. Так вот, я Вам рассказываю.
Регулярно раз в месяц я получаю от Славы и Миши Парфёнова внутренние турниры школы в пяти лигах.
Получаю на неофициальный рейтинг ОРР, так же они эти же таблицы отсылают и на рейтинг РШФ.
Так они там следят за всем буквально. За каждым обсчётом.
Им важен этот инструмент для ранжира участников по лигам, им важно то, чтобы это сразу обсчитывалось.


У каждого свой путь: у кого-то разрядные книжки, у кого-то рейтинг, у кого-то две команды в 8+2.

Посмотрим, что сильнее. В этом и есть смысл столкновения систем. В Этюде - своя система. Мне нет никакого смысла повторять за другими, тогда их никогда не обыграем Улыбающийся
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #358 : 04. 04. 2018, 11:03:12 »

Не вижу столкновения. Одно другому не мешает.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #359 : 04. 04. 2018, 11:13:33 »

Не вижу столкновения. Одно другому не мешает.

Александр мне указал еа рейтинги. С рейтингами у нас все нормально. В рабочем порядке.

Все параллельно идет.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: