Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 38
  Печать  
Автор Тема: ШШ "Этюд"  (Прочитано 103181 раз)
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #330 : 27. 01. 2018, 07:58:43 »

Для взрослых в ШШ "Этюд" работает шахматный клуб. В понедельник и четверг с 19:00 до 23:00 любой желающий бесплатно может прийти и поиграть в шахматы в намоленном за 30 лет месте. В клубе постоянно присутствует инструктор (Сергей Богатыревич или Борис Сосин), обеспечен порядок. Есть вода в кулере, кофе-автомат.

В клубе можно встретить Кривенко, Якушкова, Андрея Ковалева, Шуха, Иванова, Свистунова и даже Евгения Наера Улыбающийся

Приглашаем всех желающих!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #331 : 27. 01. 2018, 09:32:27 »

Для взрослых в ШШ "Этюд" работает шахматный клуб. В понедельник и четверг с 19:00 до 23:00 любой желающий бесплатно может прийти и поиграть в шахматы в намоленном за 30 лет месте. В клубе постоянно присутствует инструктор (Сергей Богатыревич или Борис Сосин), обеспечен порядок. Есть вода в кулере, кофе-автомат.

В клубе можно встретить Кривенко, Якушкова, Андрея Ковалева, Шуха, Иванова, Свистунова и даже Евгения Наера Улыбающийся

Приглашаем всех желающих!
Вам бы ещё помещения побольше.. расширение бы пошло на пользу.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #332 : 27. 01. 2018, 11:02:12 »

Для взрослых в ШШ "Этюд" работает шахматный клуб. В понедельник и четверг с 19:00 до 23:00 любой желающий бесплатно может прийти и поиграть в шахматы в намоленном за 30 лет месте. В клубе постоянно присутствует инструктор (Сергей Богатыревич или Борис Сосин), обеспечен порядок. Есть вода в кулере, кофе-автомат.

В клубе можно встретить Кривенко, Якушкова, Андрея Ковалева, Шуха, Иванова, Свистунова и даже Евгения Наера Улыбающийся

Приглашаем всех желающих!
Вам бы ещё помещения побольше.. расширение бы пошло на пользу.

Да ладно, Вам ли не знать, размер помещения не влияет на качество занятий))
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Sergey_B
Гость
« Ответ #333 : 27. 01. 2018, 11:06:30 »

Для взрослых в ШШ "Этюд" работает шахматный клуб. В понедельник и четверг с 19:00 до 23:00 любой желающий бесплатно может прийти и поиграть в шахматы в намоленном за 30 лет месте. В клубе постоянно присутствует инструктор (Сергей Богатыревич или Борис Сосин), обеспечен порядок. Есть вода в кулере, кофе-автомат.

В клубе можно встретить Кривенко, Якушкова, Андрея Ковалева, Шуха, Иванова, Свистунова и даже Евгения Наера Улыбающийся

Приглашаем всех желающих!
Вам бы ещё помещения побольше.. расширение бы пошло на пользу.

Да ладно, Вам ли не знать, размер помещения не влияет на качество занятий))
Я про проведение турниров в школе и ожидание родителей,  тесновато скажем так...опыт, правда, несколько лет назад был..но если у клуба выросло число учеников, то стало ещё актуальней.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #334 : 28. 01. 2018, 01:18:33 »

Для ШШ "Этюд", ул. Римского-Корсакова, д.10 - святое место. Мы все вышли отсюда. Оно в любом случае останется главной точкой школы.

Над расширением работаем, планы такие есть.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #335 : 31. 01. 2018, 02:46:30 »

Белую ладью в рамках школы №962 в районе "Отрадное" выиграли, спустя 27 лет после нашей победы на всесоюзной Белой ладье. В "золотом" составе играл Женя Наер, Илья Шашнов, я сам, Ярослав Смирнов и Ольга Лысова.

В 2021 году планируем выиграть всероссийское соревнование. Школа №962 вместе с ШШ "Этюд" вернулись в Белую ладью по-серьезному!


* DSC06270.JPG (2433.08 Кб, 4750x2713 - просмотрено 1157 раз.)
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #336 : 31. 01. 2018, 07:22:01 »

https://youtu.be/EgMBYQWBccQ
https://youtu.be/kxaqg-yrwvg
https://youtu.be/zTpYqeTh6KQ
https://youtu.be/z3jTkluGZ-w
https://youtu.be/z8fq8KA_m_g

Как хорошо иметь возможность наблюдать за занятиями. За это отдельное спасибо. В очередной раз убеждаюсь, для обучения игры в шахматы особо никакие прибамбасы не нужны! Ни проектор, ни компьютер, ни учебники. Все это лишняя шелуха. Вы посмотрите, дети откровенно скучают!!! Пройти через такое обучение могут исключительно способные дети к шахматам. Вот мне интересно, родители наблюдают за занятиями и их все устраивает?
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #337 : 31. 01. 2018, 07:40:16 »

Если Вам стало интересно, то родителям, тем более.

Через 2 месяца, а пешечки через 3 месяца - ученики играют в турнирах. Это факт. Родителей это устраивает. Кроме этого ежемесячно определяется чемпион группы, который попадает в Кубок Этюда и играет на вылет. Мне очень много сил пришлось потратить, чтобы критерием качества работы тренера стало участие в турнирах и результаты. А то были персонажи, которые очень-очень хорошие преподаватели, только ученики из групп в турнирах не играют.

Насчет книг для начинающих. Общая канва: есть учебник (ХУШ-1, Дорофеева) и решебник (Иващенко 1а). Это для начинающих. Примерно по этим темам выстраиваются занятия и задается домашнее задание.

Было бы странно, если преподаватель сидел с книжкой и маленькие дети ДИСЦИПЛИНИРОВАННО в книжку на занятии смотрели. Утопия полнейшая. Шахматы - это игра, довольно азартная и интересная.

Кстати, очень хорошо, что есть понимание, что шахматам обучать легко. Каждому надо попробовать, но не у всех получается Улыбающийся Перенимайте опыт Улыбающийся
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #338 : 31. 01. 2018, 07:50:39 »

Если Вам стало интересно, то родителям, тем более.

Через 2 месяца, а пешечки через 3 месяца - ученики играют в турнирах. Это факт. Родителей это устраивает. Кроме этого ежемесячно определяется чемпион группы, который попадает в Кубок Этюда и играет на вылет. Мне очень много сил пришлось потратить, чтобы критерием качества работы тренера стало участие в турнирах и результаты. А то были персонажи, которые очень-очень хорошие преподаватели, только ученики из групп в турнирах не играют.

Насчет книг для начинающих. Общая канва: есть учебник (ХУШ-1, Дорофеева) и решебник (Иващенко 1а). Это для начинающих. Примерно по этим темам выстраиваются занятия и задается домашнее задание.

Было бы странно, если преподаватель сидел с книжкой и маленькие дети ДИСЦИПЛИНИРОВАННО в книжку на занятии смотрели. Утопия полнейшая. Шахматы - это игра, довольно азартная и интересная.

Кстати, очень хорошо, что есть понимание, что шахматам обучать легко. Каждому надо попробовать, но не у всех получается Улыбающийся Перенимайте опыт Улыбающийся
Для меня форма как ваша так и преподавание по книжке которое выкладывал ранее категорически неприемлемо. И меня поражает когда родители видят такие занятия и у них не возникает вопросов да ещё и платят.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #339 : 31. 01. 2018, 07:51:26 »

Мне лично нужно 10 кмс, 20 перворазрядников. Тогда в ШШ "Этюд" не будет проблем с появлением новых сильных шахматистов. И отгоршковое бешенство будет побеждено!

На это нужно еще примерно 3 года системной работы.
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #340 : 31. 01. 2018, 07:54:09 »

Система должна давать результат. В ШШ "Этюд" результат есть: количество и качество. Это факт.

Другие методики - это другие методики. Возможно они лучше. В Этюде, как и в другой коммерческой организации, можно рублем голосовать и все. Никаких проблем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #341 : 31. 01. 2018, 08:04:45 »

У Вас не будет 10 кмс за три года. Если конечно Вы не считаете кмс-ом разряд, который не пойми как (дело было в Китае) в семь лет получил мальчик Колесов Гордей у которого и сейчас (практически три года спустя рейтинг ФИДЕ меньше 1800, что уж никак кмс-ом в российском понимании не является - по меньшей мере по реальной силе игры.
Дети (особенно маленькие) с такой скоростью не растут хоть все в лепёшку разобьются )
К тому же, загадывать на три года вперёд в нынешние времена вообще бессмысленно, но это другая тема.
Впрочем, я не в чём Вас не пытаюсь убедить - не подумайте. Всё равно не поверите.
Написал исключительно просто так.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #342 : 31. 01. 2018, 08:07:51 »

Система должна давать результат.
С этим согласен. Для меня важен параметр эффективность. Минимальные затраты времени и усилий для максимального достижения положительного результата.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #343 : 31. 01. 2018, 08:12:38 »

Тоже просто так пишу. Александр, сохраните Вашу шахматную секцию. Обеднеют шахматы. Зря вы такое радикальное решение приняли.

Объединимся, начнем системную борьбу с отгоршковым бешенством...
Записан
etud-otradnoe
Гость
« Ответ #344 : 31. 01. 2018, 08:18:01 »

Насчет КМСа. У меня получилось за 4 года и это было очень быстро по тем временам. В 9 лет выполнил на Белой ладье.

Средний срок - 5-6 лет видимо...

В сегодняшней ситуации просто нужно увидеть новые возможности и плюсы. Они есть. Просто не нужно из точки А в точку Б идти по прямой. Так каждый хочет. Главное дойти Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 38
  Печать  
 
Перейти в: