Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2017  (Прочитано 39505 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« : 27. 01. 2017, 06:51:38 »

Сегодня обратил внимание на интересный момент. Турнир девочек до 9 лет перед первым туром насчитывал 63 участника. Перед вторым туром неожиданным образом в турнир попали еще два человека, со стартовыми номерами 6 и 11. В общем ничего необычного, если бы один из этих новых участников не получил за первый тур очко (+). Как оказалось, эти два участника, со стартовыми номерами 6 и 11, должны были играть в первом туре (и это при количестве участников 65), но второй добавленный участник "тут же снялся" с турнира Улыбающийся. Еще интереснее то, что снявшийся с турнира участник вообще 2007 года, тогда как в турнире Д9 должны играть девочки не старше 2008 года рождения.
В общем, организаторы нашли возможность включить в турнир игрока со второго тура с очком!
http://chess-results.com/tnr260411.aspx?lan=11&art=2&rd=1&fed=RUS&wi=821
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #1 : 27. 01. 2017, 07:31:25 »

Ну это точно не заговор  Смеющийся, а ошибка организаторов. Эти родители точно не стали бы заниматься такой сомнительной аферой))). Девочка и так бы взяла очко в первом туре.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #2 : 27. 01. 2017, 07:50:01 »

Ну это точно не заговор  Смеющийся, а ошибка организаторов. Эти родители точно не стали бы заниматься такой сомнительной аферой))). Девочка и так бы взяла очко в первом туре.
На первенстве Москвы, при том же главном судье, участнику, пропустившему тур, дали только 0,5. Правда, там был не первый тур. Опять же не знаю, каким образом действует Папа шахматиста, подал ли он в суд и как там дела? Тут, очевидно, возможны протесты на результаты турнира. Конечно, претензии должны быть адресованы не к девочке и не к её родителям, а к организаторам...
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #3 : 27. 01. 2017, 08:28:05 »

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Расслабьтесь и получайте удовольствие от турнира, а не мучайтесь от мысли, что кому-то подфартило. Никому ещё очко в первом туре не принесло победы в турнире.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #4 : 27. 01. 2017, 08:40:06 »

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Расслабьтесь и получайте удовольствие от турнира, а не мучайтесь от мысли, что кому-то подфартило. Никому ещё очко в первом туре не принесло победы в турнире.
ТК, Вы, видимо, не вникаете в суть моих слов? Я разве говорил, что кому-то подфартило? Я всего лишь говорю, что аналогичная ситуация наблюдалась на первенстве Москвы. Но там организаторы не оказались столь же изобретательными.
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #5 : 27. 01. 2017, 09:03:38 »

Никто не застрахован от ошибок, вы никогда не ошибались? Так бывает, вроде зарегистрировался, открываешь жеребьёвку с утра, а тебя нет. Ошибка организатора, кто-то из студентов забыл поставить галочку. Бывает и в более маленьких турнирах, а уж при таком количестве народа, тоже возможно, исправляли, как могли))) на первенстве Москвы была совершенно другая ситуация, спорная.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #6 : 27. 01. 2017, 09:15:50 »

Никто не застрахован от ошибок, вы никогда не ошибались? Так бывает, вроде зарегистрировался, открываешь жеребьёвку с утра, а тебя нет. Ошибка организатора, кто-то из студентов забыл поставить галочку. Бывает и в более маленьких турнирах, а уж при таком количестве народа, тоже возможно, исправляли, как могли))) на первенстве Москвы была совершенно другая ситуация, спорная.
Конечно, на первенстве Москвы была спорная ситуация. И я уже писал свое мнение на этот счет. Но если уж этот спор решили в пользу участника, то почему он за это заплатил? Этот вопрос не к Вам, а к организаторам.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #7 : 27. 01. 2017, 10:05:19 »

Сегодня обратил внимание на интересный момент. Турнир девочек до 9 лет перед первым туром насчитывал 63 участника. Перед вторым туром неожиданным образом в турнир попали еще два человека, со стартовыми номерами 6 и 11. В общем ничего необычного, если бы один из этих новых участников не получил за первый тур очко (+). Как оказалось, эти два участника, со стартовыми номерами 6 и 11, должны были играть в первом туре (и это при количестве участников 65), но второй добавленный участник "тут же снялся" с турнира Улыбающийся. Еще интереснее то, что снявшийся с турнира участник вообще 2007 года, тогда как в турнире Д9 должны играть девочки не старше 2008 года рождения.
В общем, организаторы нашли возможность включить в турнир игрока со второго тура с очком!
http://chess-results.com/tnr260411.aspx?lan=11&art=2&rd=1&fed=RUS&wi=821
Посмотрел. Действительно так. Это никуда не годится, явный косяк организаторов!
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #8 : 28. 01. 2017, 08:16:05 »

Очень много косяков в этот раз. Один коснулся нас лично. Мне показалось, что играет много детей, как никогда.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #9 : 28. 01. 2017, 11:09:52 »

Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Расслабьтесь и получайте удовольствие от турнира, а не мучайтесь от мысли, что кому-то подфартило. Никому ещё очко в первом туре не принесло победы в турнире.

Нам приносило🦁
Взяли пол очка за первый бай, выиграли все остальные, и одна ничья, и стали чемпионами России по быстрым
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #10 : 28. 01. 2017, 12:49:43 »

А в турнире С опять хитро замаскировался персонаж грамотно спустивший за последние 3 месяца 120 пунктов.  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #11 : 29. 01. 2017, 10:32:04 »

А на МО - снова распечатки партий? с опозданием на партию / Или как? Кто знает и скажет- спасибо!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #12 : 30. 01. 2017, 02:00:28 »

А на МО - снова распечатки партий? с опозданием на партию / Или как? Кто знает и скажет- спасибо!
В детском - во время третьего тура - распечатки 2 тура были.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #13 : 30. 01. 2017, 05:00:08 »

Потерялась что-то я на форуме. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть закаченные партии? Конкретно меня интересует Первенство России прошлый год Первая лига, девочки до 13. Спасибо Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #14 : 30. 01. 2017, 05:03:12 »

Вот в этой теме их все скидывают.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=3.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
 
Перейти в: