Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Moscow Open 2016 Международный Кубок РГСУ по шахматам  (Прочитано 23140 раз)
Sergey_B
Гость
« : 25. 01. 2016, 09:59:47 »

http://open.moscowchess.org/festival еще пару дней и стартует, 11 дней напряженных дуэлей, а для родителей маленьких участников 11 дней переживаний и треволнений..
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #1 : 25. 01. 2016, 10:25:25 »

Убивает обязательная аккредитация участников. Тащиться через всю Москву, чтобы подтвердить свое участие. Неужели за наши взносы нельзя хотя бы включить в жеребьевку первого тура. Было бы какое-нибудь электронное подтверждение участия. Потратить полдня, чтобы подтвердить, что не передумал.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #2 : 25. 01. 2016, 10:34:59 »

А оплата участия, как обычно и регистрация перед первым туром - не является аккредитацией?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3 : 25. 01. 2016, 10:39:50 »

Убивает обязательная аккредитация участников. Тащиться через всю Москву, чтобы подтвердить свое участие. Неужели за наши взносы нельзя хотя бы включить в жеребьевку первого тура. Было бы какое-нибудь электронное подтверждение участия. Потратить полдня, чтобы подтвердить, что не передумал.
Спасибо что написали... а то в голове отложилось, что 28 января начало (и аккредитация и тур первый)
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #4 : 25. 01. 2016, 10:41:03 »

Является. Только зачем ехать регистрироваться перед первым туром, когда ты и так уже зарегистрировался и подтвердил свое участие оплатой.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5 : 25. 01. 2016, 10:46:19 »

Является. Только зачем ехать регистрироваться перед первым туром, когда ты и так уже зарегистрировался и подтвердил свое участие оплатой.
Да, точно, как-то не подумавши, могли сделать он-лайн регистрацию хотя бы. Хорошо, что хоть детей не надо обязательно везти на регистрацию...для предъявления личности..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6 : 27. 01. 2016, 01:56:08 »

http://ruchess.ru/news/all/v_tass_sostoyalas_presskonferenziya_moscow_open/

 Рот на замке
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #7 : 27. 01. 2016, 03:09:24 »

Прочитал, что Илья Маковеев выступит в главном, взрослом турнире. Не берегут психику малютки. Он так страдает от поражений, что жалко смотреть.
Мне будет интересно сравнить результаты и очные поединки московских чемпионов (и призеров) и мальчиков из России. Думаю, что победят последние.   
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #8 : 27. 01. 2016, 04:47:11 »

Прочитал, что Илья Маковеев выступит в главном, взрослом турнире. Не берегут психику малютки. Он так страдает от поражений, что жалко смотреть.
Мне будет интересно сравнить результаты и очные поединки московских чемпионов (и призеров) и мальчиков из России. Думаю, что победят последние.   
С точки зрения выборки конечно у регионов шансов больше, чем у Москвы, даже по количественной статистике.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #9 : 28. 01. 2016, 11:00:44 »

Прочитал, что Илья Маковеев выступит в главном, взрослом турнире. Не берегут психику малютки. Он так страдает от поражений, что жалко смотреть.
Мне будет интересно сравнить результаты и очные поединки московских чемпионов (и призеров) и мальчиков из России. Думаю, что победят последние.  
Вы про какой турнир говорите? А? C? или про детские? Мне кажется выводы лучше делать по Первенству России. Да и сильно отличаются подходы у родителей московских чемпионов и чемпионов из России. Первые имеют больше возможностей (турниры, дополнительные занятия да и с финансами проблем обычно меньше). Вторые просто перестают учиться в школе (первые стараются успеть и то и то), делая ставку на шахматы (и таких достаточно много).
« Последнее редактирование: 28. 01. 2016, 11:06:04 от Чижиков_Владислав » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #10 : 28. 01. 2016, 11:09:52 »

Прочитал, что Илья Маковеев выступит в главном, взрослом турнире. Не берегут психику малютки. Он так страдает от поражений, что жалко смотреть.
Мне будет интересно сравнить результаты и очные поединки московских чемпионов (и призеров) и мальчиков из России. Думаю, что победят последние.   
А вы знаете что и условия на конкретном турнире разные у ребят. Кто то живет в гостинице рядом и имеет много свободного времени, а кто то будет ездить 9 дней подряд через всю Москву (а некоторые из детей которые играют в 16.00 еще и в школу будут ходить).
Записан
лено
Гость
« Ответ #11 : 28. 01. 2016, 12:13:20 »

Да, надо осваивать схему- утром школа, вечером турнир, что выйдет?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #12 : 28. 01. 2016, 12:41:59 »

Прочитал, что Илья Маковеев выступит в главном, взрослом турнире. Не берегут психику малютки. Он так страдает от поражений, что жалко смотреть.
Мне будет интересно сравнить результаты и очные поединки московских чемпионов (и призеров) и мальчиков из России. Думаю, что победят последние.   
А вы знаете что и условия на конкретном турнире разные у ребят. Кто то живет в гостинице рядом и имеет много свободного времени, а кто то будет ездить 9 дней подряд через всю Москву (а некоторые из детей которые играют в 16.00 еще и в школу будут ходить).
Пока началка еще нормально, можно школу и задвинуть. Школьники играют то с 10-30. А дорога...тяжело...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #13 : 28. 01. 2016, 01:21:49 »

Забавная штука жизнь. В Москве эпидемия гриппа. Где-то с ней борются с помощью карантина, у меня на работе написали приказ, чтобы детей с явными признаками соплей отправлять нафиг домой.
Разумно. В это время (а куда денешься-то) мы в одном месте в разгар эпидемии соберём сотни детей нашпигованных в помещения и к ним ещё сотни взрослых и игроков и родителей и будем бороться с гриппом рекомендацией мыть руки на сайте огромного по массовости мероприятия.
И ведь реально... А что сделаешь?
Не.. Шахматы всё-таки опасная игра...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #14 : 28. 01. 2016, 01:36:24 »

Забавная штука жизнь. В Москве эпидемия гриппа. Где-то с ней борются с помощью карантина, у меня на работе написали приказ, чтобы детей с явными признаками соплей отправлять нафиг домой.
Разумно. В это время (а куда денешься-то) мы в одном месте в разгар эпидемии соберём сотни детей нашпигованных в помещения и к ним ещё сотни взрослых и игроков и родителей и будем бороться с гриппом рекомендацией мыть руки на сайте огромного по массовости мероприятия.
И ведь реально... А что сделаешь?
Не.. Шахматы всё-таки опасная игра...

Только сопли, как раз не показатель - это уже вторичная бактериальная инфекция садится, может быть и без соплей, кашля..А просто ломота в теле (грудине, суставах), головная боль и резко поднимающаяся высокая температура. Это про нынешний распиаренный свинной грипп..а может пройти как легкое недомогание с небольшими соплями, как типичное УРВИ. А вся эта шумиха, ИХМО, направлена на пополнение бюджета бедных фармкомпаний и иже с ними.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в: