Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Предел технологии  (Прочитано 125232 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #300 : 05. 10. 2012, 06:09:13 »

Владимир, так вот то-то и оно, что родители маленьких способных детей претендуют на существенно бОльшее, чем 2460 в 20 лет и НАМНОГО БОЛЬШЕЕ- только они в этом не признаются никогда в жизни - уж тем более публично!  Смеющийся
А кто сказал, что 2460 в 20 лет - потолок?
« Последнее редактирование: 05. 10. 2012, 06:30:36 от chessvdk » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #301 : 05. 10. 2012, 06:26:03 »

Ну я всё-таки не сравнивал трудность профессий футбольного судьи и профессионального шахматного игрока. А почему - пока? Да по разным причинам. Просто это общая тенденция всех супер-популярных видах спорта - там только профи. Относятся ли шахматы  к таким видам спорта - я не знаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #302 : 05. 10. 2012, 06:30:52 »

Владимир, так вот то-то и оно, что родители маленьких способных детей претендуют на существенно бОльшее, чем 2460 в 20 лет и НАМНОГО БОЛЬШЕЕ- только они в этом не признаются никогда в жизни - уж тем более публично!  Смеющийся
А кто сказал, что 2460 в 20 лет - потолок?



Никто не говорил, что это потолок. Но послушай, они детей некоторые уже в 12 из шахмат уводят, когда видят, что не пошло...
Им лавровый венок нужен когда ребёнку 7 лет, в 10 они как-то хотят минимум 2750-60 (ну там Линареса хотят), потом хотят 2700, потом валят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #303 : 05. 10. 2012, 06:32:32 »

Я утрирую, но не так уж много - зато смысл доношу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #304 : 05. 10. 2012, 06:43:19 »

Я Владимир даже знаю, какой я тебе аргумент могу ещё привести, а то родители наверное возмущаются, что я какую-то часть из них держу за шахматных мечтателей. Вот ты в курсе, каким критерием руководствуются многие родители действительно сильных детей, уже имеющих рейтинг ФИДЕ, оценивая рост ребёнка? Да тем, какой он по рейтингу среди своих ровесников в мире! И пусть мне кто-то поведает, что это не так. Поведают. Те, кто в мире 69-е среди ровесников или 369-е! А вот те, кто поближе существенно.... Вот в чём дело. Ну а куда дальше надо идти, чтобы из обоймы не вылететь - вот ту как раз моя програмка может пригодиться. Ну а в отношении того, чтобы будучи взрослым в шахматы играть и прогрессировать... Да нет вопросов. Если финансы позволяют, то, от чего бы и нет? Вот мне с 20 лет как-то было не до того - работал (и даже какой-то период на четырёх работах) своё обучение в заочном вузе сам оплачивал... Ну да... Несколько раз сыграл, да и то, когда с детьми-учениками на соревнования ездил.
Только у родителей бывает разное к этому отношение - тут уж нельзя сказать - что там правильно - что - нет. Тут уж каждый решает сам и выросший молодой человек в том числе. А игра в шахматы, да ещё и с серьёзным отношением к ней, прекрасное и замечательное времяпрепровождение, но ... Это уже досуг. За него надо платить. И это не профессия.
« Последнее редактирование: 05. 10. 2012, 10:11:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #305 : 05. 10. 2012, 07:32:13 »

Только у родителей бывает разное к этому отношение - тут уж нельзя сказать - что там правильно - что - нет. Тут уж каждый решает сам и выросший молодой человек в том числе. А игра в шахматы, да ещё и с серьёзным отношением к ней, прекрасное и замечательное времяпрепровождение, но ... Это уже досуг. За него надо платить. И это не профессия.
Как сказать. Ребёнок когда играет и занимается, родители только тратят деньги. А по сути ведь что получается: платят за досуг ребёнка. Просто у кого-то оно потом плавно перетекает в профессию, а у кого-то - нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #306 : 05. 10. 2012, 09:18:00 »

Нет, Владимир. Ну ты сам подумай - ну какая семья вбухает 10000 баксов в год в ДОСУГ ребёнка? Новые русские не в счёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #307 : 05. 10. 2012, 09:32:15 »

И как ты думаешь, ну ладно - 10000 баксов... Это типа планка минимальная для супер-пупер программы - гросса готовить - в год. А если соразмеримые суммы на круг за год на всё про всё и это всё про всё именно ШАХМАТЫ? И на то, чтобы просто по пафосным детским первенствам мотаться - типа на чемпионаты по линии Костьева до 8 лет? Это тоже ДОСУГ? Или люди всё же что-то другого хотят на выходе? Только не очень понимают, что на самом деле происходит...
« Последнее редактирование: 05. 10. 2012, 09:41:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #308 : 05. 10. 2012, 10:32:09 »

Ещё одна жёсткая и очевидная правда во вкладке.


* comment02.png (157.98 Кб, 1600x900 - просмотрено 1183 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #309 : 05. 10. 2012, 10:42:32 »

Нет, Владимир. Ну ты сам подумай - ну какая семья вбухает 10000 баксов в год в ДОСУГ ребёнка? Новые русские не в счёт.
А здесь совершенно не причём, чего они там себе выдумывают и хотят. Важно то, что получается на самом деле.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #310 : 05. 10. 2012, 10:46:00 »

Причём. Для меня - причём. Все они. Я для них работаю на самом деле - для всех. Не важно - кто-то пользуется этой информацией или нет. Тем паче, я ничего за это не хочу. Я просто этим живу пока - вот и всё. Когда-то, так по жизни вышло, я делал одну программу, смысл которой состоял в том, чтобы показать на графике пилоту (да - это специальность называется как у лётчиков) где находится бур, за которым тащится куча труб, так как вся эта система железяк (падла) под землёй, а нам (людям) проще далёкие галактики рассматривать, чем туда хотя бы на 25 метров - ну ни видно ни черта - хоть ты тресни. Вот и надо, чтобы оттуда пришёл сигнал телеметрии и согласно электромагнитному азимуту, к которому мы привязаны (ни приведи господи нам данные дали не те) мы хотя бы знали, где эта вся херотень сейчас находится-то... А то ведь войдёт она потом хрен знает во что (ну например алмазные головки бура под некислым давлением врубятся в действующий газопровод  -представляете себе какой будет фейерверк? Или выйдет хрен знает куда - на участок к дачнице тёте Маше, например. Вам прикольно было бы увидеть на своём участке фонтан из бентонита (от него даже рыба в речках дохнет на раз) а за ним трубу - нате, тётя Маша, принимайте!
Я глумлюсь, но это не совсем глум - это почти серьёзно. Ну а вот сейчас я почти тоже самое сделал людям про шахматный мир и его устройство - нате - смотрите. Хотите верьте, хотите - нет. Но если бур под фонтан бентонита увидите на своём участке - не удивляйтесь  Улыбающийся Вас предупреждали. Можете мою автоподпись перечитать - она под каждым моим сообщением.
Правда, туда надо бы сноску добавить.

Знаете, как это должно выглядеть? А вот так.

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдите из этого мирка...*
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

*Ни слова не сказав.

Очень важная сноска...
« Последнее редактирование: 05. 10. 2012, 10:52:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #311 : 05. 10. 2012, 10:47:10 »

Или я чего забыл, и не досуг это вовсе:
Цитировать
Снова Первенство страны. Я без предков, пацаны!
 У кого свободен номер? Кто на рынок, может ты?
 Я из дома приволок. Тренер думает, что сок.
 Пацаны, купите жвачки, я ещё курил чуток.
 Ты совсем молокосос? Целовался хоть в засос?
 Водку пьём! Какая жвачка?! Вытри свой сопливый нос!
 Без обид? Да я тебе! Слышь! Харе блевать в биде!
 Унитаза что-ли нету?! Ведь запалят – быть беде!
 Слушай, он совсем бухой! Где хотя бы номер твой?

 Непривычно всё пока. Эти парты и доска.
 На бюджет не потянули. Только платный хоть пока.
 Как нибудь. Ты что же, дрянь? Это как понять – отстань?!
 Ты где был сегодня ночью?! Что за шум в такую рань?
 Я тебе устрою гад. Снова валишь всё подряд!
 Мы на ВУЗ вcе деньги тратим или на твоих девчат?
 Всё! Хорош! Пришла повестка! Сам иди в военкомат!
 Ладно… Но в последний раз. Кто тебя ударил в глаз?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #312 : 05. 10. 2012, 10:49:02 »

Вот я просто хотел предупредить родителей - только и всего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #313 : 05. 10. 2012, 11:01:49 »

Александр, складывается впечатление, что вы всех родителей, которые привели детей играть в шахматы, держите за Маниловых. Неужто,  вы и правда считаете, что каждый из нас видит свою деточку в топе ста сильнейших? Да избави Бог. А на турниры вы думаете, все детей за медалями везут? Отчего  же тогда этапы детского кубка в Анапе или Петергофе собирают гораздо больше участников, чем в Самаре или Воронеже? Просто шахматная жизнь – это здорово. Это повод посмотреть свою страну, а то и мир. Это в большинстве своём приятное и интересное общение.
А средства на поездки, но ведь если мы просто отдыхать едем, мы тоже деньги тратим, а тут лишний бонус – ребенок при деле и при компании.
А то, что некоторые тренеров частных берут, то сейчас просто мода на репетиторов по всем предметам, тут шахматы ничем не выделяются. 
 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #314 : 05. 10. 2012, 11:12:22 »

Конечно же не всех. Ну разве я похож на дурака?  Улыбающийся Но я вам на раз докажу, что даже самые адекватные родители пребывают в некоторых иллюзиях и докажу прямо ссылкой в этой теме на текст папы у которого и мальчик заметательный и папа адекватный, а вот - смортите.
Alex! Пожалуйста, отнеситесь с пониманием.
Итак. Ситуация. Всего-навсего на каком-то задрипущем форуме какого-то кандидfта в мастера - одиозного и сумасшедшего по мнению прорвы Знающих и Заслуженных тренеров и специалистов выложена какая-то программа... Ну и ?
 Да что тут обсуждать? Есть непререкаемый ГУРУ ПОЛГАР, который доказал концепцию УОТСОНА. ВСЁ - НЕПРЕЛОЖНЫЙ ФАКТ.
И вот совершенно нормальый, умный и адекватный папа пишет:

Последняя картинка - это железный гвоздь в гроб любых надежд Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Переименуйте вашу программу в Диагноз(ёр).
После внедрения обязательного применения программы в московском рейтинг-листе останется максимум 2-3 человека


Адекватный он, в частности, потому, что смайлики ставит  Улыбающийся Но на самом деле... На самом деле...
А на самом деле тогда, вы можете вот тут написать свой коммент - там ещё никто не отмечался из родителей. Вы туда тоже ездите? Это у вас (или у других родителей) синдром болельщика? См. тему. http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=730.0
Просто был бы признателен, чтобы мне хоть кто-то решился ЧЕСТНО объяснить. Хотя у меня и своё сложившееся мнение имеется - среднестатистическое - не личное о каждом - я подчёркиваю.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2012, 07:26:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27
  Печать  
 
Перейти в: