Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Казалось бы мелочь, которая может перерасти в большие проблемы...  (Прочитано 71908 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #60 : 11. 04. 2019, 11:11:47 »

А что они вместо этого делают? Семинары ахметовские принимают... Даже Чертаново, которое Елецкий вышвырнул с первенства Москвы.
http://moscowchess.org/news/11766
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #61 : 11. 04. 2019, 11:20:24 »

Марк просто слишком важной считает работу шахматного тренера. Он глубоко ошибается. То, что он пишет...

Я считаю глубоко важной работу не столько шахматного тренера, сколько шахматного организатора. Организатора шахматной среды. По крайней мере, свою работу я вижу именно так. А тренерская часть для меня - всего лишь удовольствие для души.

Мы живем в эпоху перемен. Задачи перед шахматными организаторами (и не только шахматными, очевидно) стоят совершенно нестандартные... Но чрезвычайно сложные и интересные!
« Последнее редактирование: 12. 04. 2019, 09:17:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #62 : 11. 04. 2019, 11:21:33 »

Время такое было... Все так делали... ЭТО НЕ ПРОКАТИТ В ЦИФРОВОМ МИРЕ! И возмездие придёт во всяком случае в памяти людей (не важно в каком количестве).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #63 : 11. 04. 2019, 11:22:36 »

Время такое было... Все так делали... ЭТО НЕ ПРОКАТИТ В ЦИФРОВОМ МИРЕ! И возмездие придёт во всяком случае в памяти людей (не важно в каком количестве).

Вы уж про цифровой мир поаккуратнее. Китайцы смотрят Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #64 : 11. 04. 2019, 11:24:43 »

Не для всех это важно - безусловно, Марк. Но факт есть факт. Кто вдруг захочет узнать о детских шахматах в этой стране в эти времена - Вы представляете на что ему только останется ориентироваться? На этот форум? На воспоминания Куратора?  Смеющийся
Вы знаете, на что? Это и на форуме давно уже есть.
Показать - где?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #65 : 11. 04. 2019, 11:28:06 »

Все остальное сиюминутно. И этот форум. Я уже здесь не раз писал, что в шахматном мирке у меня по полной состоялся только один проект. И вы все знаете - какой. И если кто-то захочет ознакомиться как это выглядело вообще, ему придётся ориентироваться только на книжки...
И не более того. Ибо все наши (ваши) тёрки канут бесследно в лету. Истории этого мирка нет вообще. Но есть выжимка в художественной форме - вот только она и останется. Даже не от профессионального писателя - уж больно мирок ничтожен... Но всё-таки. Остальное ждёт явный тлен. И это тоже возможно очень ждёт быстрый тлен.
Но это уже не важно вообще.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2019, 12:27:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #66 : 11. 04. 2019, 11:32:02 »

Фишка эта ясна мне уже давно. У меня уже 7 лет качают книжки по 1000 человек в год и уже прошло 7 лет …
И уже никто не помнит, какие где были отгоршковые и не отгоршковые чемпионы и из-за каких нелепых случаев здесь копья ломались и срались по полной...
А что остаётся и связывает читателей форума 2012 года и 2019 года? Мои художественные книжки про детские шахматы и …
И НИЧЕГО БОЛЕЕ!
Давно выросли дети и не стали чемпионами и так далее... А книжки читают всё новые и новые люди...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #67 : 12. 04. 2019, 12:33:18 »

Время такое было... Все так делали... ЭТО НЕ ПРОКАТИТ В ЦИФРОВОМ МИРЕ! И возмездие придёт во всяком случае в памяти людей (не важно в каком количестве).

Вы уж про цифровой мир поаккуратнее. Китайцы смотрят Шокированный Шокированный Шокированный Шокированный

1. Мы не китайцы
2. Вы вообще ничего не знаете о том, какой запрос есть на среду у подавляющего большинства детей. В том числе и тех кто к вам всем ходит - шахматные тренеры. Но я вам не напишу.
Всё равно это без толку!  Смеющийся А у вас в вашей среде ничего кроме фишек одной игры-то и нет практически...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #68 : 12. 04. 2019, 12:38:02 »

Это отдельная тема, но факт есть факт. И в шахматах и во всех серьёзных занятиях в смысле обучения есть только одна нормальная форма обучения - адресная и индивидуальная (и как самый современный вариант -  дистанционная - которая при всех минусах имеет неоспоримые плюсы перевешивающая эти минусы) а групповые занятия должны нести основной функцией комьюнити...
И в этой парадигме жёсткие посиделки с дисциплиной и в тишине без общения при втирающем что-то у доски гуру - это отмирающая архаика. Новый информационный мир её отрыгнёт в итоге.
« Последнее редактирование: 12. 04. 2019, 12:42:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #69 : 12. 04. 2019, 12:39:57 »

Я лично от этого всё больше и больше в своей работе ухожу. Просто в силу возраста детей.
И сегодня ещё раз убедился в своей правоте... Но не напишу как вообще. Всё равно не поймёте никто...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #70 : 12. 04. 2019, 12:49:55 »

Я тут же бы положил заявление об уходе. Я не прогибаюсь. Не так воспитан!
Во! Вот это я и называю "лезть на баррикады".  Смеющийся

Мне есть на кого равняться, хотя я его и не мог узнать никогда. Он погиб  в 1945. Он прыгал с парашютом командовать партизанским отрядом в Белоруссии и нанеся урон фашистам вывел остатки отряда из окружения. Он воевал на Курской дуге после этого и вернулся домой седым … И это вместо того, чтобы здесь расстреливать врагов народа... А второй мой дедушка вообще прошёл в пехоте  до Берлина... Обычный деревенский мент поселковый.
Для меня это важно. Я воспитывался на таких примерах и я не потерял эту связь.
А мой прадед в 37-м сказал всё, что думает о советской власти, не стесняясь в выражениях, прямо на работе, во всеуслышание. Он был честным, как вы. Что было дальше, сами догадаетесь?
Его жена и дочь до конца жизни улицу подметали и уголь в кочегарке бросали. Ни на какую другую работу родственников врага народа не брали. Вот тут и призадумаешься, а стоило "лезть на баррикады"?..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #71 : 12. 04. 2019, 01:02:24 »

Мне фиолетово что со мной будет вообще. Но лизать подмётки таких как Ахметов я не буду никогда!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #72 : 12. 04. 2019, 01:05:41 »

И я ни на какие баррикады не лезу -  я просто ухожу из этого протухшего абсолютно мирка выбрав себе иные занятия, которые не подконтрольны таким уродам вообще!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #73 : 12. 04. 2019, 01:16:23 »

https://youtu.be/da1qQ8VPwkw
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #74 : 12. 04. 2019, 01:19:30 »

Как раз первого июня и будет. Последняя поездка на ПР по шахматам закончится у меня и учебный год - последний год как тренера шахматной секции. И как раз с этого момента вы все начнёте писать писульки с откровенной ложью чтобы вам рейтинг РШФ Екатерина обситала, а я буду заниматься дистанционно с детьми шахматами и сёги и следующая планируемая поезда летняя будет на юношеское первенство Европы по сёги во Вроцлав.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: