Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1754497 раз)
Heidi09
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #2820 : 03. 06. 2015, 10:09:39 »

А я не сказала, что они идеальные и красивые. Но сабли из Златоуста наши у башкир научились делать, а дело было в 17 веке. Только башкиры делали их очень давно. Просто у кузнецов десятки молотов и молоточков для разной обработки металла. В наших учебниках истории не упоминаются доспехи из продубленной кожи, которые надевали чаще чем кольчугу, так как та царапала кожу и под нее нужно было одевать специальную рубаху. А в морском бою в ней даже не выплыть, так весить она около 15 кг.
Записан
Heidi09
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #2821 : 03. 06. 2015, 10:12:27 »

Они были пиратами. Частично -  остатки тамплиеров, у которых были свои мореходные школы и даже школы для врачей. Флот Британии тоже начался с пиратов. об этом тоже не пишут у нас. Не положено.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2822 : 03. 06. 2015, 10:19:35 »

А я не сказала, что они идеальные и красивые. Но сабли из Златоуста наши у башкир научились делать, а дело было в 17 веке. Только башкиры делали их очень давно. Просто у кузнецов десятки молотов и молоточков для разной обработки металла. В наших учебниках истории не упоминаются доспехи из продубленной кожи, которые надевали чаще чем кольчугу, так как та царапала кожу и под нее нужно было одевать специальную рубаху. А в морском бою в ней даже не выплыть, так весить она около 15 кг.

А башкиры у нас имели задолго до англичан и даже открытия Америки кричные горны?
Или они до пудлинговой печи которую изобрели в конце XVIII века додумались в веке пятнадцатом?
И что самое занятное - что же они использовали для топлива в печах, если учесть, что первые сведения о башкирском угле датируются серединой XIX века, а только пудлинговая печь позволяла использовать весьма разнообразные виды топлива в отличие от кричных горнов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2823 : 03. 06. 2015, 10:21:05 »

Я был у Есклепия в его Медакадемии за Коринфом. Инструментов медицинских немеряно. Камни на ступенях в амфитеатр такие отполированные за 2.5 тыс лет. я чуть не гробанулся с видеокамерой. Эскулап - название пошло оттуда. А амфитеатр с акустикой - фишка у того Есклепия была, что музыка сокращает реабилитацию. Но там в натуре концентрация звука нечеловеческая...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2824 : 03. 06. 2015, 10:29:02 »

Как вы докажите, что это действительно было 2500 лет назад?
Это же Скалигер лично придумал. Это он туда вот именно все древние царства поотправлял. Одних на тысячу лет, других на две, а третьих вообще в невообразимые исторические дебри. А потом не критично мыслящие историки подогнали все раскопки под ответ из задачника (хронология Скалигера) как делают обычные двоечники.
Но теперь это магическое действо от которого уже Ньютон был ауте освещено веками, прорва людей позащищалась, ЗиЗ на ЗиЗе и попробуй их только тронь. Целая каста.
« Последнее редактирование: 03. 06. 2015, 10:32:43 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2825 : 03. 06. 2015, 10:30:51 »

А кузнецы - народ еще тот. После 7 класса помахал я молотом у одного кузнеца - башкира. Терпеливый, гад. Одну деталь полдня мог закалять и ковать, опять закалять. Я уже ничего от пота не вижу, а он даже не матерится со своими молоточками. На всю жизнь его запомнил. И шкворня эти кованые тоже.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2826 : 03. 06. 2015, 10:31:08 »

Признавая современную историю и датировку, имейте все в виду, вы расписываетесь в следующем.
Что в XVI веке во Франции жил выдающийся и гениальнейший человек который не имея никаких археологических данных вообще с невообразимой точностью расписал всю мировую историю цивилизации и все последующие исследования за следующие века подтвердили его непогрешимость и правоту абсолютно по всем пунктам.
Вы все серьёзно верите в такого гения?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Heidi09
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #2827 : 03. 06. 2015, 10:36:07 »

А можно спросить? Какой источник датирует башкирский уголь так поздно?
Несколько слов о наших учебниках. В них упоминается баня "по черному", как очень неудобная  вещь, говорящая о бедности крестьян. Несколько лет назад была в Архангельском заповеднике деревянного зодчества: свет от лучины, вода из озеро, теплые туалеты (дырка в полу). Пошли в баню, нормально помылись всей семьей, а нам потом рассказали, что это баня по черному. Я никаких неудобств не испытала. Мне местный гид сказал, что черная - экономнее и все.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2828 : 03. 06. 2015, 10:38:01 »

Те каменюги тесанные, а потом ногами полированные, и амфитеатр за Коринфосом точно старые. Инструменты, крючки и долота сьеденные с датировкой изотопами не нашей эры точно.
Записан
Heidi09
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #2829 : 03. 06. 2015, 10:40:43 »

В том то и проблема, что более поздние исследования признают погрешность и поэтому сразу оговариваются при указании даты, и больший акцент делают на последовательности событий. Это в наших книгах все как в аптеке, в других странах уже давно принято считать, что все относительно и приблизительно. Иными словами: важно не когда был изобретен арбалет, а почему, что предшествовало и к чему это привело.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2830 : 03. 06. 2015, 10:44:04 »

А можно спросить? Какой источник датирует башкирский уголь так поздно?
Несколько слов о наших учебниках. В них упоминается баня "по черному", как очень неудобная  вещь, говорящая о бедности крестьян. Несколько лет назад была в Архангельском заповеднике деревянного зодчества: свет от лучины, вода из озеро, теплые туалеты (дырка в полу). Пошли в баню, нормально помылись всей семьей, а нам потом рассказали, что это баня по черному. Я никаких неудобств не испытала. Мне местный гид сказал, что черная - экономнее и все.

http://ufa-gid.com/encyclopedia/ugol.html

Дело не в угле. Я специально спросил про кричные горны и пудлинговые печи. Это не такой простой процесс - мягко скажем.
И всё таки вы все верите в самого гениального человека за всю историю цивилизации Йозефа Скалигера?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2831 : 03. 06. 2015, 10:48:57 »

"Еще в 1970-х годах эскимосы Аляски продолжали изготавливать умиаки, обтянутые шкурами моржей. С экипажем от тридцати до сорока человек на борту эти лодки могли благополучно пересечь бурный Берингов пролив. Если плохая погода (или удачная охота) вынудила бы путешественников пристать к неизвестному берегу, то стоило бы им перевернуть свои умиаки днищем вверх, как вот уже кров и готов. А если перевернуть большую лодку и установить ее на основании, или фундаменте, выполненном из камня и торфа, то получится удобное жилище, в котором может разместиться и даже перезимовать в случае необходимости большая семья." Фарли Моуэт "От Ариев до Викингов, или Кто открыл Америку"

Александр, вы недотцениваете древних, причем так же безаппеляционно, как другие считают чушью теорию Фоменко. Гибче надо быть  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2832 : 03. 06. 2015, 10:52:20 »

А вы мне так и не хотите ответить про Скалигера.
Значит смотрите какая получается хрень. Современный школьник серьёзно интересующийся физикой легко вам расскажет например в чём заблуждался великий сэр Исаак Ньютон. Который, я хочу заметить, жил всё же попозже Скалигера, но при этом ни один ни то что школьник, а даже взрослый не имеет права усомниться в абсолютной правоте и точности человека, про которого я только что написал.
Вы не находите это странным?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2833 : 03. 06. 2015, 10:53:45 »

Да могу быть гибче. Но вы ведь отказываетесь сделать топором доску.
А я знаю, что это НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2834 : 03. 06. 2015, 10:56:13 »

Почему тогда портрет этого выдающегося гения (я про Скалигера) не украшает каждый класс истории в каждой школе мира на всём земном шарике? Почему современные школьники и те кто учился ранее в России вообще не знают - кто это такой. В советских учебниках про него просто ничего не было.
Что же от нас скрывают учёные мужи - историки? Вселенский мухлёж который уже не исправить никак - только признав, что за столетия была написана прорва не соответствующей действительности лабуды и сказок?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: