Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Турниры "Юность Москвы"  (Прочитано 31826 раз)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #30 : 13. 05. 2018, 12:17:27 »

2004 г.р. многим уже есть 14. Хотя и понятно, что в этом возрасте уже кто хотел получил не только разряд, но может и звание...

Откройте любой турнир из серии Весенний рапид "Юность Москвы" и убедитесь... многим уже есть 14
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #31 : 13. 05. 2018, 12:27:06 »

А вот это, кстати, правильно, что нет ограничений, может быть в будущем удастся сделать две секции(0-1300) и 1300+(к примеру)?
Тогда возможно, и разряды какие-то дополнительно кто-то выполнит.
Разряд по быстрым присваивают с 14 лет.

Уже не так. У нас недавно одиннадцатилетнему мальчику присвоили 1-й разряд. А выполнял он его на взрослом турнире по рапиду. Выполнить разряд можно на соревнованиях по рапиду категории "до 15 лет" или старше. Кстати, разряд все равно будет по виду спорта "шахматы", независимо от того, в какой дисциплине выполнить, в классику, рапид или блиц, или командные шахматы
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #32 : 13. 05. 2018, 12:48:22 »

А вот это, кстати, правильно, что нет ограничений, может быть в будущем удастся сделать две секции(0-1300) и 1300+(к примеру)?
Тогда возможно, и разряды какие-то дополнительно кто-то выполнит.
Разряд по быстрым присваивают с 14 лет.

Уже не так. У нас недавно одиннадцатилетнему мальчику присвоили 1-й разряд. А выполнял он его на взрослом турнире по рапиду. Выполнить разряд можно на соревнованиях по рапиду категории "до 15 лет" или старше. Кстати, разряд все равно будет по виду спорта "шахматы", независимо от того, в какой дисциплине выполнить, в классику, рапид или блиц, или командные шахматы

Так кто нас там за 9 рапидов в месяц осуждал?!
Где бумажечку оформлять, сейчас распечатаем все результаты?
Марат Берикович, ау!
Второй юношеский наконец сам лезет в руки!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #33 : 13. 05. 2018, 12:58:55 »

Не знаю как по бумажкам, а по моим ощущениям Артём играл  взрослый 1 разряд. До КМС конечно ещё далеко но и со второго он точно ушёл
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #34 : 13. 05. 2018, 01:21:43 »

Не знаю как по бумажкам, а по моим ощущениям Артём играл  взрослый 1 разряд. До КМС конечно ещё далеко но и со второго он точно ушёл

А Вы, дорогой РусГросс, на какой разряд играете? Расскажите общественности.
И книжечка заветная разрядная у Вас есть?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #35 : 13. 05. 2018, 01:28:57 »

Была когда-то. Но сгинула где-то на кафедре физвоспитания МЭИ. Два кандидатских балла было! Но так сильно как в 9-10 классе(по ощущениям на 2000 играл) я уже не играю, и играть не смогу. Весь 11 и пол 10 класса ушло на курсы при МЭИ и шахматами практически не занимался
Записан
лено
Гость
« Ответ #36 : 13. 05. 2018, 02:11:08 »

А вот это, кстати, правильно, что нет ограничений, может быть в будущем удастся сделать две секции(0-1300) и 1300+(к примеру)?
Тогда возможно, и разряды какие-то дополнительно кто-то выполнит.
Разряд по быстрым присваивают с 14 лет.

Уже не так. У нас недавно одиннадцатилетнему мальчику присвоили 1-й разряд. А выполнял он его на взрослом турнире по рапиду. Выполнить разряд можно на соревнованиях по рапиду категории "до 15 лет" или старше. Кстати, разряд все равно будет по виду спорта "шахматы", независимо от того, в какой дисциплине выполнить, в классику, рапид или блиц, или командные шахматы

Так кто нас там за 9 рапидов в месяц осуждал?!
Где бумажечку оформлять, сейчас распечатаем все результаты?
Марат Берикович, ау!
Второй юношеский наконец сам лезет в руки!
я не осуждала , а восхищалась , это рекорд -9 рапидов
У Артема даже коэффициент снизился до 11!

А разряд по рапиду - конечно, год назад на Форуме это Было . Поэтому в ШКарпова и проводят рапиды строго по рейтинговым группам. Для дела потому что . Для спортивных достижений .
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #37 : 13. 05. 2018, 02:19:34 »

Как обычно, что ни фраза то "шедевр".
Захватывающий намечается турнир.

Чем же намечающий турнир сильно выделяется по отношению к предыдущим?

Буду наблюдать за ним из Костромы.

Откуда Вы будете наблюдать и будете ли наблюдать вообще, как понимаете, совершенно безразлично.

Этюдовцам разошлем обязательно.

У нас могут играть все желающие. И этюдовцы в том числе. Или в Этюде игроков старше 2010 года нет и все уезжают на пер-во России до 9?

Положение четкое, продуманное!

Спасибо за похвалу! В случае слабой попытки сарказма попробуйте указать не продуманные детали в положении.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #38 : 13. 05. 2018, 02:40:20 »

А вот это, кстати, правильно, что нет ограничений, может быть в будущем удастся сделать две секции(0-1300) и 1300+(к примеру)?
Тогда возможно, и разряды какие-то дополнительно кто-то выполнит.
Разряд по быстрым присваивают с 14 лет.

Уже не так. У нас недавно одиннадцатилетнему мальчику присвоили 1-й разряд. А выполнял он его на взрослом турнире по рапиду. Выполнить разряд можно на соревнованиях по рапиду категории "до 15 лет" или старше. Кстати, разряд все равно будет по виду спорта "шахматы", независимо от того, в какой дисциплине выполнить, в классику, рапид или блиц, или командные шахматы

Так кто нас там за 9 рапидов в месяц осуждал?!
Где бумажечку оформлять, сейчас распечатаем все результаты?
Марат Берикович, ау!
Второй юношеский наконец сам лезет в руки!
я не осуждала , а восхищалась , это рекорд -9 рапидов
У Артема даже коэффициент снизился до 11!

А разряд по рапиду - конечно, год назад на Форуме это Было . Поэтому в ШКарпова и проводят рапиды строго по рейтинговым группам. Для дела потому что . Для спортивных достижений .

Спортивное достижение - занятые места в соревнованиях, но никак не выполнение спортивного разряда. Выполнение званий также можно добавить к спортивным достижениям.
« Последнее редактирование: 13. 05. 2018, 03:03:19 от АнтВерпеН » Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #39 : 13. 05. 2018, 02:54:42 »


Спортивное достижение - занятые места в соревнованиях, но никак не выполнение спортивного разряда

Уточним.

Спортивное достижение - занятые места в официальных соревнованиях.
Чем чинушестее соревнование, тем выше достижение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #40 : 13. 05. 2018, 03:02:04 »

Да-да... Мне как раз сейчас рассказываю, как в чинушистом гамбите участники какие-то не так сели, и теперь с четвёртого стола и дальше все игроки переигрывают уже сыгранный тур. Ну просто красота. Идёт блиц-турнир, за три часа сумели сыграть в данной группе всего пять туров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ilgam
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #41 : 16. 05. 2018, 10:47:19 »

Положение о турнире по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек
        2004 г.р. и моложе 26 мая 2018 г. ШК им. Т.В. Петросяна
Подскажите, немосквичи могут участвовать?
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #42 : 16. 05. 2018, 10:57:54 »

Положение о турнире по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек
        2004 г.р. и моложе 26 мая 2018 г. ШК им. Т.В. Петросяна
Подскажите, немосквичи могут участвовать?

Да могут.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #43 : 17. 05. 2018, 12:07:37 »

Положение о турнире по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек
        2004 г.р. и моложе 26 мая 2018 г. ШК им. Т.В. Петросяна
Подскажите, немосквичи могут участвовать?

Справочки только несите.
Свидетельство о рождении, справку от врача, школьную справку, разрядную книжку обязательно..
Алексей Викторович, как и Александр Владимирович, обожает проверять наличие всех возможных бумажек.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #44 : 17. 05. 2018, 09:30:27 »

Положение о турнире по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек
        2004 г.р. и моложе 26 мая 2018 г. ШК им. Т.В. Петросяна
Подскажите, немосквичи могут участвовать?

Справочки только несите.
Свидетельство о рождении, справку от врача, школьную справку, разрядную книжку обязательно..
Алексей Викторович, как и Александр Владимирович, обожает проверять наличие всех возможных бумажек.

Чтобы Вы понимали. Бред написан выше с бумажками. Нужен сам спортсмен и в обозначенное время пройти регистрацию. Регистрация подразумевает сверка данных с базой рейтинга ршф, которая занимает секунд десять.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14
  Печать  
 
Перейти в: