Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 552725 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #1800 : 17. 05. 2018, 03:14:09 »

Почему больница лишилась имени Кащенко? Непонимающий

В 1994 году больнице было возвращено прежнее название -- имени Алексеева.

В 2014 году у больницы появилась собственная радиостанция, названная <<Зазеркалье>>. Ведущими на радио являются пациенты.

Так что считайте у психов тоже есть собственный Официальный Форум. В виде радиостанции.

Спасибо за информацию.
Всё же стилистически точнее, на мой взгляд, называть ведущих пациентами, а не психами.

это как есть ведущий специалист...а тут ведущий пациент...или как написал Сергей Федорович - ведущий псих Смеющийся Смеющийся Смеющийся..и куда он заведет...этот пациент??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1801 : 17. 05. 2018, 03:15:36 »

А многие, милейший Сергей Фёдорович, мечтают увидеть в этом окошке вас, и им неважно, в каком.  Подмигивающий

А мы уже, считайте, ТАМ.
Как Артём шахматами стал заниматься.

Вот другие наши многочисленные детки ходят и занимаются другими видами спорта.
И всё хорошо.

А здесь, казалось бы - невинная настольная игра.
А вокруг неё ТАКОЕ творится..


Вот почему у Александра Владимировича в сёги НЕ ТАК, там ведь всё нормально пока?
Да и у шашистов без клиники пока обходится?
Тут дело все в больших выборках..что только в такой массовой выборке чего только и не случается...

Вот поэтому в 90-е в шахматах была совершенно адекватная и нормальная жизнь, а как начались сытые нулевые, да как потом началось шахматобесие и борьба за ресурс, так с каждым годов всё больше и больше хрени творится, а уж что начнётся после тотального введения шахмат во все школы страны даже и вообразить страшно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1802 : 17. 05. 2018, 03:18:55 »

Картинка слева очень подходит для многих родителей детей-шахматистов, справа - для тренеров спортшкол
(конечно, есть исключения среди спортшкол, дорогой Александр Владимирович!):

Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1803 : 17. 05. 2018, 03:21:56 »

Читаем у Смыслова:
"— Я из психбольницы Кащенко, у нас там все поголовно играют в шахматы и чувствуют себя прекрасно..."
https://xchess.ru/istorii-iz-zhizni-vasiliya-smyslova.html
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1804 : 17. 05. 2018, 03:22:34 »

А многие, милейший Сергей Фёдорович, мечтают увидеть в этом окошке вас, и им неважно, в каком.  Подмигивающий

А мы уже, считайте, ТАМ.
Как Артём шахматами стал заниматься.

Вот другие наши многочисленные детки ходят и занимаются другими видами спорта.
И всё хорошо.

А здесь, казалось бы - невинная настольная игра.
А вокруг неё ТАКОЕ творится..


Вот почему у Александра Владимировича в сёги НЕ ТАК, там ведь всё нормально пока?
Да и у шашистов без клиники пока обходится?
Тут дело все в больших выборках..что только в такой массовой выборке чего только и не случается...

Вот поэтому в 90-е в шахматах была совершенно адекватная и нормальная жизнь, а как начались сытые нулевые, да как потом началось шахматобесие и борьба за ресурс, так с каждым годов всё больше и больше хрени творится, а уж что начнётся после тотального введения шахмат во все школы страны даже и вообразить страшно...
Так сменились за это время не только поколения..а в общем взгляды и цели на жизнь.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1805 : 17. 05. 2018, 03:33:20 »

Это я прекрасно понимаю, просто констатирую факт: на шахматах сие отразилось в отвратительнейшую сторону.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1806 : 17. 05. 2018, 03:52:44 »

Это я прекрасно понимаю, просто констатирую факт: на шахматах сие отразилось в отвратительнейшую сторону.


Ну наверное, сыграло роль и то, что у шахматных рулей в стране и в городе встали высокоинтеллигентные образованные люди.
А если и не образованные, то хотя бы честные и бескорыстные..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1807 : 17. 05. 2018, 03:54:41 »

Не только у шахматных
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Sergey_B
Гость
« Ответ #1808 : 17. 05. 2018, 03:58:40 »

Это я прекрасно понимаю, просто констатирую факт: на шахматах сие отразилось в отвратительнейшую сторону.


Ну наверное, сыграло роль и то, что у шахматных рулей в стране и в городе встали высокоинтеллигентные образованные люди.
А если и не образованные, то хотя бы честные и бескорыстные..
А главное..вы можете себе представить, что они будут делать, если их этого всего лишить..они же просто пропадут без куска хлеба.. Смеющийся Ведь ничего другого они делать не умеют..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1809 : 17. 05. 2018, 04:03:33 »

Не только у шахматных

Это уже политика, дорогой Анатолий.
8 лет строгого.. хотя на первый раз строгий режим могут и не дать.

Плюс Александра Владимировича под монастырь подводите.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1810 : 17. 05. 2018, 04:07:20 »

Это уже политика, дорогой Анатолий.
Это пока Ваше преположение, дорогой Папа шахматиста.
В стране и городе рулей немало.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1811 : 17. 05. 2018, 04:23:13 »

Что радует, от имени и по поручению взяли важную отметку в 125,000 сообщений:

125006 Сообщений в 1186 Тем от 6113 Пользователей. Последний пользователь: 19Алекс64
Последнее сообщение: "Re:ДЮК шахматной федерац..." ( Сегодня в 16:07:20 )

Скорее всего это произошло во время публикации о психиатрической больнице № 1.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1812 : 17. 05. 2018, 04:29:39 »

Теперь, если издавать антологию на базе Форума, озаглавленную "Успехи и достижения российских детских шахмат",
она займет всего около 25 томов (ну если 500 страниц х 10 сообщений на странице).

Как раз книжная полочка получается.
Занимательное чтение родителя ребенка-шахматиста..

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1813 : 17. 05. 2018, 04:41:26 »

Да-да. По поводу людей. Я застал время (многие не поверят) когда президентом ШФМ был дедушка Даниила Дубова Эдуард Львоввич Дубов.
И представляете, небо на головы не рухнуло и люди продолжали играть в шахматы, а теперь у нас президент ШФМ говорят крутой бизнесмен...
Ну дальше я не буду продолжать, кто там и как рулит и главное как у нас теперь стало много денег в шахматах... И как теперь каждая Марья Ивановна по всей стране должна научиться учить шахматам ...
« Последнее редактирование: 17. 05. 2018, 04:43:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #1814 : 17. 05. 2018, 04:55:33 »

Да-да. По поводу людей. Я застал время (многие не поверят) когда президентом ШФМ был дедушка Даниила Дубова Эдуард Львоввич Дубов.
И представляете, небо на головы не рухнуло и люди продолжали играть в шахматы, а теперь у нас президент ШФМ говорят крутой бизнесмен...
Ну дальше я не буду продолжать, кто там и как рулит и главное как у нас теперь стало много денег в шахматах... И как теперь каждая Марья Ивановна по всей стране должна научиться учить шахматам ...

Вот в том числе потому что президентом был такой дедушка, сейчас, типа, президент - крутой бизнесмен. И Марьиванны должны учиться скакать коняшкой.
« Последнее редактирование: 17. 05. 2018, 05:04:38 от unchained » Записан
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: