Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Чувак в слепую обыграл рыбку  (Прочитано 21472 раз)
Ирина
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #30 : 01. 05. 2011, 10:45:57 »

А вот еще любопытная информация:

http://www.openchess.ru/forum2.php?pages=3&nom=1206975055
Как именно Слюсарчук обыграл Рыбку уже подробно разобрали на Иммортале. Обман на обмане. Почему-то во время игры не велась онлайн демонстрация партий. До матча заявлялось, что Слюсарчук сыграет против 64-х битной версии Рыбки на многоядерном Ксеоне, расположенном на отдельном сервере, а на ноутбуке будет лишь трансляция. Но когда камера показывает монитор ноутбука, видно, что на самом деле играет обычная 32-х битная одноядерная Рыбка. Причем скорость у неё даже не 200-300 kN/s, как хотя бы на моём четырёхядерном ноутбуке, а всего лишь 32kN/s, то есть сила игры Рыбки явно занижена - никаким сервером и не пахнет. Мой анализ выявил, что ходы, которая делала Рыбка на самом деле она зачастую либо вообще не выводит на первую линию, либо делает это лишь на небольшой глубине, затем отказываясь от этого хода. Зато ходы Слюсарчука почти полностью совпали с первой линией Наума. Понятно, что если против против одноядерной Рыбки (да ещё явно замедленной) выставить четырёхядерный Наум на хорошем железе, то Рыбка почти наверняка проиграет. Во время игры онлайн трансляция неожиданно прервалась, а когда снова восстановилась, в мониторе ноутбука почему-то была совсем другая партия. Поттасовка слишком очевидна, проколов допущенно масса. Все эти махинации Слюсарчука рассчитаны на широкие массы любителей, слабо разбирающихся в данном вопросе. На иммортале люди в теме шахматных программ разбираются очень хорошо, и многочисленные подвохи увидели сразу.

Так что панику наводить не надо. Никакой сенсации нет. Обычный развод легковерных граждан с целью убедить спонсоров дать денег на любимое занятие. Кстати, Слюсарчук давно заработал себе репутацию обманщика. Достаточно почитать его, якобы, официальную биографию. Диссертацию по теме "Травматические внутримозговые супратенториальные гематомы, осложнённые острой обструктивной гидроцефалией и прорывом крови в желудочковую систему." на самом деле писал не он, а некий Ширшов Александр Владимирович, сотрудник нейрохирургического отделения Научного центра неврологии РАМН. А Слюсарчук цинично прописал на ней свою фамилию. То, что ему, якобы принадлежит рекорд в книге Гиннеса по запоминанию числа Пи - тоже враньё. Этот рекорд установил Chao Lu в 2005-ом году. И равен он 67890 знаков. Ну и я уже не говорю о многочисленных мелких проколах в местах и датах. Так, например, Слюсарчук умудрился родиться в 1971-м году, а в институт Пирогова поступил в 1985-м году в возрасте 12 лет. Подтверждающие это документы странным образом оказались им утеряны. Так что репутация у него, мягко говоря, не очень.

...

Ну, и на последок парочка ссылок. Вот то, что я прочитал в новостях
http://rus.newsru.ua/ukraine/27apr2011/slyusarchuk.html
Примечательна фраза: "Были также заглушены все радиочастоты. Мобильные телефоны, блютуз, мобильный Интернет и другие средства передачи информации и обмена данными не работали. Хотя, заметил ведущий мероприятия, "эти меры безопасности несколько нелогичны, ведь если эту программу никто не обыгрывал, так и некому подсказывать профессору"."

Полнейший дилетантизм! Кто и как недавно громил Рыбку в двух матчах из 40 партий, мы прекрасно помним! Кстати, во время партии на 10-м ходу, Слюсарчук поделился с публикой, что, дескать, он уже в уме просчитал все варианты, как сыграет Рыбка, на 35 ходов вперёд и уверен в победе. Интересно, как он мог это сделать, если Рыбка к тому моменту ещё даже не вышла из дебютной книги? Даже по поведению Слюсарчука во время игры видно, что он явно играл не сам.

Вторая ссылка - это тема на форуме иммортала:
http://immortalchess.net/forum/showthread.php?t=1997
Не поленитесь прочитать, особенно последние страницы. Разбирающиеся в теме люди там всё очень хорошо объясняют. И не надо забивать себе голову всякими глупостями!

FF
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #31 : 01. 05. 2011, 10:49:33 »

Спасибо! Это было ожидаемо на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #32 : 01. 05. 2011, 07:43:14 »

Столько умного народа, а обсуждаете ерунду. Заняться нечем?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 01. 05. 2011, 08:28:55 »

Есть чем! А обсуждать можно и не ерунду. Только вот, захотите ли? Вот в чём вопрос! Хотите, обсудить организацию чемпионатов России нынешней РШФ?  Подмигивающий
http://www.russiachess.org/content/view/6256/

Цитировать
#4 Участница 2
2011-04-2922:58:04
До 90 годов прошлого столетия играли по 3 дня выходных (доигрывания были).
 И 15-17-19 партий было в Чемпионатах России.
Наверное доигрывать партии будем.
 Молодёжь будет экзамены вместо турнира сдавать.
Июнь - самая пора!
А старшее поколение вспомнит.
Главное чтобы погода хорошая была!
Первый раз на море взросые Чемпионаты провести решили.
3 выходных - может быть искупаться будет время.
Пройдут майские праздники.
И место проведения может ведь и измениться.
Женский командный турнир - 3 раза сроки меняли.
Люди не спешите билеты покупать!
Весёлая у нас теперь Федерация.
Запаситесь деньгами.
В Лоо по несколько раз людей выселять пытались за неуплату.
А денежки за месяц были уплачены до турнира.
Шубы в июне может и не нужны, а вот тёплые вещи для игры скорее всего пригодятся. Теперь кондиционеры в моде.
А самая нужная вещь на Чемпионате - кислородная подушка.
Залы для игры и место для курения - это одно и тоже теперь.
Подсказок боятся!
Призовые деньги быстро выдаются только иностранным участникам. А иностанцев не пускают в Высшую лигу.
Так что обсуждать призовой фонд не стоит.
Месяцев через 5 может быть дождётесь.
В декабре 2010 года ещё девушка из федерации ответственно заявила (Яна кажется зовут):
наличных денег в нашей федерации не дождётесь!
На закрытии командного Чемпионата некоторые ещё удивлялись.
Я место занял, а денег не дадут?
Банковские проценты у нас в государстве не большие.
Если конечно не кредит в банке взять решил.
Тут уж 3 шкуры сдерут.
Вот такая картина не весёлая получается.
Да забыла ещё: непременно привезти надо свои часы и шахматы.
А то наша Российская федерация совсем обеднела.
Но часы должны быть определённой марки и шахматы им под стать (эх! Хорошо бы написали на сайте заранее какие требуются).
А то приедешь на турнир, заплатив за авиабилет тысяч 20-30,
а играть не пускают. Инвентарь кончился!

Уже там обсуждается. А, может, здесь скажите своё веское слово, но уже по другому поводу? Или чемпионат России - тоже ерунда?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01. 05. 2011, 08:31:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #34 : 01. 05. 2011, 08:35:23 »

Ещё хотелось бы именно от Вас (sas) услышать мнение о том мировом запедрищинске, куда ФИДЕ на этот раз детский ЧМ засунуло в Бразилии. Два самолёта и потом ещё более 100 км на автобусе... У них (в Бразилии) конечно нет крупных портовых городов с аэропортами или в этих городах никто о шахматах не знает и не ведает... Это же надо было!!!! А там, поди, кроме диких обезьян, которые, как мы знаем, водятся в Бразилии, никого вообще нет... Какие фишки? И какой фидешный коррупционер взятку взял, чтобы туда всех? Может, и это здесь обсудим?  Подмигивающий
Для информации: не так давно Бразилия сорвала, то есть попросту не провела мужской чемпионат МИРА по шашкам. Это так, для всеобщего просвещения  Смеющийся Но за шахматы те, кто цели достигнут, возможно, пока порадуетесь...
А знаете, почему? Да по шашкам они призовые не нашли - две-три тысячи баксов чемпиону и участникам какие-то копеечные стартовые + размещение, а здесь всё таки бизнес... Заработают тамошние папуасы  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 05. 2011, 09:46:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
sas
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 677


« Ответ #35 : 01. 05. 2011, 08:59:57 »

Я в Бразилию не еду, поэтому мне всё равно. Чемпионат России был проведён на уровне, хотя мой ученик  и мой бывший ( особенно он) выступили ниже своих возможностей. Но (!!!) это отборочные соревнования к ЧМ и ЧЕ и этим всё сказано.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 01. 05. 2011, 09:25:41 »

Потому, вероятно, и не едете, а речь шла о предстоящих взрослых чемпионатах России, а не о прошедших детских. И, к тому же, а не пофигу, что в интернете по темам обсуждать?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01. 05. 2011, 09:48:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 01. 05. 2011, 09:29:09 »

И вообще! Когда я вот такие темы завожу http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=76.msg762#new
Вы, шахматисты, молчок. А тут. Да мне просто обидно было, что какой-то хрен всех дурит!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #38 : 02. 05. 2011, 02:08:45 »

Цитировать
Да мне просто обидно было, что какой-то хрен всех дурит!
В то и дело. Всё с тревогой ждал, что какой-нибудь шахматист, начнёт защищать этого подонка. Молодцы на иммортале, всё по полочкам разложили, спасибо им!
Записан
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #39 : 02. 05. 2011, 07:29:36 »

C Бразилией охренели. Еще на цены посмотрите - 130 евро за одноместное размещение. Все рекорды побиты. Вспоминаю Вьетнам с проживанием в 35$..
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #40 : 02. 05. 2011, 07:56:44 »

Даже интересно, сколько человек в Бразилию поедет... На YouTube несколько роликов об этом термальном курорте - лично мне понравилось... Но уж больно далеко и дорого... Тем более, если напрямую бронировать на отдых, 65 USD в отличном отеле при двухместном размещении...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 02. 05. 2011, 09:38:05 »

65 USD - это для нормальных туристов  Улыбающийся Для туристов-шахматистов и не туристов, но шахматистов, добрейшие организаторы часто предоставляют обширный пакет "скидок", ну там... 100 USD, 120 Евро за сутки и т. д. Налог на чессанутость, одним словом.  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #42 : 02. 05. 2011, 09:44:39 »

Даже интересно, сколько человек в Бразилию поедет... На YouTube несколько роликов об этом термальном курорте - лично мне понравилось... Но уж больно далеко и дорого... Тем более, если напрямую бронировать на отдых, 65 USD в отличном отеле при двухместном размещении...
Ну я уже на нашу группу билеты купил, будем ехать отдельно от официальной делегации. До этого курорта еще доехать надо, сперва в Сан-Пауло, оттуда в Гоянию, с Гоянии - 180 км на автобусе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 02. 05. 2011, 09:53:47 »

Цитировать
я уже на нашу группу билеты купил, будем ехать отдельно от официальной делегации.

Очень логично. Не надо множить сущности, а то и так все эти выезды напоминают бессмертного Салтыкова-Щедрина - Как один мужик (родитель юного шахматиста) семь генералов (шахматных организаторов и всевозможных посредников) прокормил... Два генерала у Салтыкова-Щедрина явно мало, нынешним реалиям не соответствует никак. Жил бы классик сейчас, я уверен, писал бы именно семь! Более соответствует обстановке во всём.
И так - про каждого родителя! Только число генералов можно хотя бы несколько уменьшить  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 02. 05. 2011, 09:57:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #44 : 02. 05. 2011, 10:01:33 »

Чего-то мы увлеклись. Может отдельную тему завести? Хотя ... В некотором смысле - рано.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: