Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Интервью Магнуса Карлсена  (Прочитано 4304 раз)
JVV88
Гость
« : 19. 12. 2011, 12:32:55 »

Первый номер мирового рейтинга по окончании Мемориала Таля дал интервью корреспонденту chesspro.ru, очень рекомендую :
http://chesspro.ru/_events/2011/atarov18_tal.html
Лично на меня Магнус произвёл хорошее впечатление. А некоторые ответы, на мой взгляд, частично раскрывают секрет его успехов.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 19. 12. 2011, 06:47:42 »

Мне тоже очень понравилось.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 19. 12. 2011, 12:10:00 »

А больше всего мне понравилось вот что: Что ни вопрос Магнусу про его детство, что ни его ответ, то удар за ударом по концепции ранней спецухи! И не в бровь, а в глаз!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #3 : 19. 12. 2011, 12:27:17 »

А больше всего мне понравилось вот что: Что ни вопрос Магнусу про его детство, что ни его ответ, то удар за ударом по концепции ранней спецухи! И не в бровь, а в глаз!  Смеющийся
В том числе и потому я выложил ссылку на статью Улыбающийся Туда же - отсутствие понтов и такого качества, как победа любой ценой. Любопытно : с одной стороны Магнус постоянно подчеркивает, что он - профессионал, а с другой не менее часто говорит, что главное - получать от игры удовольствие.
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #4 : 19. 12. 2011, 05:57:08 »

Любопытно : с одной стороны Магнус постоянно подчеркивает, что он - профессионал, а с другой не менее часто говорит, что главное - получать от игры удовольствие.
Это за счастье, когда у человека, фаната своего дела, профессионализм и удовольствие стоят по одну сторону. Мне отец с детства твердил, что работа, прежде всего, должна доставлять удовольствие :-)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: