Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Армия, шахматы и бадминтон.  (Прочитано 7695 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 15. 11. 2011, 10:48:48 »

http://kp.ru/daily/25786.5/2769821/

Само слово «бадминтон» и упоминание ракеток для этой игры вкупе с воланами вызывает в последние дни гомерический хохот у представителей Минобороны. Ржут и генералы, и офицеры всех военных ведомств. Сообщение о том, что бадминтон, станет едва ли не основным видом спорта в Вооруженных силах, всерьез никто в армии не принял. И правильно. Полезность размахивания ракеткой снайперу вряд ли понадобится. Равно как и стратегическому ракетчику.

-Каждая комната досуга в казарме (бывшая ленинская комната) предполагает наличие шахматной доски, - рассказал нам военный эксперт полковник Владимир Попов. - Может и не все нынешние призывники сильны в шахматах, но сейчас службу проходят солдаты с высшим образованием, которые с удовольствием разыграют партию
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 15. 11. 2011, 10:53:27 »

Ну а почему слово "бадминтон" вызывает в армии гомерический хохот, вы можете прочитать, например, вот здесь http://lenta.ru/news/2011/11/14/badminton/  Подмигивающий

Министерство обороны РФ намерено развивать бадминтон среди российских военнослужащих, и в 2012 году планирует закупить около 10 тысяч ракеток и несколько десятков тысяч воланчиков. Об этом 14 ноября пишет газета "Известия".

 Отмечается, что впоследствии бадминтон предполагается распространить на все воинские части без исключения. В Генштабе также отметили, что все спортивные комплексы для призывников, введенные в эксплуатацию в последнее время, уже оснащены площадками для бадминтона.

 По словам начальника Управления физической подготовки Минобороны полковника Александра Щепелева, бадминтон будет полезен "всем без исключения бойцам", так как при игре в него "задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов". Особую пользу, по мнению полковника, этот вид спорта принесет снайперам, так как "наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы и развивает быстроту реакции".
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #2 : 15. 11. 2011, 11:16:30 »

Хорошая шутка... Представляю себе, как солдаты на плацу играют в бадминтон вместо строевой подготовки
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 15. 11. 2011, 12:16:06 »

Шутки-шутками, а третий урок физкультуры в школах будет урок бадминтона. Я тут не знал - смеяться ли плакать, но могу рассказать. Год назад недалеко от моего дома открылся новый спермаркет. Ну и там... как обычно: продукты и так далее...
И вот, когда до зимы уже осталось совсем ничего... Вы готовы? Наберите воздух в лёгкие, как М. Задорнов любит говорить... в супермаркете, где отродясь не было спортивных товаров, появились в продаже ракетки для бадминтона и воланчики...
« Последнее редактирование: 15. 11. 2011, 01:31:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1721



« Ответ #4 : 15. 11. 2011, 01:34:30 »

Ой, вот тут эта тема классно обыграна  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
http://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt_Ng
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #5 : 15. 11. 2011, 01:47:07 »

Ой, спасибо, я этого не слышала, как говорится жрали всем офисом Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 15. 11. 2011, 01:50:11 »

 Улыбающийся А я тут сижу и представляю себе новый гибридный вид спорта - бадминшах  Смеющийся По аналогии с шахбоксом... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81
А что:
- В струю - это раз!
- Не травматично, в отличие от того, когда по морде кулаком - это два.
- Вполне можно показывать по ТВ - это три.
- Все шансы раскрутиться и попасть на Олимпиаду... О! А если этот бадминшах ещё и на льду сделать и на коньках... Так это же к Сочи-2014 можно даже ещё успеть!

А главное - ни одна зараза не посмеет сказать, что это всё не полезно для детей - 2 минуты бадминтона, две шахматы, две бадминтон, две шахматы. Там придумаем что и где будет победой - до каких очков играем в бадминтон, иначе говоря... А в шахматы у нас (как и в шахбоксе) будет блиц. Как вам моя идея?
« Последнее редактирование: 15. 11. 2011, 01:53:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #7 : 15. 11. 2011, 04:34:39 »

Как говрится, "бадминтон лучше не бадминтон"...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #8 : 15. 11. 2011, 10:26:45 »

Ой, вот тут эта тема классно обыграна  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
http://www.youtube.com/watch?v=6e0HcvFt_Ng

Супер!!!
На работе посмотрели не только офисом - из соседних фирм народ сбежался!
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #9 : 15. 11. 2011, 10:29:46 »

"Гражданин поэт" вообще достойный внимания проект...
А в целом для хорошей игры в бадминтон необходимы 3 вещи: воланчик, вованчик и болванчик...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 130


« Ответ #10 : 19. 11. 2011, 12:05:54 »

воланчик, вованчик и болванчик...
  Смеющийся
Записан
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 130


« Ответ #11 : 19. 11. 2011, 12:09:23 »

Даешь Бадминшах на льду!!! Интеллектуально, комично и не трагично! )) Идия суперская! Осталось чтобы президенты в этот новый вид спорта поиграли! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 19. 11. 2011, 12:11:19 »

ВВП ещё не научился на коньках кататься... Но говорят, уже занимается... Не иначе действительно готовится к матчу по бадминшаху на льду... Ну... Не всё же на комбайнах в бадминтон играть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #13 : 19. 11. 2011, 12:22:03 »

ВВП уже с детьми на финале "Золтой шайбы" на лёд выходил на раскатку, даже по воротам бросал (для мужика, правда слабенько, а Батька его вообще за пояс бы заткнул Улыбающийся).
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: