Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Интервью Елецкого  (Прочитано 10544 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 04. 08. 2011, 01:33:45 »

Цитировать
Спросили бы у него лучше - чего это команда УОР не поехала в Рыбинск. Он должен быть в курсе  
Ну так а по какому принципу устроено подавляющее большинство интервью? Тут два варианта. Первый : я - журналист, задаю вам вопросы, и не важно, что вы там считаете - ответите вы мне то, что я хочу услышать. И второй : вы берёте у меня интервью и спрашиваете только то, что мне нужно.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #16 : 04. 08. 2011, 01:40:07 »

Вот, кстати, на злобу дня, то есть о выступлении в Нинбо.
http://chesspro.ru/_events/2011/dvoretskii6.html
Очень хорошее интервью Дворецкого, если отбросить привычную рекламу себя любимого и своих учеников.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 04. 08. 2011, 02:49:24 »

Прочитал. Спасибо за ссылку. Если кто чего напишет, можно и тему отдельную завести. Но это вряд ли случится   Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #18 : 04. 08. 2011, 02:57:24 »

Есть интересные ссылки. В частности на Тимура Шаова:)))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #19 : 04. 08. 2011, 03:02:12 »

Дело даже не столько в этой ссылке, сколько в самой высказанной мысли. Добавить к этому названные в числе прочих эгоизм, больное самолюбие и некомпетентность отдельных субъектов - вот, собственно и всё объяснение. Причём не только провалу сборной, но и негативным явлениям в российских шахматах.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #20 : 06. 08. 2011, 10:45:25 »

К разговорам о командном первенстве в Рыбинске. Из любопытства посмотрел текущую таблицу турнира, а также составы команд. Похоже, там есть свой УОР - это команда СДЮШОР №4 из Тольятти. Девочка у них слабая, но на остальных трёх досках сидят : Предке (2450), Букавшин (2506), Пасиев (2313). Ни у одной команды и близко такого нет! В общем, ждём-с очередное избиение москвичей Смеющийся Тольяттинцы, тем временем, в 4-х турах потеряли лишь два очка на последней доске.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 06. 08. 2011, 11:03:02 »

А я давно не понимаю ещё вот чего по этому поводу.
У меня теперь (на основании очень многих фактов) стойкое ощущение, что в смысле чиновничьего верха (и не только) вот это соревнование (которое в Рыбинске) намного менее престижное, чем школьные командники Белая Ладья.
Почему так - я понять не могу. Но за этот факт говорит хотя бы сопоставление в финалах российской БЛ и командного финала в Рыбинске числа команда и числа представленных регионов. Всё не в пользу последнего и намного. Хотя... Уровень составов (по силе) по совершенно понятным и естественным причинам (возраст и специфика организаций) намного круче в командном первенстве России. Ну, достаточно посмотреть на каком месте находится единственнная участвующая в соревнованиия общеобразовательная школа - бронзовый призёр БЛ. Как-то всё странно в мире шахмат. Никак я этой логики понять не могу и наверное никогда уже и не пойму...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 06. 08. 2011, 11:54:32 »

Я это всё к интервью Елецкого и вообще деятельности ведомства, где он изволит служить. Спартакиада - это круто. А командники российские? Похоже, что отстой в их смысле (чиновников). Влезли со своими новациями (они теперь говорят новеллами) в систему проведения розыгрыша первенства Москвы, всё изгадили что только было можно - турнир в посмешище превратился - а теперь единственная московская команда, которая на России заняла бы первое место (практически уверен, так как у самых сильных конкурентов девочка слабее намного) туда попросту не поехала и всем на всё... Ну, как всегда, одним словом...
« Последнее редактирование: 06. 08. 2011, 01:24:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: