Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22
  Печать  
Автор Тема: Читер из Гостиной Дворковича  (Прочитано 86701 раз)
Dr.CHESS
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 125


« Ответ #285 : 09. 07. 2013, 02:43:51 »

Просто для информации.
 В минувшее воскресенье Меркин Герман играл в блиц на "Шахматном бульваре". Набрал 4 очка.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #286 : 09. 07. 2013, 02:51:37 »

Всё верно - перешёл в любители!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #287 : 09. 07. 2013, 02:55:46 »

Я согласна с Кимом и совершенно не согласна с Долматовым. Это ведь действительно ребенок. И что творят взрослые в нашей стране и им ничего за это не бывает, несоизмеримо с поступком мальчика и словами Долматова.
С точки зрения правовой они говорят об одной и той же мере наказания - временая дисквалификация. Да, Долматов еще отказался быть тренером  - имеет на это право. Все остальное - личное мнение этих людей о сделанном поступке и дальнейших последствиях для спортсмена.
Долматов и Ким (как и любой из нас, имеющий позицию по этому вопросу) дали оценку действиям игрока и предложили некие варианты выхода из ситуации. Давать дополнительную оценку их мнениям совершенно бессмыссленно. Даже если рассмотреть жесткое заявление Долматова, о том, что событие ставит крест на спортивной деятельности. Это всего лишь мнение. Оно никак не мешает шахматисту, отбыв дисквалификацию, вернуться и (как вариант) своей (честной) игрой на деле доказать Долматову, что он неправ. Причем доказать неправоту Долматова можно а) только делом и б) только самому Меркину.   А абстрактно говорить (людям не имеющим прямого отношения к делу), что кто-то там неправ в оценках ситуации - (конечно возможно, но) бесполезно.
« Последнее редактирование: 09. 07. 2013, 02:59:59 от YNV » Записан
Leonid
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 33


« Ответ #288 : 09. 07. 2013, 03:44:49 »

Извините, я может быть ошибаюсь, но тренер должен обьяснить поступок СВОЕГО УЧЕНИКА  или он учил его только фишки передвигать.
Записан
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #289 : 09. 07. 2013, 04:03:41 »

Извините, я может быть ошибаюсь, но тренер должен обьяснить поступок СВОЕГО УЧЕНИКА  или он учил его только фишки передвигать.
Если рассуждать в общем, то (хороший) тренер (наставник, учитель) обязательно должен объяснить  поступок ученика, даже в стадии разрыва отношений. Важно, что понимать под словом объяснить. Объяснять данный поступок широкой общественности (всем нам, например) тренер не должен (не обязан) никак; может, но не должен. Себе объяснить (т.е. понять, почему это произошло), конечно должен, т.к. это обязательная часть тренерской работы.
Записан
Leonid
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 33


« Ответ #290 : 09. 07. 2013, 04:14:37 »

Долматов обьяснил!!!

"Я всегда был и являюсь противником подобных вещей. Спорт должен быть честным! Не знаю, что тут комментировать, поскольку не понимаю смысла этого поступка. Если люди пользуются подсказками, когда на кону стоят большие деньги, это как-то можно объяснить, но тут абсолютно никакого смысла не было."
Записан
YNV
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 166


« Ответ #291 : 09. 07. 2013, 04:29:32 »

Долматов обьяснил!!!

"Я всегда был и являюсь противником подобных вещей. Спорт должен быть честным! Не знаю, что тут комментировать, поскольку не понимаю смысла этого поступка. Если люди пользуются подсказками, когда на кону стоят большие деньги, это как-то можно объяснить, но тут абсолютно никакого смысла не было."
Объяснение "под микрофон" - формальность;  объяснение "для себя" - необходимая для тренера вещь.
Обсуждать формальное объяснение, что тренер, взрослый человек, который готовит шахматистов-профессионалов не видит смысла в "детском" поступке, не имеет смысла. Типичный ответ человека, который не хочет вести дискуссию (обсуждение) по поставленному вопросу. Из этого "объяснения" следует, что Долматов и не собирается ничего объяснять (но это вовсе не значит, что у него для себя нет ответа о причинах произошедшего).  Повторю, тренер и не обязан публично обсуждать ТАКИЕ поступки своего ученика.
Записан
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #292 : 09. 07. 2013, 04:34:21 »

А мальчик-то тем не менее знаменитостью стал  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #293 : 09. 07. 2013, 04:37:51 »

Причём он навсегда останется первым (как Гагарин). Только тот остался как первый космонавт, а мальчик как первый читер России и ... А может и первый ребёнок-читер всего земного шара?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #294 : 09. 07. 2013, 04:39:14 »

Я имею в виду - официально признанный.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #295 : 09. 07. 2013, 04:43:07 »

Я имею в виду - официально признанный.
Официально? Где документ? Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #296 : 09. 07. 2013, 04:45:20 »

Ну подожди. Сегодня по этому поводу в Москве будет обсуждение. Может потом и реальная бумага родится...
Опять же болгарский судья направил письмо в комиссию по этике ФИДЕ. РШФ ещё есть... Ну кто-то же должен что-то родить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мама шахматиста
Свой человек
***
Сообщений: 169


« Ответ #297 : 09. 07. 2013, 05:39:24 »

Ну да, как говорила Шапокляк, "хорошими делами прославиться нельзя"  Улыбающийся
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #298 : 09. 07. 2013, 11:36:05 »

Я согласна с Кимом и совершенно не согласна с Долматовым. Это ведь действительно ребенок. И что творят взрослые в нашей стране и им ничего за это не бывает, несоизмеримо с поступком мальчика и словами Долматова.
Я наоборот совершенно не согласен с Кимом.
Ага, как можно жёстче. Чтоб в рот себе выстрелить захотел. А сами потом, если что, умоем руки. Примерно как Долматов.
Не надо песен и вашего бреда про выстрел он был пойман и в 1-ом туре, но не было предано огласке это его противником.
Не хотел этого выкладывать на общее обозрение. При желании в личку расскажу.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #299 : 10. 07. 2013, 01:04:06 »

О... Как всё запущено-то оказывается... Эх...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22
  Печать  
 
Перейти в: