Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 737 738 [739] 740 741 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1801297 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #11070 : 24. 03. 2023, 10:04:37 »

Так это и есть хорошая школа! Чтобы с пятого класса по 8 уроков, а всю началку по 6!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #11071 : 24. 03. 2023, 10:11:06 »

А у меня ещё мальчик один хороший сейчас ходит. Это из редчайшего случая детей (раньше это было попросту нормой) где я вообще ни разу не видел его родителей. А он сам на трамвае ездит. Ну... 10 лет. Мда... Кстати, это самый большой из всех детей кого ко мне приводили в этом году на первый год обучения. САМЫЙ СТАРШИЙ. Не... Вру... Была девочка ещё 12 лет... Но это случайность... Она была обречена уйти. А что ей делать в окружении сплошных первоклашек? Ну так вот. А у них в школе уроки по 80 минут. Типа институтских пар. Вот ещё одна хорошая школа видимо. Прогрессивная.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11072 : 24. 03. 2023, 12:22:05 »

Для старшей и может для конца средней - хорошая практика. А вот началку-то за что?))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #11073 : 24. 03. 2023, 06:54:33 »

Ему 11 вот-вот  исполнилось. Он уже в пятом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11074 : 25. 03. 2023, 07:34:50 »

Ему 11 вот-вот  исполнилось. Он уже в пятом.
Рановато пошли.
Сдвоенные школьные уроки удобны весом рюкзака как минимум.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11075 : 31. 03. 2023, 09:38:05 »

Ярмарка тщеславия открывается завтра  Смеющийся
Пятьсот зарегистрированных абитуриентов в 7-й маткласс и четыре сотни в восьмой
https://drive.google.com/file/d/1PeLoK9W1Qpy1wz3sLAyPZqWtPurWsuRs/view
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11076 : 01. 04. 2023, 07:21:58 »

Посетили мы сегодня первый экзамен - базовую математику. Чисто шахматный турнир чессанутых )) Дети (некоторые ) выходят в слезах, некоторые боятся, не выходят. Родители стаями снаружи - попасть не могут, целыми семьями, всех поколений, волнуются. Картина знакомая. Деть сам лично хочет в лицей вшэ, сюда уговорили сходить - себя показать людей посмотреть. Сегодня базовая математика. Ответ пока неизвестен. Думаю, пройдет. Но это база, нечем гордиться.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11077 : 02. 04. 2023, 10:16:56 »

Удачи! В любом случае полезный опыт.
Вы готовы покинуть уютный север города ради школы?)
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11078 : 02. 04. 2023, 12:25:50 »

Что не понравилось. Несмотря на экзамен в компьютерной форме, ответа о набранных баллах нет. Например, катал пробничек в вышку, там тренинг-система сразу выдавала твой балл. Почему тут надо ждать неизвестно сколько дней? Притом, что на следующий экзамен, ексли не набрал проходной. приходить не надо )) Не надо уже его сдавать - свободен. Следующий по расписанию русский. То есть, завлил не готовься к русскому, а учи ошибки и снова готовься к математике, она у нас в вышке тоже первая и страшная )) А так - иди, ходи на сайт и ищи новость - опубликован ли список прошедших или нет. Очень по-советски, чтобы никто не расслабился.
P.S. русский тоже очень страшный ))
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11079 : 02. 04. 2023, 06:44:51 »

Что не понравилось. Несмотря на экзамен в компьютерной форме, ответа о набранных баллах нет. Например, катал пробничек в вышку, там тренинг-система сразу выдавала твой балл. Почему тут надо ждать неизвестно сколько дней? Притом, что на следующий экзамен, ексли не набрал проходной. приходить не надо )) Не надо уже его сдавать - свободен. Следующий по расписанию русский. То есть, завлил не готовься к русскому, а учи ошибки и снова готовься к математике, она у нас в вышке тоже первая и страшная )) А так - иди, ходи на сайт и ищи новость - опубликован ли список прошедших или нет. Очень по-советски, чтобы никто не расслабился.
P.S. русский тоже очень страшный ))
Ух!
Зато топовая школа с отборными детьми и отчаянными/самодовольными/гордыми/профессиональными/и пр. родителями))
Мне повезло, что у нас поблизости таких школ нет, а у дочери с общественным транспортом так себе отношения... а то бы поддалась искушению)  Точнее я и поддалась. И тоже записалась в 1535, но на химбио... Но, вздохнув, не подтвердила участие (ни себя, ни дитя расстраивать не захотелось)))
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11080 : 02. 04. 2023, 09:47:51 »

Второй поток открывается завтра. Можно еще попробовать. какие тут расстройства, искренне не понимаю? Пробуйте! В этот год - самое время. А я про "уверенность" свою расскажу. Уже на закате нашей шахматной карьеры играл деть в турнире. Я ожидал и надеялся на место в верхней половине, хотя уже все понимал. Но перед последним туром мы опережали второго на пол-очка. И хладнокровие и рациональность мне отказали. Мозг взорвался надеждой и уверенностью, что первый и единственный "настоящий", не побрякушечный коммерческий турнир, ребенок выиграет. Рассудок был раздавлен мечтаниями. "Ему хотелось петь"  Смеющийся Последнюю партию он проиграл.
Так что я "уверен", что в одно место из двух мы поступим.
А с наших северов в метро ехать 45 минут. От Спортивной пару минут, красиво.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #11081 : 02. 04. 2023, 10:22:07 »

Без подготовки на школьных знаниях не поступить очевидно. А если случится чудо, то некому возить, а дочь сама и на Вадковский не ездит.
Да и совсем она не определилась. "Не хочет" математику, но в нашей школе нельзя не в математику, в нематематике совсем уж болото.
В последний (не считая БЛ) раз, когда дочь садилась за клетчатую доску, моя "уверенность" выключилась как лишний элемент в сознании. Больше я к ней не прибегала))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #11082 : 03. 04. 2023, 07:11:33 »

Правильные слова недавно Савватеев говорил. Вот де... Когда ЕГЭ вводили то говорили, что эта система обеспечит всем равные условия и убьёт институт репетиторства. А по факту реальность абсолютно иная и это не так.
Давно уже вижу как до такого доходит дело, что репетиторов нанимают только что бы в нужную школы поступить!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11083 : 03. 04. 2023, 09:21:57 »

Встал сегодня с решительным настроением причинять добро и закрыть вопрос об образовании. За все то время, что прошло с первой декады февраля, когда охота к перемене мест обучения перешла в практическую плоскость, мне довелось ознакомиться с мамочкиными форумами и абитуриентскими чатиками по теме. Это нечто. Что-то с чес-то. «…Зверь с дороги уходи»!
У абитуриентов-подростков мышление с поведением магическое и стайное. Ройное. Подробно останавливаться не буду. Поляна зоопсихологов. Мамаши на приснопамятном ресурсе, как уже отмечалось, внушают ужас поначалу. А если подумать, то потом чувство глубокого удовлетворения. Злобные, раздраженные, глупые и общительные, не способные удержаться от того, чтобы выставить всем отметки. Не все до единой, конечно. Но, в массе своей. Так вот это – хорошо. Это неумолимо означает, что и детки у них такие же, неадекватные. С испорченной психикой и массой соматических заболевания сейчас или в будущем. Такие нам не конкуренты. Пусть таких мамаш и деток больше будет. Конкуренты, они из старого мультфильма: «Здоровые почки, железные нервы, гимнастика, йога, трусца…»
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #11084 : 03. 04. 2023, 09:22:28 »

Ближе к теме. Всегда сторонником был на одном месте сидеть. В школе, в смысле.  Жена с четвертого класса приговаривала, что надо школу получше. Не давал. Сейчас махнул рукой, делайте, что хотите. Сдался на единственный аргумент, который счел резонным. Данный класс/школа, как референтная группа для подростка влечет в никуда, в застой, в болото. В нигилизм. Смотрите выше – рой несется в тартарары. Поэтому, пусть деть сядет туда, где стая будет нестись и воспевать 100 баллов ЕГЭ и всеросы. А вот эти все форумные разговоры про «дают знания», поиск «хорошего» учителя и т.п. – все это ерунда имхо. «Свинья грязь найдёт». То есть, найдет ученик знания, если сам захочет эти знания иметь. Вот уж какая замечательная и знаменитая была шахматная школа у нашего! Мечта поэта. А учителя-тренеры? Пальчики оближешь! И что? Да не выходит у нашего Данилы Каменный Цветок! Претит ему шахматная работа. Так и тут. Репетитора мы пригласили где-то в середине прошлой осени, когда деть жаловался на «плохое» преподавание, да и мы сами увидели, что пропускаются в школе темы, то есть процесс идет мимо ожиданий. Ребенок сам захотел математики, и мы ее ему дали через преподавателя. А через полгода уже родилась идея – в другую школу.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 737 738 [739] 740 741 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: