Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 560 561 [562] 563 564 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1801306 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #8415 : 06. 09. 2020, 03:02:31 »

Насчет развоза: почему вы считаете, что мы меньше тратим времени на участие в допобразовании? С тех пор, как заказывать автобусы стало проблематично, все участвуют аки немцы.
Давайте просто сравним: ребёнок 9 лет, участвующий в ДО на районном (городском, областном) уровне, участвует  3-5 дней в месяц в выездных мероприятиях (соревнования, конкурсы), это вне школьных каникул. Среднее расстояние до этих мест-60-80 км. Можно сравнить.
Я не знаю, если честно. Но на соседнем форуме родители только и делают, что куда-то едут))

У нас лично мало мероприятий (ребёнок не в крутых кружках), поэтому можно не спешить с окончательным выбором))
Можно попытаться сформулировать главную разницу
в отношении АРов к ДО: в Москве главное сами занятия, а в Германии главное-общение, поездки, соревнования, конкурсы, а занятия это исключительно подготовка к главному. Как факт: никакого конкурса на практически бесплатные занятия шахматами - НЕТ, а на 10 дневный шахматный лагерь с довольно плохими условиями для жизни, слабыми занятиями, и с довольно высокой оплатой, очередь нужно занимать за полгода.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8416 : 06. 09. 2020, 04:44:45 »

Наверное, в современной школе меня напрягает не то, что она "плохая", а то, что она становится только хуже.
С другой стороны в российском секторе ютюба можно найти десятки классных роликов от классных преподавателей практически по любой теме относящийся к образованию. Было бы желание.
Сам подсел на пару дней на крутые математические ролики (по ЕГЭ и не только).

Но к системе образования это не имеет отношения.
Как это не имеет??? Во-первых, это" как кольт" уравнивает всех желающих. Во-вторых, это хороший стимул для "простых" учителей начать что-то делать.
Это скорее внесистемное образование)
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8417 : 06. 09. 2020, 04:51:12 »

Насчет развоза: почему вы считаете, что мы меньше тратим времени на участие в допобразовании? С тех пор, как заказывать автобусы стало проблематично, все участвуют аки немцы.
Давайте просто сравним: ребёнок 9 лет, участвующий в ДО на районном (городском, областном) уровне, участвует  3-5 дней в месяц в выездных мероприятиях (соревнования, конкурсы), это вне школьных каникул. Среднее расстояние до этих мест-60-80 км. Можно сравнить.
Я не знаю, если честно. Но на соседнем форуме родители только и делают, что куда-то едут))

У нас лично мало мероприятий (ребёнок не в крутых кружках), поэтому можно не спешить с окончательным выбором))
Можно попытаться сформулировать главную разницу
в отношении АРов к ДО: в Москве главное сами занятия, а в Германии главное-общение, поездки, соревнования, конкурсы, а занятия это исключительно подготовка к главному. Как факт: никакого конкурса на практически бесплатные занятия шахматами - НЕТ, а на 10 дневный шахматный лагерь с довольно плохими условиями для жизни, слабыми занятиями, и с довольно высокой оплатой, очередь нужно занимать за полгода.
У нас затруднены разъезды. Насчет шахматных лагерей: я знаю три. Но лагерь - это не "довольно высокая плата". Это очень дорого. Из трех мне известных лагерей я могла бы позволить себе только один.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8418 : 07. 09. 2020, 08:32:34 »

Михаил, прокомментируйте, пожалуйста: http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=2dd405b2-3da4-4d12-85bb-fb1ec1ee4ca5#content
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8419 : 07. 09. 2020, 08:51:04 »

Объединить всех со всеми. Знакомая история...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #8420 : 07. 09. 2020, 08:51:17 »

Где-то я уже это видел Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8421 : 07. 09. 2020, 08:53:49 »

Объединить всех со всеми. Знакомая история...
Ну да. Это же прям аналог ЦДТ + школа = смерть ЦДТ.
Просто хочу услышать мнение Михаила. Он ведь найдет в этом плюсы,  я уверена.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #8422 : 07. 09. 2020, 09:29:13 »

Оказывается, что если ребенок заразился ковидом и его отправили на карантин на 2 недели, или же кто то другой в классе заразился и класс отправлен на карантин, то родителям не дают больничный! Вот тебе раз. Ходи на работу, заражай всех...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8423 : 08. 09. 2020, 05:12:44 »

... родителям не дают больничный! Вот тебе раз. Ходи на работу, заражай всех...
Интересуетесь за больничный? Таки не будьте ж божьей коровой, Иосиф! Скажите врачу, что тоже чихаете.  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8424 : 08. 09. 2020, 05:31:04 »

Специалисты Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи предупредили граждан России, что вакцинация населения от коронавируса не будет производиться одной и той же вакциной."Для детей будет применяться щадящая и менее реактогенная вакцина с уменьшенной дозировкой", - уточнил профессор.https://www.mk.ru/social/2020/09/08/centr-gamalei-ne-vse-rossiyane-poluchat-odinakovuyu-vakcinu-ot-koronavirusa.html
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #8425 : 08. 09. 2020, 07:47:19 »

О гайковертах и традициях: https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/06/86979-delo-professorov
« Последнее редактирование: 08. 09. 2020, 08:08:43 от reaction_und_co » Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8426 : 08. 09. 2020, 06:30:59 »

Ну, как вам?

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8427 : 08. 09. 2020, 06:45:19 »

Я бы написал заявление об уходе. Но никогда...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #8428 : 08. 09. 2020, 06:46:11 »

Никогда бы не правил такую тетрадку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #8429 : 08. 09. 2020, 06:53:07 »

Вот и я о том же.
Как же всё же некоторые любят своё дело...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 560 561 [562] 563 564 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: