Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266591 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2505 : 02. 03. 2020, 03:06:58 »

Каждый? 
Каждый родитель? 
Вас удивляет, что каждый родитель радуется, когда его ребёнок счастлив?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2506 : 02. 03. 2020, 03:19:20 »

Можно мне ликбез? Что такое фестивальный турнир?
Эту терминологии введена на форуме Александром Владимировичем довольно давно, поэтому он лучше объяснит. Я могу рассказать, что это на примере Германии. Многие клубы, заточенные на детские шахматы, проводят субботние турниры по быстрым шахматам-15 мин на партию, 7-9 партий. Возраст от 8-18 (с разделением двухгодичным по возрасту). Такие турниры в немецкой логистической доступности можно найти практически каждую субботу. Какие-то турниры-обычные, какие-то обьединены в серию.
Оргвзнос обычно-300 руб. Фишка в том, что кроме кубков за первые несколько мест (3-4) каждый участник получает "мелкий" приз, причём приз выбираешь как только наберёшь 4 очка из 9. Родитель может помочь ребёнку выбрать правильный приз
😂😂😂
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2507 : 02. 03. 2020, 03:26:27 »

Можно мне ликбез? Что такое фестивальный турнир?
Эту терминологии введена на форуме Александром Владимировичем довольно давно, поэтому он лучше объяснит. Я могу рассказать, что это на примере Германии. Многие клубы, заточенные на детские шахматы, проводят субботние турниры по быстрым шахматам-15 мин на партию, 7-9 партий. Возраст от 8-18 (с разделением двухгодичным по возрасту). Такие турниры в немецкой логистической доступности можно найти практически каждую субботу. Какие-то турниры-обычные, какие-то обьединены в серию.
Оргвзнос обычно-300 руб. Фишка в том, что кроме кубков за первые несколько мест (3-4) каждый участник получает "мелкий" приз, причём приз выбираешь как только наберёшь 4 очка из 9. Родитель может помочь ребёнку выбрать правильный приз
😂😂😂
Все, поняла. Это как раз то, что доступно кружковым детям. Мой ребенок участвует в таких турнирах, когда есть желание и лишние деньги, так как у нас взнос за турнир не 300, а 1500-1700 рублей.
Записан
Olga
Гость
« Ответ #2508 : 02. 03. 2020, 03:37:07 »

 Да, 300 руб с призами - это коммунизмь какой-то Смеющийся Неужели, правда?
Записан
лено
Гость
« Ответ #2509 : 02. 03. 2020, 03:56:25 »

Можно мне ликбез? Что такое фестивальный турнир?
Эту терминологии введена на форуме Александром Владимировичем довольно давно, поэтому он лучше объяснит. Я могу рассказать, что это на примере Германии. Многие клубы, заточенные на детские шахматы, проводят субботние турниры по быстрым шахматам-15 мин на партию, 7-9 партий. Возраст от 8-18 (с разделением двухгодичным по возрасту). Такие турниры в немецкой логистической доступности можно найти практически каждую субботу. Какие-то турниры-обычные, какие-то обьединены в серию.
Оргвзнос обычно-300 руб. Фишка в том, что кроме кубков за первые несколько мест (3-4) каждый участник получает "мелкий" приз, причём приз выбираешь как только наберёшь 4 очка из 9. Родитель может помочь ребёнку выбрать правильный приз
😂😂😂
Все, поняла. Это как раз то, что доступно кружковым детям. Мой ребенок участвует в таких турнирах, когда есть желание и лишние деньги, так как у нас взнос за турнир не 300, а 1500-1700 рублей.
Фестивальный-это все кроме Первенств и Чемпионатов и полуфиналов
У детей и у взрослых
Не все так страшно


А О ЧЕМ ТУТ СПОР?
ПРЕДМЕТ ПОТЕРЯЛСЯ

 Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2510 : 02. 03. 2020, 03:58:02 »

Каждый? 
Каждый родитель? 
Вас удивляет, что каждый родитель радуется, когда его ребёнок счастлив?

Видите ли, слишком уж допупа повидал родителей (просто десятки, а подольше бы продлил это безобразие то счёт бы на сотни пошёл) для которых секция шахматы - кладовка для развития мЫшления и более ничего. И пофиг им вообще кто там что выигрывает, проигрывает и так далее. А серьёзная часть детей и в шахматы играть не хотела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2511 : 02. 03. 2020, 04:03:37 »

Да, 300 руб с призами - это коммунизмь какой-то Смеющийся Неужели, правда?

А что Вас удивляет? Я вот по сёги вообще все турниры провожу бесплатно. И что? И по шахматам бы делал так же... Только вот не для кого - вот в чём дело! Ньюсовковые родители со всех сторон это мне чисто-конкретно продемонстрировали. И тут уже счёт на сотни точно идёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2512 : 02. 03. 2020, 04:14:11 »

Можно мне ликбез? Что такое фестивальный турнир?
Эту терминологии введена на форуме Александром Владимировичем довольно давно, поэтому он лучше объяснит. Я могу рассказать, что это на примере Германии. Многие клубы, заточенные на детские шахматы, проводят субботние турниры по быстрым шахматам-15 мин на партию, 7-9 партий. Возраст от 8-18 (с разделением двухгодичным по возрасту). Такие турниры в немецкой логистической доступности можно найти практически каждую субботу. Какие-то турниры-обычные, какие-то обьединены в серию.
Оргвзнос обычно-300 руб. Фишка в том, что кроме кубков за первые несколько мест (3-4) каждый участник получает "мелкий" приз, причём приз выбираешь как только наберёшь 4 очка из 9. Родитель может помочь ребёнку выбрать правильный приз
😂😂😂
Все, поняла. Это как раз то, что доступно кружковым детям. Мой ребенок участвует в таких турнирах, когда есть желание и лишние деньги, так как у нас взнос за турнир не 300, а 1500-1700 рублей.
Фестивальный-это все кроме Первенств и Чемпионатов и полуфиналов
У детей и у взрослых
Не все так страшно


А О ЧЕМ ТУТ СПОР?
ПРЕДМЕТ ПОТЕРЯЛСЯ

 Смеющийся
А тут как раз без спора. Я просто выясняла значение термина)))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2513 : 02. 03. 2020, 04:26:53 »

Прочитайте ещё раз мой  пост 2494
Ещё раз. Я никогда не сравнивал немецкие клубы с российскими школьным кружками.

Это ответ Михаила на тот самый пост 2494
А вот, собственно, сам пост.

Михаил, но Вы хотя бы понимаете, что немецкий клуб не возможно создать ни в реалиях ньюсовковой школы, ни в реалиях УДО?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2514 : 02. 03. 2020, 04:27:52 »

Чтобы совсем всем было понятно представим в виде диалога.

- Михаил, но Вы хотя бы понимаете, что немецкий клуб не возможно создать ни в реалиях ньюсовковой школы, ни в реалиях УДО?
- Ещё раз. Я никогда не сравнивал немецкие клубы с российскими школьным кружками.

Ну и о чём после?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2515 : 02. 03. 2020, 04:29:58 »

А что? Очень хорошо Главный Эксперт ответил!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2516 : 02. 03. 2020, 04:31:45 »

Вас удивляет, что каждый родитель радуется, когда его ребёнок счастлив?

Видите ли, слишком уж допупа повидал родителей (просто десятки, а подольше бы продлил это безобразие то счёт бы на сотни пошёл) для которых секция шахматы - кладовка для развития мЫшления и более ничего. И пофиг им вообще кто там что выигрывает, проигрывает и так далее. А серьёзная часть детей и в шахматы играть не хотела.
Так фестивальный - ни к чему не обязывающий, нет? Михаил про рапиды говорит: выделить один день на такое мероприятие намного проще, чем три-четыре. Родители потому и в УДО со своим ребенком, а не в спортшколу пришли, чтоб вроде и шахматы, а вроде и ничего сверх меры не требуют. Думаю, что рапиды у вас все посещали бы)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2517 : 02. 03. 2020, 04:32:53 »

Я не стану проводить турниры по хлоп-шлёп шахматам. Я слишком уважаю эту игру в отличие от тех кто на них только лупит бабло ничего не видя вокруг себя.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2518 : 02. 03. 2020, 04:37:31 »

В этом большая проблема. Современным родителям некогда уважать игру. Это с подростками можно БЫЛО устраивать многодневные фестивали. Когда не их привезли, а они приехали, да и репетитор маячит только непосредственно перед вузом. 
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2519 : 02. 03. 2020, 04:40:20 »

Так нет проблем. На Вадковском больше нет ни секции, ни турниров по шахматам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: