Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266637 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2475 : 02. 03. 2020, 11:41:15 »

Их поезд уйдёт. В подавляющем числе  случаев будет поздно. Они войдут в мир спортивных детских шахмат как аутсайдеры.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2476 : 02. 03. 2020, 11:43:25 »

В общем, прочитал я про Германию и шахматы в школе. Михаил сравнивает несравнимое. Он наши кружки при школах сравнивает не с кружками по шахматам в немецких школах (ну прочитайте все что они из себя представляют) а с клубами.
Это не корректно.
Точка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #2477 : 02. 03. 2020, 11:53:54 »

А где будут играть прошедшие начальную подготовку такую? На этап Кубка России поедут? Или сразу на первенство России в первую лигу? Ну чтобы из них там винегрет сделали.
Смешно всё это мне читать. Смешно и грустно просто как частному тренеру которой ведёт в том числе и маленьких детей и знает, что такое настоящие спортивные детские шахматы в виде спорта когда старт в спортивные шахматы возможен только с горшка и с достаточной приспособленности к данной сложнейшей игре в весьма и весьма нежном возрасте.

Получается, что "спортивные" шахматы - только для детей "двинутых" родителей. И только в ущерб гармоничному и естественному развитию ребенка?
да нет
В жизни всегда одно в ущерб другому
Записан
лено
Гость
« Ответ #2478 : 02. 03. 2020, 11:55:11 »

В общем, прочитал я про Германию и шахматы в школе. Михаил сравнивает несравнимое. Он наши кружки при школах сравнивает не с кружками по шахматам в немецких школах (ну прочитайте все что они из себя представляют) а с клубами.
Это не корректно.
Точка.

Что эти школы так дались ?
Да в основном никто и не замечает этого в школах
Факультатив 1-2 раза в неделю
Совсем не лишне
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2479 : 02. 03. 2020, 12:00:12 »

Не факультатив, а ниочёмные посиделки по поводу деревянных чурбачков гордо именуемые занятиями по самим шахматам!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2480 : 02. 03. 2020, 12:02:59 »

В общем, прочитал я про Германию и шахматы в школе. Михаил сравнивает несравнимое. Он наши кружки при школах сравнивает не с кружками по шахматам в немецких школах (ну прочитайте все что они из себя представляют) а с клубами.
Это не корректно.
Точка.


Александр Владимирович! Какая точка? Немцы нам рассказывают будущее. Всё пройдёт... и это тоже пройдёт))) Ну, реально, не для сумасшедших, немецкая система клубов - это идеал для счастья в России. Мы хотим быть счастливыми? Хотим. Тогда немецкий путь - лучший. И Наш форум должен донести эту простую мысль до, до, до.... Какие чемпионы? выжить бы...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2481 : 02. 03. 2020, 12:04:47 »

В общем, прочитал я про Германию и шахматы в школе. Михаил сравнивает несравнимое. Он наши кружки при школах сравнивает не с кружками по шахматам в немецких школах (ну прочитайте все что они из себя представляют) а с клубами.
Это не корректно.
Точка.

Что эти школы так дались ?
Да в основном никто и не замечает этого в школах
Факультатив 1-2 раза в неделю
Совсем не лишне
В смысле не замечает? АВ говорит, что Михаил сравнивает не школьные кружки со школьными кружками, а шахматные клубы с теми же кружками. Правда, не только с кружками, но и с УДО и спортшколами. В любом случае сравнение не вполне корректно.
Для существования клубов с детскими группами должны существовать взрослые тусовки по интересам. А у нас все подобное хобби заканчивается с началом карьеры, обзаведением детьми и необходимостью их содержать. На уровне фестивалей типа Ларикса, наверное, еще можно пробовать, но для этого нужны спонсоры, которые тоже как-то скукожились с 2014 года.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2482 : 02. 03. 2020, 12:13:43 »

И тут ещё психологическая фишка есть. Путин-то немцам верит... Ну, там, в глубине)))
И я. Я тоже им верю. Надо тупо топить за клубы. Наш Форум имеет авторитет выше ФШР. Ну и топить за немецкую систему. Там, кстати, и воровать негде. ... бедный ПШ! Кого он гнобить тогда будет?))))
« Последнее редактирование: 02. 03. 2020, 12:31:11 от Sergeev » Записан
лено
Гость
« Ответ #2483 : 02. 03. 2020, 12:30:20 »

Денег вам на клубы только газпром дать может
А он уже  и так фшршрф дает
Опять  круг замкнулся Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2484 : 02. 03. 2020, 12:33:57 »

Если не левачить, то ГАзпромом может сосед стать...
Да любой. Даже я - летом))) Отпускные за 56 дней))))
О! А Миллер - немец? (чуть Мюллер не написал....)
« Последнее редактирование: 02. 03. 2020, 12:35:48 от Sergeev » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2485 : 02. 03. 2020, 12:36:00 »

Наш Форум имеет авторитет выше ФШР.

Марку Владимычу уже доложили. Региональные федерации над ним долго потешались..

Ну и топить за немецкую систему. Там, кстати, и воровать негде. ... бедный ПШ! Кого он гнобить тогда будет?))))

Не допустим! Пропадём без Кормильцев! Пусть дальше разворовывают..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #2486 : 02. 03. 2020, 12:38:40 »

Я стараюсь писать факты. Ну, вот такой факт.
Да Вы на счастливые немецкие рожи посмотрите на их сайтах... Вопросы отпадут....
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2487 : 02. 03. 2020, 12:43:33 »

Для существования клубов с детскими группами должны существовать взрослые тусовки по интересам. А у нас все подобное хобби заканчивается с началом карьеры, обзаведением детьми и необходимостью их содержать.
И зачем нужны детско-юношеские шахматы, если нет взрослых?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2488 : 02. 03. 2020, 12:48:03 »

Вы не в курсе? Для развития логического мЫшления, математических способностей и подготовке специалистов в цифровой экономике.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2489 : 02. 03. 2020, 12:55:39 »

Для существования клубов с детскими группами должны существовать взрослые тусовки по интересам. А у нас все подобное хобби заканчивается с началом карьеры, обзаведением детьми и необходимостью их содержать.
И зачем нужны детско-юношеские шахматы, если нет взрослых?
Взрослые есть. Спортивные и пенсионерско-лавочковые. Для клубных нет предпосылок.
Записан
Страниц: 1 ... 164 165 [166] 167 168 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: