Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266702 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2115 : 13. 01. 2020, 04:49:37 »

А у нас, говорят, лыжи запретили...  Плачущий И не по причине глобального потепления. А потому, что школа должна обеспечивать учащихся учебными пособиями (и инвентарём). И лыжи - это побор с родителей.  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2116 : 13. 01. 2020, 04:58:51 »

А у нас, говорят, лыжи запретили...  Плачущий И не по причине глобального потепления. А потому, что школа должна обеспечивать учащихся учебными пособиями (и инвентарём). И лыжи - это побор с родителей.  Смеющийся
Гы, вы просто не знаете, как выглядят лыжи в школах, где их закупили. Иначе бы ликовали)) Дети катаются на лыжх  школьном дворе)) Я как-нибудь сниму) У нас есть прогрессивная школа с щедрым директором, который строго соблюдает предписания)) Причем парк с лыжней в полукилометре...
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2117 : 13. 01. 2020, 05:07:07 »

В прошлом году ещё были занятия  Грустный. школьный сектор, отведенный под спорт достаточно большой, по диаметру как вполне себе юношейский стадион, не меньше. Безлыжных у нас в классе было не больше 2-3 учеников на уроке, каждый раз разных, кто забыл, кто забил... А теперь всех лишили.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2118 : 13. 01. 2020, 05:10:55 »

В прошлом году ещё были занятия  Грустный. школьный сектор, отведенный под спорт достаточно большой, по диаметру как вполне себе юношеский стадион, не меньше. Безлыжных у нас в классе было не больше 2-3 учеников на уроке, каждый раз разных, кто забыл, кто забил... А теперь всех лишили.
Ого. У нас в школе давно все свернули. Лет 7-10 назад дети еще рассекали по парку. Было здорово: лыжня 1,5, 3 и 5 км. В прошлом году в парке не встречала ни одного школьника...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2119 : 14. 01. 2020, 10:55:19 »

Так мы все это пробовали. Откуда я знаю, что нельзя на уроках использовать левые дополнительные материалы, и все подчинено ФГОС? Сама спрашивала, предлагала, выясняла... Оттуда и вывод, что c образованием сейчас дела плохи и может быть только хуже.
Вы поймите, что АВ просто попал в мое больное место. Я родитель. Я гражданин России. Я пока что довольно активна и любопытна. Моя работа косвенно связана с образованим и наукой, а также промышленностью. Розовых очков на меня не хватило...
1. К сожалению, если школа настолько плохая ("упертая" в том, что даже не хочет давать дополнительные рекомендации), то остаются только пункты 1 и 3. Другого пути -нет.
2. Выскажу "крамольную" вещь: проблема плохих школ существовала всегда, но в 2020-году эту проблему решить гораздо легче чем 30 лет назад. "Кольт" Интернет уравнял всех. В вашей школе плохое изучение иностранных языков (математики, физики, истории, шахмат,...)? Вполне возможно, но в интернете-"миллион" блестящих (и главное интересных детям и взрослым) программ по любым темам. Стоят -"копейки", а то и просто бесплатно.
А, что было делать 30 лет назад, если школа -плохая? Только Плачущий Плачущий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2120 : 14. 01. 2020, 11:04:14 »

Вы в упор отказываетесь понимать, что львиная доля проблем московских школ от безумной деятельности Собянина и Калины по объединению всех со всеми!
При этом, я хочу обратить Ваше внимание, что, например, в Санкт-Петербурге это не делается.
Вот не правда ли - странно? А ведь это второй по населению город Российской Федерации!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2121 : 14. 01. 2020, 11:06:05 »

Вы в упор отказываетесь признавать политику Депобра Москвы которая состоит в сплошном кручении гаек! Ничего НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2122 : 14. 01. 2020, 11:07:50 »

Вы всё время ищете виноватых среди каких-то стрелочников отказываясь понимать, что ведётся (в Москве) откровенно разрушительная политика в области образования детей! А у вас всегда виноватыми оказываются только конкретные учителя, плохие директора или рукструки и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2123 : 14. 01. 2020, 11:21:09 »

В Москве относительно меньше адекватных бюрократов, чем в Санкт-Петербурге. И некоторых других субъектах Федерации.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2124 : 14. 01. 2020, 11:22:15 »

Достаточно одного такого как Калина которому дано указание свыше и его пост и понеслась. Какие там дальше по цепочке другие бюрократы уже не играет роли ибо они - функции.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2125 : 14. 01. 2020, 11:32:32 »

Уровни цепочка ликвидированы до него. У Департамента Калины по цепочке в непосредственном подчинении тысячи дерикторов образовательных учреждений.
Цитата: Исаак Иосифович
Какой огурец в хороший рассол ни попадет – маленький, большой, свежий, малосольный – происходит усреднение, все становятся одинаково хорошими солёными огурцами.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2126 : 14. 01. 2020, 11:33:53 »

Директоров кретинических собянинских холдингов. Важнейшее уточнение!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2127 : 14. 01. 2020, 11:46:03 »

Объединение в холдинги не особо помогло.
Чтобы провести совещание с подчинёнными, Калине всё равно пришлось бы арендовать Дворец съездов.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #2128 : 14. 01. 2020, 11:49:31 »

Вы в упор отказываетесь признавать политику Депобра Москвы которая состоит в сплошном кручении гаек! Ничего НИЗ-ЗЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

Напоминаю, кто забыл или никогда не знал, что в нашей школе, во дворе, запрещено кидаться снежками и передвигаться со скоростью большей, чем черепашья. То есть детям запрещено бегать. Но поскольку пришкольная территория большая, школяры убегают подальше от камер и выбегающих с ором на крыльцо охранников, в дальние дали спортплощадки и носятся там.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2129 : 14. 01. 2020, 12:08:19 »

Так мы все это пробовали. Откуда я знаю, что нельзя на уроках использовать левые дополнительные материалы, и все подчинено ФГОС? Сама спрашивала, предлагала, выясняла... Оттуда и вывод, что c образованием сейчас дела плохи и может быть только хуже.
Вы поймите, что АВ просто попал в мое больное место. Я родитель. Я гражданин России. Я пока что довольно активна и любопытна. Моя работа косвенно связана с образованим и наукой, а также промышленностью. Розовых очков на меня не хватило...
1. К сожалению, если школа настолько плохая ("упертая" в том, что даже не хочет давать дополнительные рекомендации), то остаются только пункты 1 и 3. Другого пути -нет.
2. Выскажу "крамольную" вещь: проблема плохих школ существовала всегда, но в 2020-году эту проблему решить гораздо легче чем 30 лет назад. "Кольт" Интернет уравнял всех. В вашей школе плохое изучение иностранных языков (математики, физики, истории, шахмат,...)? Вполне возможно, но в интернете-"миллион" блестящих (и главное интересных детям и взрослым) программ по любым темам. Стоят -"копейки", а то и просто бесплатно.
А, что было делать 30 лет назад, если школа -плохая? Только Плачущий Плачущий
Школу менять с ребенком-младшеклассником я могу только в пределах района. Ничего принципиально лучшего там нет. Четыре из восьми школ входят в наш комплекс. В другой (двух) сменился директор и началось "новая метла по-новому метёт" и пр. В третьей (двух) в началке и средней текучка кадров. Она неплоха на уровне 7-11, а до этого - тоска.  Да, и во всех школах одна программа. Школа России. Так что "сверх" ничего не будет.
А вот фоксворд или интернет-урок можно прекрасно подключить (это про п.2). Другое дело, что становится не понятно, зачем вообще ходить в школу...  Можно вообще уйти на дистанционку, например, в Наши пенаты (частная школа). Это не особо дорого. 
Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: