Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266919 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2100 : 13. 01. 2020, 12:52:21 »

Вот и у меня вопрос -зачем вот так учить шахматам в школе в принудительном порядке, а потом ко мне дети из началки приходят после ШЕСТИ уроков!

В школе в целом плохо учат. Дай читающему любознательному ребенку в руки толковый учебник и выхлоп будет больше. Дочь за пять дней, занимаясь от силы по два часа в сутки прошла тот материал, который одноклассники будут изучать три с лишним недели.
Интересно, а что "толковый учебник" от вас кто-то спрятал? И кто должен дать " толковому ребенку" эти самые учебники? И кто мешает вашей школе сделать тоже самое, что делают ХОРОШИЕ школы: дать кучу задач для самостоятельного решения.
Видите сколько вопросов🤔😁
Ну, например, я не готова полностью отвечать за образование ребенка, работая на двух работах. И ребенок ещё не в состоянии за него отвечать.
Школа у нас плохая и ничего для моего ребенка делать не будет.  Скоро и хорошие просядут. Низззя))) Есть ФГОС. В нем нет места для самодеятельности. И хорошие учебники не прошли аккредитацию. Гейдман - вне школьных программ.
Если мой ребенок сможет и захочет учиться самостоятельно, я заберу из системы. Но учить сама я не могу. К сожалению, мне надо работать, чтобы жить.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2101 : 13. 01. 2020, 01:47:59 »

Да многое было бы обсудить можно...
Например кое-чьи маниловские идеи, что не надо отдельные турниры детские делать, а вот если со взрослыми вместе, то сами увидите, как всё наладится.
1. Если ничего не делать, а просто ждать-придут/не придут, то понятно чем это закончится😞...
2. А чем плохо 23 участника воскресного турнира? И сколько вам (им) нужно? 100, 200... 🤔
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2102 : 13. 01. 2020, 01:52:42 »

Это вы оргов из ЦДШ спросите!  Смеющийся
Чем мне плохо такое число участников? Да тем, что при таком взносе (поднимать НИЗ-ЗЯ!) и таком налоге (60 процентов) работать можно только за идею, так как говорить о деньгах вообще не приходится.
Проблема только в том, что не понятно, какое мне может теперь приносить удовольствие дуремарское проведение для детей шахматных туниров?
Смыслы в этом иные (кроме бабла заработать) для меня теперь в этом отсутствуют.
Это же не сёги!
Михаил, а Вам никогда не приходила в голову простая мысль, что я ем, плачу за квартиру и за дачу и так далее?
Нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2103 : 13. 01. 2020, 02:01:52 »

Вот и у меня вопрос -зачем вот так учить шахматам в школе в принудительном порядке, а потом ко мне дети из началки приходят после ШЕСТИ уроков!

В школе в целом плохо учат. Дай читающему любознательному ребенку в руки толковый учебник и выхлоп будет больше. Дочь за пять дней, занимаясь от силы по два часа в сутки прошла тот материал, который одноклассники будут изучать три с лишним недели.
Интересно, а что "толковый учебник" от вас кто-то спрятал? И кто должен дать " толковому ребенку" эти самые учебники? И кто мешает вашей школе сделать тоже самое, что делают ХОРОШИЕ школы: дать кучу задач для самостоятельного решения.
Видите сколько вопросов🤔😁
Ну, например, я не готова полностью отвечать за образование ребенка, работая на двух работах. И ребенок ещё не в состоянии за него отвечать.
Школа у нас плохая и ничего для моего ребенка делать не будет.  Скоро и хорошие просядут. Низззя))) Есть ФГОС. В нем нет места для самодеятельности. И хорошие учебники не прошли аккредитацию. Гейдман - вне школьных программ.
Если мой ребенок сможет и захочет учиться самостоятельно, я заберу из системы. Но учить сама я не могу. К сожалению, мне надо работать, чтобы жить.
1. Я вам и не предлагаю учить самой ребенка.
2. В такую ситуацию попадают очень многие (и мы также были у такой ситуации, когда школа в чем-то не устраивает). Из этой ситуации есть несколько более или менее нормальных выходов:
1. Искать школу, которая вас устраивает.
2. Поговорить с учителями вашей школы по поводу дополнительных материалов по предметам, которые вам (ребенку) интересны.
3. Пункт 2 решить самой .
И только не считайте, пожалуйста, что я вас "учу жить". Мы это все проходили со своими детьми.

И ещё я совершенно не понимаю чем вам поможет общее согласие с заявлением "в школе все плохо и будет ещё хуже"?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2104 : 13. 01. 2020, 02:03:02 »

Смыслы в этом иные (кроме бабла заработать) для меня теперь в этом отсутствуют.
Это же не сёги!
Михаил, а Вам никогда не приходила в голову простая мысль, что я ем, плачу за квартиру и за дачу и так далее?
Нет?

Домик Михаила в Германии:



Дача Александра Владимировича в Домодедовском районе:

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2105 : 13. 01. 2020, 02:07:35 »

Это вы оргов из ЦДШ спросите!  Смеющийся
Чем мне плохо такое число участников?
Опять вы все воспринимаете на свой счёт! Почему вы не будете проводить турнир с 23 участниками мне то как раз понятно.
А вот в чем проблема турнира в ЦДШ? Или у них воскресный опен-коммерческий турнир???
По-моему там даже блиц (рапид) не может считаться коммерческим!?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2106 : 13. 01. 2020, 02:10:45 »

Там как раз всё вообще в ажуре. Взносы кэшем, призы реальным баблом! Налоги? Не слыхали! Это я про оргов.
А вот тем не менее - счёт на табло!
« Последнее редактирование: 13. 01. 2020, 02:33:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2107 : 13. 01. 2020, 02:20:55 »

Там как раз всё вообще в ажуре. Взрослы кэшем, призы реальным баблом! Налоги? Не слыхали! Это я про оргов.
А вот тем не менее - счёт на табло!
Так почему нужно было отменять турнир? Все равно же здание простаивает. Или орги там что-нибудь более коммерческое организовали? Сомнительно как-то...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #2108 : 13. 01. 2020, 02:23:39 »

Сезон ёлок ещё не закрыт
https://smr.kassir.ru/bilety-special/new-year
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2109 : 13. 01. 2020, 02:28:12 »

Там как раз всё вообще в ажуре. Взрослы кэшем, призы реальным баблом! Налоги? Не слыхали! Это я про оргов.
А вот тем не менее - счёт на табло!
Так почему нужно было отменять турнир? Все равно же здание простаивает. Или орги там что-нибудь более коммерческое организовали? Сомнительно как-то...
Это Россия, Михаил! Это вот такие люди как я шахматы покидают, а такие как они остаются. Для них самое то сейчас. Обстановка для таких просто идеальная.
Можно вот такое делать даже. И без последствий.
« Последнее редактирование: 13. 01. 2020, 02:37:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2110 : 13. 01. 2020, 02:40:44 »

Там как раз всё вообще в ажуре. Взрослы кэшем, призы реальным баблом! Налоги? Не слыхали! Это я про оргов.
А вот тем не менее - счёт на табло!
Так почему нужно было отменять турнир? Все равно же здание простаивает. Или орги там что-нибудь более коммерческое организовали? Сомнительно как-то...
Это Россия, Михаил! Это вот такие люди как я шахматы покидают, а такие как они остаются. Для них самыо то сейчас. Обстановка для таких просто идеальная.
Можно вот такое делать даже. И без последствий.
Никакая это не Россия. А обычные...мм..., использующие то, что в ЦДШ играют (то что я видел) в основном либо пожилые люди, либо дети, которые не могут им "по голове" настучать, за бесцельно потраченное время.

Я тоже могу " с ностальгией" вспомнить старые времена СССР. Представляю себе, чтобы было, если:
приходят здоровенные мужики в шахматный клуб, а директор клуба им говорит:"  Вас мало, шахматы и часы под замком, ничего вам не отдам, идите отсюда"
😁😁😁😁
« Последнее редактирование: 13. 01. 2020, 02:45:09 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2111 : 13. 01. 2020, 02:42:10 »

Не знал, что ЦДШ переехал … Он где теперь? В Сомали? Или в Папуа Новой Гвинее?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2112 : 13. 01. 2020, 02:49:04 »

Не знал, что ЦДШ переехал … Он где теперь? В Сомали? Или в Папуа Новой Гвинее?

мм ...везде есть. К сожалению.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2113 : 13. 01. 2020, 02:50:53 »

А я вот 30 лет почти прожил во взрослом состоянии в шахматах Москвы и такое первый раз!
Конкретно в ЦДШ! И много чего теперь первый раз! Вот спортшколы повыбывали из 8+2.
Обсчёт рейтинга обложен идиотскими отчётами, и так далее.
А хор всё поёт - всё хорошо, прекрасная маркиза!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2114 : 13. 01. 2020, 03:48:40 »

Вот и у меня вопрос -зачем вот так учить шахматам в школе в принудительном порядке, а потом ко мне дети из началки приходят после ШЕСТИ уроков!

В школе в целом плохо учат. Дай читающему любознательному ребенку в руки толковый учебник и выхлоп будет больше. Дочь за пять дней, занимаясь от силы по два часа в сутки прошла тот материал, который одноклассники будут изучать три с лишним недели.
Интересно, а что "толковый учебник" от вас кто-то спрятал? И кто должен дать " толковому ребенку" эти самые учебники? И кто мешает вашей школе сделать тоже самое, что делают ХОРОШИЕ школы: дать кучу задач для самостоятельного решения.
Видите сколько вопросов🤔😁
Ну, например, я не готова полностью отвечать за образование ребенка, работая на двух работах. И ребенок ещё не в состоянии за него отвечать.
Школа у нас плохая и ничего для моего ребенка делать не будет.  Скоро и хорошие просядут. Низззя))) Есть ФГОС. В нем нет места для самодеятельности. И хорошие учебники не прошли аккредитацию. Гейдман - вне школьных программ.
Если мой ребенок сможет и захочет учиться самостоятельно, я заберу из системы. Но учить сама я не могу. К сожалению, мне надо работать, чтобы жить.
1. Я вам и не предлагаю учить самой ребенка.
2. В такую ситуацию попадают очень многие (и мы также были у такой ситуации, когда школа в чем-то не устраивает). Из этой ситуации есть несколько более или менее нормальных выходов:
1. Искать школу, которая вас устраивает.
2. Поговорить с учителями вашей школы по поводу дополнительных материалов по предметам, которые вам (ребенку) интересны.
3. Пункт 2 решить самой .
И только не считайте, пожалуйста, что я вас "учу жить". Мы это все проходили со своими детьми.

И ещё я совершенно не понимаю чем вам поможет общее согласие с заявлением "в школе все плохо и будет ещё хуже"?


Так мы все это пробовали. Откуда я знаю, что нельзя на уроках использовать левые дополнительные материалы, и все подчинено ФГОС? Сама спрашивала, предлагала, выясняла... Оттуда и вывод, что c образованием сейчас дела плохи и может быть только хуже.
Вы поймите, что АВ просто попал в мое больное место. Я родитель. Я гражданин России. Я пока что довольно активна и любопытна. Моя работа косвенно связана с образованим и наукой, а также промышленностью. Розовых очков на меня не хватило...
« Последнее редактирование: 13. 01. 2020, 04:55:21 от reaction_und_co » Записан
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: