Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 185
  Печать  
Автор Тема: Проект Шахматы в школе  (Прочитано 266825 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1995 : 10. 12. 2019, 05:12:18 »

В этот раз я всё-таки нахамлю в пункте 3.2.
И нахамлю конкретно. Кажется там идёт речь о технической поддержке мероприятий. Мои мероприятия (в частности турниры по сёги и по шахматам вообще-то плановые) вот я и распишу все покупки и затраты на инвентарь. Часы мелкооптовыми партиями (около 50 штук электронных часов из Китая), 30 комплектов сёги и так далее.
Вот про настолки писать не буду конечно. Хотя я их покупаю. Это оставлю за скобками. Не садист ибо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1996 : 10. 12. 2019, 05:16:49 »

В этот раз я всё-таки нахамлю в пункте 3.2.
И нахамлю конкретно. Кажется там идёт речь о технической поддержке мероприятий. Мои мероприятия (в частности турниры по сёги и по шахматам вообще-то плановые) вот я и распишу все покупки и затраты на инвентарь. Часы мелкооптовыми партиями (около 50 штук электронных часов из Китая), 30 комплектов сёги и так далее.
Вот про настолки писать не буду конечно. Хотя я их покупаю. Это оставлю за скобками. Не садист ибо.


Катаны в список включите, Александр Владимирович! Пусть гайдзины заказывают!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #1997 : 10. 12. 2019, 05:17:22 »

Про дополнительное образование. Мне давно пофигу всё. Так что, могу показать. А вот так оценивается работа педагога УДО.
Достижения детей - это так. Одно из.
Если хотите, сами можете убедиться, что самое главное. Это заполняется для получения премии по итогам второго полугодия. Т.е. это для бабла.
Мне к 16-му надо будет заполнить.

Современненько. Вы администрирование форума среди заслуг упоминать будете?
Поддержание площадки по обмену опытом для специалистов и консультирование родительской общественности? с указанием числа просмотров? Ведение видеоблога, направленного на популяризацию интеллектуальных игр?
« Последнее редактирование: 10. 12. 2019, 05:20:57 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1998 : 10. 12. 2019, 05:23:46 »

Интересно, насколько субъективно понятие далеко. У нас в классе учились ЧЕТЫРЕ ученика, живших на Полежаевской ( а метро не было), и нормально Улыбающийся Подмигивающий
У нас никто в классе и во дворах про этот ЦДТ не знал. Я жила на ул. Зорге (метро уже было). До Миуссов (Белорусская) надо было бы ехать с пересадкой. СЮП был не нужен, мы занимались плаванием на Динамо, а подводным - в ЦСКА. Другие виды спорта прошли мимо меня.  
Я про "обычную" школу на Ленинском проспекте, в которую ездили 7 классники со всей Москвы. Причем каждый день. И на Полежаевскую возвращались в 4-м часу, ну и шахматы после этого для любителей с 17 часов. Так что все нормально.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1999 : 10. 12. 2019, 05:33:52 »

Современненько. Вы администрирование форума среди заслуг упоминать будете?
Поддержание площадки по обмену опытом для специалистов и консультирование родительской общественности? с указанием числа просмотров? Ведение видеоблога, направленного на популяризацию интеллектуальных игр?

Это тоже обязательно, Александр Владимирович!
Популяризация достижений официальных российских шахмат, так сказать!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #2000 : 10. 12. 2019, 05:37:26 »

А вот интересно получается. У Михаила в Германии пять "хороших школ" равноценны, а тут даже во время заката Союза все было не столь однозначно.
1. "Равноценность" не означает одинаковость. И это очень хорошо видно на днях открытых дверей(ДОД)
Простой пример: когда  математик на ДОДе изгаляется показом олимпиадных задач, то для одних родителей это показатель " крутой школы", а для меня это " криминал".
2. Одна школа имеет интересные примочки в виде 2-х недельного путешествия ( с занятиями) в "дикие"места, а другая имеет - сильную дополнительную музыкальную программу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2001 : 10. 12. 2019, 05:39:04 »

Да я и не буду скрывать что я написал. Уже отправил.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2002 : 10. 12. 2019, 05:44:29 »

А вот интересно получается. У Михаила в Германии пять "хороших школ" равноценны, а тут даже во время заката Союза все было не столь однозначно.
1. "Равноценность" не означает одинаковость. И это очень хорошо видно на днях открытых дверей(ДОД)
Простой пример: когда  математик на ДОДе изгаляется показом олимпиадных задач, то для одних родителей это показатель " крутой школы", а для меня это " криминал".
2. Одна школа имеет интересные примочки в виде 2-х недельного путешествия ( с занятиями) в "дикие"места, а другая имеет - сильную дополнительную музыкальную программу.

Так выше речь шла именно о равноценности. Несмотря на определенный разрыв во времени, подход к кадровой работе в моей школе был равноценен подходу, принятому в школе АВ.
И только предпринимательская жилка нашего директора ситуацию несколько изменила: он "раскрутил" школу довольно забавной "примочкой": контракт с несколькими вузами на разнообразные поблажки для учеников при поступлении, а также привлечение их педагогов к работе со школьниками старших (внебюджетных) классов. Это и помогло довести число уроков с полуобязательными факультативами до 9-11 в день. Зато процент поступления был приближен к 100%.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2003 : 10. 12. 2019, 05:52:17 »

Ошибся таки в этой бумаге. Титов первое место занял до 18. Просто вот для информации. Там даже править не буду ибо такое всем вообще фиолетово.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2004 : 10. 12. 2019, 05:53:39 »

Ошибся таки в этой бумаге. Титов первое место занял до 18. Просто вот для информации. Там даже править не буду ибо такое всем вообще фиолетово.


А мы вас поздравляем! Но в бумажечке всё правильно надо отобразить, бумажечка - это святое!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2005 : 10. 12. 2019, 05:54:17 »

Современненько. Вы администрирование форума среди заслуг упоминать будете?
Поддержание площадки по обмену опытом для специалистов и консультирование родительской общественности? с указанием числа просмотров? Ведение видеоблога, направленного на популяризацию интеллектуальных игр?

Это тоже обязательно, Александр Владимирович!
Популяризация достижений официальных российских шахмат, так сказать!

А шахматы-то тут при чём? Шахматы тут уже практически не при чём.
Это вот во второй полугодии... Ну там командник, фестиваль...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2006 : 10. 12. 2019, 05:54:40 »

Ошибся таки в этой бумаге. Титов первое место занял до 18. Просто вот для информации. Там даже править не буду ибо такое всем вообще фиолетово.


А мы вас поздравляем! Но в бумажечке всё правильно надо отобразить, бумажечка - это святое!
Да кому это нафиг надо!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2007 : 10. 12. 2019, 05:55:42 »

Современненько. Вы администрирование форума среди заслуг упоминать будете?
Поддержание площадки по обмену опытом для специалистов и консультирование родительской общественности? с указанием числа просмотров? Ведение видеоблога, направленного на популяризацию интеллектуальных игр?

Это тоже обязательно, Александр Владимирович!
Популяризация достижений официальных российских шахмат, так сказать!

А шахматы-то тут при чём? Шахматы тут уже практически не при чём.
Это вот во второй полугодии... Ну там командник, фестиваль...

А администрирование полушахматного Форума? Вам надбавку за это должны на работе платить!
Даже не популяризация - прославление достижений официальных российских детских шахмат, так сказать!
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #2008 : 10. 12. 2019, 05:58:01 »

Современненько. Вы администрирование форума среди заслуг упоминать будете?
Поддержание площадки по обмену опытом для специалистов и консультирование родительской общественности? с указанием числа просмотров? Ведение видеоблога, направленного на популяризацию интеллектуальных игр?

Это тоже обязательно, Александр Владимирович!
Популяризация достижений официальных российских шахмат, так сказать!

А шахматы-то тут при чём? Шахматы тут уже практически не при чём.
Это вот во второй полугодии... Ну там командник, фестиваль...

А администрирование полушахматного Форума? Вам надбавку за это должны на работе платить!
Даже не популяризация - прославление достижений официальных российских детских шахмат, так сказать!
Да не просто полушахматного, а направленного на популяризацию мероприятий, проводимых в ЦДТ)
А состав форума? ПШ вам благодарность напишет. Даже 10. Ну раз они к вам прицепились, их можно знатно потроллить)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #2009 : 10. 12. 2019, 05:58:54 »

 Эта бумага всё равно не годна для отчётности как она есть. Начиная с пункта о техническом участии и заканчивая припиской с просьбой отпечатать важный документ на принтере и с объяснением, почему прошу. Её всё равно никому из сторонних людей показывать нельзя.
А так, мне дали указание заполнить отчёт, я заполнил. Всё правда. Всё как есть, всё по делу и очень корректно. По рабочему и без эмоций.
« Последнее редактирование: 10. 12. 2019, 06:01:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 185
  Печать  
 
Перейти в: